перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В департаменте образования рассказали, какие меры против коронавируса применят в школах и детсадах

Гость
15 марта 2020, 23:41
Сначала допустили вирус своей безалаберной политикой ( ещё 10 дней назад надо было всю Европу закрывать), а теперь запоздало засуетились.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 марта 2020, 01:47
Министерство науки и высшего образования рекомендовало российским вузам организовать дистанционное обучение студентов для профилактики распространения коронавируса, сообщили в пресс-службе ведомства. Вот и студентам порекомендовали перейти на дистанционное обучение. Что не так с пермскими школами, а? Почему только две закрылись на полный карантин? У других директоров нет детей или храбрости?
Гость
16 марта 2020, 00:43
Школа °2 перейдет, а остальные? В чем смысл?
Гость
16 марта 2020, 00:54
Представляю себе, как будут чувствовать себя дети, которые останутся дома на дистанционном обучении, когда половина класса будет в школу ходить. Зачем такие полумеры?
Гость
16 марта 2020, 01:21
И ведь они совсем не думают о 9 и 11 классах. Им сдавать ОГЕ и ЕГЕ. Самому, конечно, можно подготовитья, но я сомневаюсь, что нынешние школьники будут так делать. Стоит что-то сделать.
Гость
16 марта 2020, 00:27
Полу меры.... полу карантины.... прилетевшие из европы сидят дома, их близкие ходят на работу в школы и т.п. вот и вся причина....
Гость
16 марта 2020, 00:43
Только толку от этих мер мало)) если ребёнок заразный, а симптомы через неделю проявятся, что даст осмотр? Дома надо деткам сидеть, и студентам тоже. С садиками сложнее, тоже бы не пускать, да как мамам работать...
Гость
16 марта 2020, 02:05
А как же собрание массовые в религиозных учреждениях,почему их не закрыть ??? Это как понять ??? Это ведь МАССОВЫЕ собрания людей,где могут заразится друг от друга массы.
Гость
16 марта 2020, 07:16
А на рабочих местах? А в местах массового скопления народа?
Гость
16 марта 2020, 09:16
Какой такой коронавирус это всё паника у людей,шуточки и сказки.))
Гость
16 марта 2020, 09:37
Все это отписки!!! Ничего абсолютно, сегодня в садике лежит обычный градусник.....и все! и никаких осмотров,никаких электронных и бесконтактных методов... Для кого это все пишется на страницах чиновников все радужно,оперативно,прям бурлит работа. А на деле - тишина....Не удивлюсь,если на это еще и сколько то миллионов выделилось...
Гость
16 марта 2020, 09:48
И живые позавидуют мёртвым(с)
Гость
16 марта 2020, 09:55
после 22 апреля паника с короновирусом утихнет 146%
Гость
16 марта 2020, 10:31
о каком обязательном медицинском речь? о какой проверке температуру бесконтактным методом вы говорите? это все слова, и не более! сегодня привел ребенка в садик, никакого медика на входе нет. Воспитатель с утра написала в родительской группе про градусники, принесли из дома свой. Сам померил температуру сыну, и отправил в группу. Тоже самое и в аэропортах, никого там до сих пор не проверяют!
Гость
16 марта 2020, 10:37
Кто из детей будет сидеть дома? В выходные все торговые центры и рядом подростками забиты. Пусть уж лучше в школе под присмотром сидят, чем непонятно где ходят!
Гость
16 марта 2020, 11:07
А почему только в Перми, а в крае как бы не может быть никаких болезней и эпидемий? Или в Перми дети какие-то особенные?
Гость
16 марта 2020, 14:55
Если карантин, то во всех школах, а не выборочно. Родители сами решат. Смешно. Если выбирать учёба или жизнь, то однозначно жизнь. Пусть гуляют возле дома, а не ездят в транспорте. Очень многим приходится ездить до школы на автобусе или трамвае. Полумеры ни к чему. Все.. дак все.
Гость
16 марта 2020, 16:25
Из всех принятых мер в нашей школе - в талетах появилось мыло. ВСЕ!
Гость
16 марта 2020, 17:51
Что за безобразие творится в нашей стране, нельзя было уже месяц назад... ЗАПРЕТИТЬ ВЪЕЗЖАТЬ в РОССИЮ, а кто своей головой не думает, поехали на свой риск так пусть там и остается пока вся бацилла не уничтожится, куда смотрит МИНЗДРАВ
Гость
16 марта 2020, 18:34
Где ссылка на приказ о том что дети посетившие страны не входящие в список запрещённых Роспотребнадзором обязаны сидеть 14 дней на карантине?
Гость
16 марта 2020, 20:54
Работаю в детском саду, обязали всех проверять с утра (утренни фильтр) подошла к медику - попросила маску, на что получила ответ - масок нет!!!! Что это???? ДОлжны же обеспечить масками первым делом такие заведения!!!!!
Гость
17 марта 2020, 13:30
В лицее № 3 вообще никаких медиков и никто не проверяет в начале смены, все как обычно в школу ходят без каких-либо препятствий.
Гость
18 марта 2020, 23:11
ШИЗАААААА. У меня дочь живет и учится в Перми с мамой . Наконец дождались каникул чтоб увидеться, приезжает каждые каникулы ко мне в Губаху (тоже пермский край). Учительница запретила- пугает ее(11 лет дочери) если уедет из Перми то по приезду на 2 недели закроют в больнице . Это ШИЗАААААА
Гость
15 марта 2020, 20:44
показывают свою беспомощность с бациллой...типа заболеете-сами виноваты
Гость
15 марта 2020, 21:03
Вся школа через медосмотр... т.е. все дети через 1 человека который всех одними перчатками, одним градусником, допускаю что разовыми палочками, но перчатки то одни!