Образование Всё о коронавирусе В школах Перми с 6 апреля начнутся дистанционные уроки

В школах Перми с 6 апреля начнутся дистанционные уроки

В ближайшее время учителя проведут классные часы, они тоже будут дистанционными

Учитель будет общаться со школьниками через интернет

6 апреля школы Перми начнут учить детей в дистанционном формате. Об этом сообщила глава департамента образования Людмила Серикова. Удаленные занятия должны были начаться еще в конце марта, но этот срок передвинули из-за выходных, объявленных президентом Владимиром Путиным в связи с распространением коронавируса.

— Спешим сообщить, что 6 апреля пермские школьники смогут вернуться к занятиям. Ура! — написала Людмила Серикова в своем Instagram. — Предполагаю, что эта новость порадует прежде всего родителей, которые устали от свободного времяпрепровождения своих детей или просто заинтересованы в качественном образовании. Начнём в «мягком» формате. Это значит, что ученики и учителя смогут работать в домашних условиях.

Глава департамента попросила родителей не переживать, если сначала им будет не все понятно в новом формате образования.

— Для всех этот формат новый. Постепенно мы освоим данную форму и будем успешны, — уверена чиновница. — Возможно, в ближайшем будущем все образование перейдёт на цифровые платформы. И это будет новая школа!

В ближайшее время каждая школа опубликует расписание занятий на сайте, в электронном дневнике или в социальных сетях, а также укажет телефон, по которому можно задать любой вопрос о дистанционном обучении.

6 апреля пройдут классные часы и родительские собрания. Они также будут удаленными. Все дети, которые не смогут подключиться к обучению в дистанционной форме, смогут получать задания через иные источники.

Ранее мы рассказали о системе электронных дневников ЭПОС, через которую, в том числе, можно организовать дистанционное обучение.

Всю свежую информацию о ситуации с коронавирусом в Перми мы собираем в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем