перейти к публикации
73 комментария к публикации

Закроют школы и сократят 700 учителей? Выясняем, что и как реорганизуют в образовании Перми

19 апреля 2019, 09:46
Да сделайте одну школу в городе, имени гаджиевой, вертикаль власти в федеральном тренде, вас заметят, добавят финансирования и наконец-то заберут в москву. Пед.коллектив совсем потерял значимость, главный в школе - администратор, его власть безгранична, и уже выше генеральской в силовых структурах, далее "шаг влево, шаг вправо - расстрел на месте"...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 апреля 2019, 23:29
Зачем нужны школы, когда есть юнармия???
Гость
29 апреля 2022, 07:51
А чем Вам юнармейцы не угодили?
19 апреля 2019, 10:34
Оккупационные власти наконей занялись "оптимизацией" образования-как это ново и неожиданно
Гость
19 апреля 2019, 10:49
Нужно развалить образование, чтобы легче управлять стадом.
Гость
19 апреля 2019, 10:56
В голодные 90-е такого не было.
Гость
19 апреля 2019, 10:55
А вы чего хотели? Оптимизация бюджета по всем фронтам. Главное, чтобы на оборону денег хватало. Голосовали? Ну получите! Жаль только люди так и не поймут этого.
Гость
19 апреля 2019, 10:04
Может министров и депутатов сократить, разумней будет!
Гость
19 апреля 2019, 11:13
народное образование - угроза бюджету мистера Путина. Долой народное образование.
Гость
19 апреля 2019, 11:16
Тренд понятен. Друзья озера будут ещё богаче, простые люди будут ещё беднее. Интернет будут запрещать, за мысли против режима будут сажать. Приплыли...
Гость
19 апреля 2019, 10:33
Не поняла логики про спортзал 48 и 49 школы. Т.е. они хотят объединить две школы, ради одного спортзала? И как они хотят детей с двух школ запихнуть в один спортзал, при том что у всех 3 урока физкультуры в неделю? И с заменой учителей не понятно, как они будут подменять друг друга? В одной школе учитель заболел, в другой школе учитель бросает все свои уроки и бежит на подмену в соседнюю? А дети куда денутся, пока их учитель на замене? В любом случае количество учителей и спортзалов должно рассчитываться не на количество школ, а на количество детей.
Гость
19 апреля 2019, 10:26
Какой бред.Объединить школу на Гайве со школой в Заозерье,чего уж сразу не объеденить со школой в Кудымкаре или еще дальше в дальне восточном округе.Как только до такого додуматься можно.
Гость
19 апреля 2019, 10:45
Нужно управленческий аппарат объединить и сократить, а то не знают, что еще выдумать.
Гость
19 апреля 2019, 09:46
школы и пенсии нужно вообще отменить, тогда заживём
Гость
19 апреля 2019, 10:59
>Московской системы, когда в одно юридическое лицо объединяют 15 — 20 школ и детских садов микрорайона, в Перми нет и не будет. Как сейчас помню слова: -Дефолта не будет? Твердо и четко? -Твердо и четко! Не будет! (с) Б. Ельцин
Гость
19 апреля 2019, 11:25
Цель объединений - оптимизация расходов. Только в коммерческих организациях принято сокращать юристов, бухгалтеров, руководителей подразделений (один вместо двух), помощников, замов, помощников помощников, заместителей первого заместителя. НО в неэффективных учреждениях (а наше образование Решетников называет ужасным) сокращают реальных исполнителей - учителей.
Гость
19 апреля 2019, 12:15
Есть же уже "чудесный" опыт - дети учатся в 21-й школе, а числятся в 17-й гимназии. Вот и начали бы эксперимент с объединения 21-й и 17-й! Директора 17-й скоро на носилках будут на работу доставлять (благо живёт недалеко), пора дать другим поруководить. Разговоры про то, что 48-ю снесут, а на её месте построят новую современную школу, ведутся 15 лет, но "воз и ныне там". В городе нет практически ни одной школы, соответствующей САНПИНам и современным методикам образования, но пенсионерка во главе народного образования занимается имитацией деятельности "по укрупнению и оптимизации".
Гость
19 апреля 2019, 10:37
Вот интересно, а кто будет отвечать за безопасность детей, которые к примеру будут ходить на урок физкультуры из 48 школы в 49. Это как-никак 2 остановки, не 5 минут идти.
