перейти к публикации
23 комментария к публикации

Вышли с каникул, а тут реорганизация. Пермяки недовольны очередным объединением школ

Гость
21 ноября 2019, 15:49
Количество детей сокращается, школы нужно объединять!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 ноября 2019, 16:03
Оптимизация расходов
Гость
21 ноября 2019, 22:51
Объединять школы возможно, а не школу и центр образования! В аттестате у детей слова ШКОЛА не будет вообще
Гость
21 ноября 2019, 16:06
Объединяют какие -то странные школы, удаленные друг от друга на КИЛОМЕТРЫ, а 21 с 17 объединить не могут, расстояние в 300 метров и одна учится на территории другой уже 10 лет. Почему жет так?
Гость
22 ноября 2019, 01:13
Обьединяют " особенные" школы с " особенным контингентом"! Неужели не был сделан вывод после трагедии в 127 школе Перми? Сгонять в одно здание ТАКОЕ количество детей " группы риска" и СОП??....Деградация пермской системы образования! Москва давно уже поняла несостоятельность и ненужность школ-холдингов! Разумное руководство в мэрии Ижевска тоже очень аккуратно подходит к обьединению, но власти Перми идут напролом, по принципу" мы так захотели", причём выбирают жёсткие методы- прессинг учителей, " затыкание ртов" родителям и полное равнодушие к судьбам детей!!!
Гость
21 ноября 2019, 16:49
Просто подумайте ПОЧЕМУ эти люди должны учитывать ваше мнение? Вы их не выбирали, на должность не назначали. Их начальников тоже. Даже начальники их начальников вам не подотчётны. Потребитель бесплатной образовательной услуги - последний, чьё мнение будет учтено. Решаются другие задачи, не потребительские. Потребитель должен потреблять.
Гость
21 ноября 2019, 17:44
Почитай ка лучше конституцию РФ
Гость
21 ноября 2019, 21:29
Мы непосредственные потребители, это правда, НО кто платит налоги чтобы государство обеспечивало нас медициной, инфраструктурой и образованием. Каждый на территории нашей страны имеет право на образование. И зарабатная плата всем людям сидящих в данных областях платиться из НАШИХ карманов. Или же Вы думаете они это из альтруизма делают!? Если угодно - мы их работадатели и люди, которые платят им за их работу. И, конечно, они должны учитывать наши интересы в первую очередь.
Гость
21 ноября 2019, 16:07
Про сокращение учеников, полный бред
Гость
21 ноября 2019, 16:58
Не согласен. На это несколько причин: 1. Территориальная развязка на Генкеля гораздо удобней, чем на Баумана 5. Поэтому многие среди учеников туда просто не поедут. 2. Окончание не школы, а ЦО - для многих просто неприятно. 3. Реорганизация повлияет на структуру школ, а следовательно, что многие ставки сократят. 4. И почему школу с 1200 учениками присоединяют к ЦО с 300 учениками
Гость
21 ноября 2019, 16:24
А вы поставьте себя на место детей и родителей! Учились в одной школе, а за 4 месяца до получения аттестата вам напишут, что Вы закончили Центр образования! Может, господин Самойлов, выдаст постановление о присоединении к Гарварду ...Совести нет у чинуш.. Онлайн -конференции все показушные. Кому они нужны? Ваши дети тоже под Богом ходят, не забывайте
Гость
21 ноября 2019, 19:38
Какая разница что закончили если среднее образование есть?
Гость
21 ноября 2019, 19:13
Каждый ребенок имеет право на основное общее образование. Вдумайтесь только : ШКОЛА!!!!! Это слово известно даже самому маленькому ребенку. А что такое Центр образования? Не все Центры даже имеют лицензии. Почему НАШИ дети должны учиться оставшиеся 4 месяца с людьми со "сложной жизненной ситуацией"? Если бы родители хотели изначально в ЭТОТ ЦЕНТР, то туда бы и пришли! Пусть внуки Самойлова туда идут учиться!!!!!
Гость
21 ноября 2019, 21:37
Что для Вас значит "сложная жизненная ситуация", такие дети есть в любой школе и они такие же дети, чьи-то дети.
Гость
21 ноября 2019, 21:34
Я резко против. Думать нужно было в начале учебного года. Все уже привыкли к сложившемуся распорядку. Лично мне не удобно в главный корпус ездить, я специально хотела во второй. Почему нужно менять все в середине. Если мое мнение что-то поменяет, то я резко против таких изменений.
22 ноября 2019, 06:25
Вот от этого вашего "Лично мне" все и происходит. Когда каждый сам за себя, все плохо кончается.
Гость
21 ноября 2019, 15:34
В последнее время судя по комментам пермяки недовольны ВСЕМ!
Гость
21 ноября 2019, 17:01
Ну так, если судить по новостям, радоваться особо нечему
22 ноября 2019, 06:29
Почему я должен радоваться дерьму, которое происходит? Опытам над людьми?
Гость
21 ноября 2019, 16:42
Давно пора чиновников реорганизовывать в соотношении 5:1
Гость
21 ноября 2019, 21:42
Такое впечатление что все идет к тому что скоро в крае останется одна школа, один садик, и одна больница.
Гость
21 ноября 2019, 22:57
Дети поступали в учебное заведеннее для получения аттестата именно этой школы. За пол года до получения аттестата делают реорганизацию и у детей слова ШКОЛА В аттестате не будет вообще . При этом возможности выбора им так же не оставили. Не могли дождаться летних каникул, когда дети и родители сами бы сделали выбор, остаться им в центре образования или уйти в другую школу
Гость