Образование Всё о коронавирусе В департаменте образования рассказали, какие меры против коронавируса применят в школах и детсадах

В департаменте образования рассказали, какие меры против коронавируса применят в школах и детсадах

Среди них — медосмотр, дезинфекция, проветривание и ограничение мероприятий

В школах введут свободное посещение занятий 

Сегодня в департаменте образования обсудили перечень предупредительных мер по недопущению распространения инфекции в учебных заведениях Перми.

Начальник департамента образования Перми Людмила Серикова проинформировала родителей о введении с 16 марта в Перми свободного посещения школ в своем Instagram.

— Решать, продолжает ли ребенок ходить в школу или остаётся дома, будут родители, — уточнила руководитель. — Для детей, находящихся дома, школа организует получение образования в дистанционной форме.

Начальник департамента отметила, что все детские сады, школы и учреждения дополнительного образования продолжат работу в штатном режиме, но при этом будет принят ряд мер: медицинский осмотр детей в начале смены, в том числе с использованием электронных или бесконтактных термометров, дезинфекция помещений, обеззараживание воздуха и режим проветривания.

Также среди мер Людмила Серикова назвала отмену массовых мероприятий, участие в мероприятиях за пределами Пермского края и мероприятий с приглашением гостей из других регионов и стран. Будут учитываться сведения о всех перемещениях обучающихся и педагогов за пределами России. Лица, совершившие зарубежные поездки, будут отстранены от появления в образовательных учреждениях в течение 14 дней со дня возвращения.

Завтра, 16 марта, состоится совещание для руководителей школ, детсадов и организаций допобразования.

Ранее мы писали, что российским школам рекомендовали перейти на дистанционное обучение из-за коронавируса. Также сообщали, что пермская школа № 2 перейдет на полное дистанционное обучение на время режима повышенной готовности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем