перейти к публикации
32 комментария к публикации

Поделят на корпуса и перемешают классы? Пермяки выступили против реорганизации школ в Закамске

22 января 2020, 12:35
Гость
22 января 2020, 14:34
Странно ,что молчат другие школы упомянутые в в "так называемой дорожной карте проекта "я выбираю школу" Лицей 1,Лицей 10,Гимназия 3, Гимназия 4, СОШ 21 ????
Гость
22 января 2020, 16:27
С логикой у населения катастрофа! Читайте по губам: 1. скандалы с зачислением в 1 классы по конкурсу - гимназии не набирают в 1 класс , поэтому надо создать отдельное начальное звено. 2. президент сказал обеспечить все начальные школы горячим бесплатным питанием - надо создать отдельный кластер начальной школы. И все это БЫСТРО! к 1 сентября 2020. Когда настроят отдельные школы, а? Если в Перми, в отличии от соседних регионов, новых школ и дет.садов не строили и деньги в бюджет не закладывали десятилетиями..( посмотрите отчеты Удмуртии или Татарстана по введению в эксплуатацию новых школ, стадионов, бассейнов и дет.садов). Как должен департамент выполнить все указы и просьбы( не родители ли устроили в прошлом году скандалса гендерным зачислением в гимназию)? Вот и объединяют, дробят и выделяют то что есть и как умеют. Сами -то КАК работаете? Куда ни придешь, везде кулемища сидят и в носу ковыряют..
Гость
22 января 2020, 16:46
Все, расходимся. Кино кончилось. Директор гимназии сохранила рабочее место (договор подходил к концу). Те, кто затеял этот кипишь - молодцы. Красиво собрали стадо 👍
Гость
22 января 2020, 14:15
В дорожной карте написано ...смета под ремонт здания Гимназии 8 и срок январь 2020 ...ремонт под начальную школу здания по адресу Закамская 39 и срок сентябрь 2020 В строчке, где пишется про ремонт, даже название школы и номера не указывается, а просто ЗДАНИЕ по адресу Закамская 39. Поэтому Серикова и говорит о том, что никаких планов на Гимназию 8 у них нет, но ничего не говорит о планах на здание по адресу Закамская 39. Думается, что к сентябрю название ликвидируют и все
Гость
22 января 2020, 14:41
какой смысл петиции писать, если властям надо то объединит, им незачем спрашивать разрешения, на то она и власть
Гость
22 января 2020, 15:48
Ррдители, угомонитесь. Чем плоха идея отдельной начальной школы, где нет мата старшеклассников и очередей в столовых?
Гость
22 января 2020, 20:32
По тихому объединили 27 и 119 школы... тоже Кировский район
Гость
22 января 2020, 12:44
а еще хотят обьеденить школы №55 и № 111 и некоторые родители и педагоги тоже против, а может быть даже все
Гость
22 января 2020, 12:49
А может реорганизовать департамент где работает Серикова
Гость
22 января 2020, 12:52
Прошу выяснить, что значит создание "блоков начальных школ"
Гость
22 января 2020, 12:59
Дыма без огня не бывает!!! А сейчас еще и проект переименуют и все! И департамент прав???
Гость
22 января 2020, 13:01
Пишите все, кого волнует эта тема!Мы за детей,а чиновники за бюджет...
Гость
22 января 2020, 13:03
все просто: спросите четко, сколько мест в 5 и 10 классе в гимназии в следующем году. Ответ ноль, гимназия не планирует работать.
Гость
22 января 2020, 13:13
Поддерживаю второго оратора Вячеслава. Цель поездки была, отнюдь, не диалог с "мамами и папами".
Гость
22 января 2020, 13:17
До каких пор информацию о изменениях родители и дети будут получать по слухам? !Власть имущие не стыдно?
Гость
22 января 2020, 13:16
Поддерживаю Вячеслава
Гость
22 января 2020, 13:21
А как департамент прокомментирует, что 6 гимназия 1 класс не набирает уже в этом году? И 65 со следующего?
Гость
22 января 2020, 13:29
....Но в департаменте образования Перми заявили 59.RU, что никакой реорганизации в гимназии № 8, а также гимназии № 6 и школе № 65 в ближайшее время не будет..... Ближайшее время??до начала следующего учебного года?? Или как это понять???Письменно подтвердить и дать гарантии, что наши дети доучатся в гимназии № 8, куда и поступали на конкурсной основе, Серикова отказалась!!!Значит, есть о чем задуматься!!! Проект скорее всего есть...(может на стадии разработки)!как вы сами думаете?
Гость
22 января 2020, 13:48
Была на встрече с Сериковой, ни на один вопрос задаваемый родителями, толкового и прямого ответа получено не было!!!
Гость
22 января 2020, 14:11
Очень много в Кировском районе разрушенных зданий детских садов Ремонтируйте и внедряйте новые проекты. Зачем разрушать то хорошее, что уже имеет Гимназия 8 Зачем травмировать психику детей и нарушать их конституционное право