Гость
19 апреля 2019, 10:23
-Что чувствует ребенок, который учится в удаленной, «застойной» школе? Он разочарован тем, что не имеет тех возможностей, которые есть у его сверстников из других, более успешных учреждений, думает, что ничего не добьется, — рассуждает Николай Захаров. — Сделав школу такого ребенка сильнее, мы поможем ему. Не придерешься - "помогал детям" Классика !!! Кто эти школы сделал застойными? У уволенными учителями ,какое то чувство удовлетворения и справедливости. Всего то год от выборов.
Гость
19 апреля 2019, 10:21
Прикольно 29 и 146 объединили...29 закрыли, детей по другим школам разбросали, а открыли 146 - без нач.школы и прием по конкурсу... Интересная реновация. Какой толк 34 школе от присоединения к 44? Все останется по-прежнему, кроме названия - Холдинг... Здание то же, учителя те же.
Гость
19 апреля 2019, 12:07
Как раз детские сады уже начали объединять. Под завесой демагогии "стесняются" сказать настоящую причину. А она проста - денег в стране все меньше и они экономят на содержании административного персонала. Все же разглагольствования о повышении качества образования не стоят ломаного гроша
19 апреля 2019, 12:01
«Пятая колонна», про которую визжат некоторые псевдограждане - вовсе не сторонники Навального, не боты госдепа США, и даже не хохлы. Вот они, полюбуйтесь на их работу!
Гость
19 апреля 2019, 10:02
Это конец!
Гость
12 декабря 2019, 12:22
В 48 школе построили спортивную площадку за 5 млн.рублей: на фоне разрушенного столетнего здания школы - "Блеск и нищета куртизанок"!!!!!!!!!
19 апреля 2019, 11:58
У педагогов на словах все красиво звучит, намерения сплошь благие и никакого негатива от изменений. Но по факту мы имеем необходимость управления образованием отчитаться выше о том, что у них все хорошо и они соответствуют новым высоким требованиям. Добиться соответствия можно двумя способами. Первый сложный и дорогой, нужно реально заняться школами: усилить педагогический состав, улучшить материально-техническую базу и самое главное - наладить процесс обучения. На всё это уйдет много времени, нужно потратить много сил и средств, а результат не гарантирован. В этот момент эффективным менеджерам приходит "гениальная" идея - а можем ли мы путем простых манипуляций получить нужные цифры, быстро отчитаться о том, что всё хорошо, получить премии повышения или просто усидеть на своем месте? Конечно можно, можно провести реформу описанную в статье - объединить сильные школы со слабыми, получить свои цифры и отчитаться. Только вот при таком решении проблемы для детей вряд ли что-то изменится в лучшую сторону - учителя останутся прежними, материально техническая база прежней, процесс обучения может быть поменяется, когда-нибудь потом...Вот так наши государственные служащие на бумаге улучшают качество образования, оптимизируют статистику, вместо того чтобы заняться реальным полезным делом.
Гость
19 апреля 2019, 11:39
а в сирии как люди мучаются?ни кого не колышет
Гость
21 апреля 2019, 12:43
Лучше б объединили в Закамске 27 и 119. И уволили всех преподавателей французского языка. Долой Французский- язык у которого нет будущего.
Гость
24 марта 2022, 07:51
Увас весеннее обострение?
Гость
19 апреля 2019, 17:49
Новый корпус для 48 школы строят начиная с 1972 г. Все строили и строили вот на конец до строились до того, что объявили новым корпусом школу 49. Вся эта хитро выдуманная Гаджиевой реформа - это путь к платному школьному образованию, то есть в никуда. Вернее в карманы к населению. Дети для гаджиевой и её команды - расходный материал подушевого финансирования, родители - источник прибыли.
Гость
19 апреля 2019, 22:15
Мы прекрасно занимались в спортзале шк. 48. И не только я. Несколько поколений моих родственников там отучились и ничего. Стали прекрасными людьми. Не нужно выдумывать велосипед и ломать старое, проверенное. Ибо предложить хоть сколько нибудь адекватное все равно не в состоянии. На первом месте только деньги, но не дети.
Гость
19 апреля 2019, 22:45
Стройте новое здание 48 школы ! Мы подождём )))
20 апреля 2019, 11:20
Да когда уже весь этот бред закончится? Все только оптимизируется, закрывается, разваливается. Увеличивается только добыча нефти, газа, леса.....
Гость
19 апреля 2019, 18:57
Помогите, дядя Захаров, детям 21 школы! Оии тоже хотят учиться по знаменитой системе 17 гимназии.Когда на бюджетные деньги для избранных детей проводят занятия по подготовке к олимпиадам. А показатели по математике и физике не конкурентоспособны ни Кирову, ни ЧелЯбинску ни Ижевску..
