Почему даже такой срок — плохо. Авторская колонка о приговоре охраннице школы, где произошла резня
2 октября 2019, 14:17
Гость
2 октября 2019, 15:39
То же самое произошло с завучем из Краснокамска, психитром из Астрахани и многими другими про которых знают только они сами и их родные. Простого человека назначают виновным. Потому что не видят или не хотят видеть системный кризис.
Гость
2 октября 2019, 15:27
да все просто отмазались и руководство школы и вышестоящие, у нас как всегда никто ни за что не отвечает, а у детей на всю жизнь психологическая травма, но главное ведь свою задницу прикрыть
за охранников, завучей и прочих "стрелочников" вступиться на данный момент некому
пока не поменяется что-то в консерватории такие козлы отпущения будут страдать
и самое страшное, что таким "козлом" может стать любой из нас
Гость
2 октября 2019, 18:25
Так даже такую мизерную зарплату, охранники иногда ждут по несколько месяцев. Если вообще выдадут. Ведь многие чопы вообще не платят охранникам. Обувают,короче. И если охранники,а их полгорода, выйдут на улицы города с законными требованиями, то многие чопы закроют. Почему сейчас нельзя принять меры? Ведь названия чопов и фамилии их учредителей известны.
Гость
3 октября 2019, 08:41
Ну закроют эти ЧОПы - невелика потеря.
У нас же дофига хрустальных гвардейцев есть - пусть они охраняют.
Гость
7 октября 2019, 17:03
нашли Крайнюю, прилюдно осудили, и успокоились..
Гость
3 октября 2019, 08:30
По сути дела что она сделала! Давайте с этого начнем. Не выполнила свои должностные обязанности что за собой повлекло целую серию событий. Надо брать за основу человеческий фактор. То есть была ли она обеспечена всем необходимым происнтурктирована ли она была, знала ли как надо себя вести в экстернной ситуации, были ли камеры видеонаблюдения работающими, был ли металодетектор. У нас любую школу можно брать и там все одинаково. Идет поток школьников и что? Охранник работает да они там бедные с всклокоченными волосами идите ка на пермене выйди в коридор! В свое время у нас учителя с этажа уронили в пролет, т.к. она оказалась на пути стада бегущего в столовую. Просто женшину сделали крайней. И с ней должны быть и рукоовдитель агенства и директор школы и завуч школы и представители из Министерств образования которые не сдали и не проконтролировали ситуацию. А уж крайнего найти это мы можем! И приговор уточните ей дали все таки реально или условно!
Гость
3 октября 2019, 11:31
Рядом информация об осуждении мастера химической компании и Мария Плотникова не пишет авторскую колонку о нем и Вас его судьба тоже не беспокоит? Почему на Ваш взгляд так происходит? Может быть мастера тоже сделали крайним? Может директор химической компании тоже "не проконтролировал ситуацию"? Был ли мастер обеспечен всем необходимым, знал ли он как себя вести? Должен ли он был сам взвешивать патрон в противогазе у рабочего, чтобы лично определить, что рабочему пора заменить фильтрующий патрон (у рабочего новый патрон к противогазу лежал в шкафчике)? Меня больше всего поражают двойные стандарты.
Гость
2 октября 2019, 21:36
А как же руководство школы и ЧОПа ??
Гость
2 октября 2019, 21:57
Не плохо было бы если бы в школах была система видеонаблюдения и на должности охранников принимать подготовленных специалистов с соответствующей зарплатой.
Гость
3 октября 2019, 02:25
Во всех школах есть видеонаблюдение. Но в те дни камеры не работали. Это тоже вина определенных должностных лиц.
Гость
2 октября 2019, 21:05
Яна Галкина, а с чем Вы собственно не согласны? Охранница нарушила свои должностные обязанности из-за чего целый класс малышей получил психологическую травму на всю жизнь, а их учительница чуть не погибла. Сегодня Ваша же редакция опубликовала приговор в отношении мастера химической компании. Там мастер формально ничего не нарушил, но суд все-таки признал, что небольшие нарушения по выполнению его должностных обязанностей с его стороны все-таки были и приговорил его к такому же наказанию, как и эту охранницу (чье нарушение было существенно более грубым). Вы Яна такую же авторскую колонку по этому случаю написать не собираетесь? А по другим подобным случаям, когда ответственных лиц судят если из-за невыполнения ими своих должностных обязанностей произошли аварии, несчастные случаи или кто-то пострадал?
Яна, есть должностные обязанности, есть ответственность за их нарушение. Вы либо "трусы снимите, либо крестик наденьте", т.е. либо сразу скажите, что никто не должен отвечать за халатность на рабочем месте, либо уж не выпускайте такие ангажированные авторские колонки.
