Журналистов забыли наказать. До их появления проблем с интернетом не было! И в образовании было всё шикардос.
"По словам начальника управления образования, до приезда съемочной группы жители Новопетровки не жаловались на трудности с отправкой заданий."
Гость
8 мая 2020, 15:29
Дети получили наглядный урок - правда чревата наказанием.
Гость
8 мая 2020, 15:44
Зато краевой МИРС третий после Москвы и СПб по освоению бабла. Фотка с детьми на вышке - оценка их работы.
Гость
8 мая 2020, 15:11
стрелочник всегда виноват. Никто и не сомнивался что будут виноваты все, кроме чиновников.
Гость
8 мая 2020, 16:27
Сверхдержавненько)
Гость
8 мая 2020, 18:24
доколе, товарищи!
начальство сотни тыщ получает, но виноваты всегда училки, воспитки, санитарки и пр. стрелочники
Гость
8 мая 2020, 15:44
Не может быть!
В Прикамье продолжается реализация федерального проекта по устранению цифрового неравенства (УЦН).
Как отмечал губернатор Пермского края Максим Решетникова, появление в населенных пунктах Интернета открывает людям, живущим вдали от районных центров, возможность получать дистанционное образование, государственные и муниципальные услуги онлайн.
«Связисты в каждый населенный пункт проводят «оптику», вблизи социально значимого объекта устанавливают точку Wi-Fi-доступа, обеспечивающую круговое покрытие радиусом до 100 метров на открытой местности. Выйти в интернет жители могут с любых устройств, которые поддерживают подключение Wi-Fi, совершенного бесплатно. Скорость доступа в интернет составляет не менее 10 Мбит/с», — комментирует директор Пермского филиала «Ростелекома».
Гость
8 мая 2020, 15:41
Ещё в 2018-м году Владимир Путин дал правительству поручение рассмотреть вопрос о создании точек доступа в интернет в селах с численностью населения от 100 человек.
Но во всем виновата училка.
Гость
9 мая 2020, 09:05
Чего Греф и добивался , отсутствия образования , училку уволить ...
Гость
8 мая 2020, 21:06
Когда накажут тех кто хотел наказать учителя.
Гость
9 мая 2020, 12:42
Учителя , что за безобразие , почему не даете чиновникам нормально работать . Ишь потревожили , Поставим на учет . накажем . Гнать таких чинуш , а в первую очередь министра образования , рыба гниет с головы . Достали .
Гость
10 мая 2020, 02:06
Педагогов и так не хватает, добейте последнего педагога,особенно в селе, сразу всем хорошо станет. Как всегда отдел образования не знает в каких населенных пунктах интернета нет.Надо было до дистанционного обучения на каникулах решить вопрос Вы же их послали на столб лезть.Зачем детей на учет ставить , для чего?Ломать их судьбу.? Дети нашли хоть какой то выход ,отправить свои работы.Более ответвлены, чем чиновники. Не отправишь виноват.Все взвалили на плечи детей, учителей и родителей и все разом накажут всех.Чиновники будут сидеть на мягких креслах в теплых кабинетах. Сразу появиться скоростной интернет.
Гость
10 мая 2020, 06:31
Господи, когда этот бардак закончится!!!! Нашли опять крайнего - Учителя!!! Кругом нет контроля за юр.лицами, что хотят то и творят. За связь люди платят по тарифу, а сигнал снижен. На каком основании? Где Роспотребндзор?
Гость
8 мая 2020, 20:15
"Россия встает с колен"!
Гость
8 мая 2020, 20:57
Чинушки жидко обделались. И сейчас мечутся в панике. Ославились на всю страну.
Гость
8 мая 2020, 20:11
Киберпанк который мы заслужили
Гость
8 мая 2020, 17:14
Решетниковский IT кластер, цифровизация в перемешку с инновациями. Результат работы высокоэффективного менеджера.