Гость
19 апреля 2019, 19:52
Интересно, таблицу умножения будут к десятому классу знать или нет с такими реорганизациями?
Гость
21 апреля 2019, 11:37
Какой смысл объединения 50 школы и 127?Школы находятся в разных концах района?Спортзалы отличные в обеих школах?Тем более 50 с углубленным изучением английского языка.В 50 дети поступают по конкурсу.Пусть хоть одна приличная школа останется в Мотовилихе.
Гость
21 апреля 2019, 12:33
Какой же идиотизм... господи и никто это безумие не остановит
Гость
21 апреля 2019, 14:33
Чудо управленец доведёт страну к прорыву.
Гость
21 апреля 2019, 11:21
За что я обожаю Путина? За то же, что и весь народ! За то, что он лучший президент на планете! А особенно – за повышение цен на продукты, бензин и лекарства. За повышение тарифов ЖКХ. А за пенсионную реформу просто поклон ему в самые ноженьки!
Гость
19 апреля 2019, 11:22
давно пора закрыть все школы , учиться на дому
Гость
19 апреля 2019, 18:50
Объясните, пожалуйста. А почему нет в планах объединение 17 гимназии и 21 школы? Может быть потому, что детей департамента пристроили в 17 гимназию? Как-то нелогично объединять школы, расположенные за 3-4 автобусные остановки и не видеть , что 17 гимназия годами учит своих детей на территории 21 школы? Почему здесь не хотят экономить?
Гость
20 апреля 2019, 12:19
Здание спортивного и актового зала можно построить и на территории нынешней школы,закрыть противошумовым забором от шумной и грязной шестиполосной проезжей части!Стадион школьный предлагаю построить в левой части сквера там и подземный переход есть и зимой лыжные уроки уже проводит школа .Предложения по посещению уроков физкультуры в 49 школе учениками 48 школы считаю смешными 😁
Гость
21 апреля 2019, 08:14
У меня тоже есть предложение по оптимизации: оставить 2 министерства в правительстве Пермского края, толпу министров сократить, ответственность каждого повысить, времени на бредовые идеи меньше станет
Гость
21 апреля 2019, 11:15
Оптимизация всея России.
Гость
21 апреля 2019, 14:39
Минобр разнарядку что ли сверху получил на укрупнение? Вот уж сейчас то они всласть надо всеми поиздеваются. Если нонешняя власть сказала: "Мы сделаем народу хорошо", значит всё. Спасайся, кто может!
Гость
21 апреля 2019, 15:09
Давайте тогда уж сразу к московским лицеям присоединяться. У них же классные управленцы, традиции и т.д. Вот уж у нас качество образования взлетит до небес!
Гость
21 апреля 2019, 16:51
А жить всё веселее, браво правительство
Гость
21 апреля 2019, 17:03
Ха, ха, члены избиркомов - учителя уже под сокращение пошли. Не спасло их переписывание цифирок.
Гость
22 апреля 2019, 08:52
Вот интересно про спорт зал школы 48 написано. Только вот интересно каким образом дети 48 школы будут иметь туда доступ, если школы находятся за 7 кварталов друг от друга и 49 перегружена. Они будут заниматься там по воскресеньям? Вместо постройки новой школы предлагается полнейший бред, по моему скромному мнению.
Гость
22 апреля 2019, 13:03
Уничтожают нацию - вредители! Высшее образование отобрали! Сейчас среднее хотят отобрать! Дальше сделают все платное, так как мест на всех не хватит! И только родившиеся в богатой семье смогут быть образованными! Остальные будут безмозглыми потребителями, выкладывающими в 18 лет свои достоинства в бикини на обложке журнала максим и в инстаграмме!
Гость
22 апреля 2019, 23:51
Гаджиеву оптимизировать и в Москву на опыты.Бедолага мэр,немощный и боящийся за свое место,допустил этот разгул "гаджмевщины".Сначала образование рухнуло,следом мдет транспорт.Кто остановит взбесившуюся мадам?
Гость
15 июля 2019, 21:46
Имитация деятельности наших чиновников. На выходе - вредительство. Мадам Гаджиева во всей красе. Не хочет отстать от Москвы. Вы сначала уровень жизни доведите до московского, а потом копируйте их модель. Хотя и она себя не оправдала - холдинги не дают качественного образования. Состоятельные москвичи бегут из этих муравейников в небольшие частные школы.
Гость
24 августа 2019, 16:33
А в Верещагинском городском округе ВСЕ образовательные учреждения объединяют!!! Вот МАСШТАБЫ!!!!