Гость
2 октября 2019, 22:13
Гость, вы, кажется, не справились с тем, чтобы понять, что Яна Галкина — это сама охранница. Да и свалили все в кучу. Мастер все же отвечает за подчиненных и у него для этого все есть, и зарплата нормальная, как правило, имеется. В случае же с охранницей речь о проблемах системы, когда за копейки нанимают работников низкой квалификации, у которых ни прав на задержание, ни инструментов, но они в итоге виноваты.
Гость
3 октября 2019, 11:26
Гость
2 октября 2019, 22:13
Гость, вы, кажется, не справились с тем, чтобы понять, что Яна Галкина — это сама охранница. Да и свалили все в кучу. Мастер все же отвечает за подчиненных и у него для этого все есть, и зарплата нормальная, как правило, имеется. В случае же с охранницей речь о проблемах системы, когда за копейки нанимают работников низкой квалификации, у которых ни прав на задержание, ни инструментов, но они в итоге виноваты.
Да, перепутал. Во сколько раз зарплата мастера больше зарплаты охранницы и за какую зарплату, с Вашей точки зрения, нужно нести ответственность за халатность, а за какую зарплату можно не работать? Какие права есть у мастера и каких прав нет у охранницы для выполнения своих должностных обязанностей?
Гость
3 октября 2019, 14:34
Гость
3 октября 2019, 11:26
Да, перепутал. Во сколько раз зарплата мастера больше зарплаты охранницы и за какую зарплату, с Вашей точки зрения, нужно нести ответственность за халатность, а за какую зарплату можно не работать? Какие права есть у мастера и каких прав нет у охранницы для выполнения своих должностных обязанностей?
за такую зарплату нужно только приходить на работу а делать что-то необезательно
Гость
2 октября 2019, 16:50
Зайдите в любую школу, охранник даже голову не повернет.
Гость
2 октября 2019, 17:01
Вина охранницы здесь тоже была. Но главные виновники, генеральный директор чопа и директор школы ,действительно остались в стороне. Так же как в Зимней вишне. Если генеральный директор чопа взялся охранять школу, то он обязан обеспечить безопасность детей 100 %. И исключений тут нет. А как - его проблемы. Директор школы обязана давать распоряжения только в письменном виде. Понятно что их тоже будут судить. Это только дело времени. Ведь президент страны сказал, что неприкасаемых у нас нет. Сейчас и не таких сажают. Но самое главное, чтобы с нашими детьми в нашем городе больше это не повторилось. НИКОГДА. Но пока основных виновников освобождают от наказания, у нас такой уверенности нет.
Гость
2 октября 2019, 17:15
Ух ты! Целый президент! Сказал-показал…
От лукавого это всё.
Гость
2 октября 2019, 17:50
Гость
2 октября 2019, 17:15
Ух ты! Целый президент! Сказал-показал…
От лукавого это всё.
Да нет у детей столько грехов. Нет. Чтобы от лукавого. Это у нас с вами, троллей, их выше крыше.
Гость
3 октября 2019, 16:24
Мария Плотникова! Рядом есть статья про осуждение мастера химической компании. Попробуйте включить логику привести все те же доводы, которые Вы приводите в защиту этой халатной охранницы в защиту мастера. Чья вина заклбчается в том, что он не взвешивал фильтрующий патрон к противогазу рабочего (его должен был взвешивать рабочий) и не проследил, чтобы рабочий во время поменял патрон. Почему рядом с мастером на скамье подсудимых не сидел ген. директор этой компании? Почему власть не отвечает за это преступление (химическую компанию контролирует куча государственных органов, которые выдают допуски и разрешения), и т.д. и т.п. Мария, почему Вы пропагандируете халатность и безответственность? Откуда у Вас такие двойные стандарты? Ну давайте не будем наказывать халатную охранницу, она ведь так мало получает. Давайте вообще никого не наказывать за не выполнение своих обязанностей, за аварии и катастрофы с человеческими жертвами, за не оказание помощи, за врачебные ошибки и т.д. Вы сами то понимаете, какую глупость Вы написали в своей авторской колонке? Вот купите Вы завтра колбасу и отравитесь, т.к. кто-то не соблюдал условия хранения (где же были контролирующие органы?) или вообще технологию изготовления нарушил. Тоже будете оправдывать отравителей? Ведь они же не виноваты? Они же так мало получают и вообще у них план горел и начальство (какое?) приказало...
Сейчас+5°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +1
2 м/c,
зап.
741мм 95%Почему даже такой срок — плохо. Авторская колонка о приговоре охраннице школы, где произошла резня