Гость
8 мая 2020, 21:03
Они вместе с учительницей на вышку лазили что ли? Интернета-то нет во всей деревне, а ей ведь надо принять эти файлы.
Гость
10 мая 2020, 18:04
Все по нашему, это Россия!!! Проблему обозначили рассказали о ней и это неоспоримый факт что нет интернета и связи. А наказать надо педагога, рассказавшего о проблеме!!!!! БРАВО!!!!!
Гость
10 мая 2020, 09:10
Интересно, а где многообещанные электронные учебники, на разработку которых бюджетные деньги выделялись?
Гость
8 мая 2020, 16:48
В пятерочку работать возьмут и без пятерочек в аттестате.
Гость
8 мая 2020, 22:04
Зачем этим детям алгебра?
Гость
9 мая 2020, 23:38
И да, Россия поднялась с колен. И грохнулась в самую ж..у
Гость
10 мая 2020, 06:35
Наказать! Запугать! Оштрафовать! Лишь бы не сделать что-нибудь полезное..
Гость
10 мая 2020, 08:58
Очень надеюсь, что данного учителя возмёт под защиту депутат, за которого голосовало местное население. И вынесут соответствующее решение в отношение должностных лиц из района, которые явно в курсе, обозначенной проблемы. Самое простое дело - терпилой учителя назначить.
Гость
10 мая 2020, 08:59
Да мы в детстве и по вышкам лазили, и по кладовкам... И ни у кого не возникало желания включить нас в группу риска... А сейчас "шаг вправо, шаг влево" и ребенок на учете....
Гость
10 мая 2020, 09:22
Что за дебильная вышка, которая сигналы не ловит? Какие балбесы ее ставили???
Гость
10 мая 2020, 10:19
Могли бы голубиной почтой на флэшке отправить
Гость
10 мая 2020, 12:01
Идиоты, собравшиеся поставить детей на учёт, ставят на учёт любого, кто куда-нибудь залез, видимо. На дерево, второй этаж, лестницу. Сразу неблагополучные, раз вылезти хочет.
Гость
10 мая 2020, 16:26
Какой-то бред напоминает то, что происходит в образовании и медицине. Никто ничего не объяснит, поставит перед фактом, а ты же потом кругом виноват. По бумагам-то всем всего хватает, все со всем согласны.
Гость
10 мая 2020, 22:52
Учитель рассказал о проблемах своих учеников, поэтому его решили привлечь к дисциплинарной ответственности...тьфу, нет слов..
Гость
11 мая 2020, 10:55
А чинарей наказать не хотите?
Гость
9 мая 2020, 23:19
Интересная формулировка: мер дисциплинарной ответственности к кому-либо из учителей НА СЕГОДНЯ не применялось. Т.е. завтра все таки привлекут?
Гость
10 мая 2020, 07:15
С детства приучают к рабской покорности. Мой ребенок бы с места не двинулся, чтобы отправлять домашку при отсутствии хорошего интернета. Нет его, ваши проблемы. В тетради работа выполнена, Когда-нибудь проверят, а 2 не имеют право ставить. Чувство достоинства у детей растоптано и так, ну продолжайте в том же духе!
Гость
9 мая 2020, 09:45
В креслах удобно сидеть и шашкой махать, тепло и мухи не кусают. Но так будет не всегда придёт время отвечать за протертые штаны.
Гость
9 мая 2020, 14:57
Бред какой-то
Гость
9 мая 2020, 21:32
Как же зажрались едросы, слов нет
Гость
9 мая 2020, 23:02
Проект Starlink мог бы решить проблему связи в российских поселках но его в России запретили ещё до запуска.
Гость
10 мая 2020, 08:05
Это фейковое фото, такого не может быть в рф, нам просто весь мир завидует. Так живут в сша.
Гость
10 мая 2020, 11:09
Если это ее зона ответственности так может Светлану Мартынюк поставить на учет? А то приехала такая и все виноваты кроме нее и всех поставить на учет...
Гость
10 мая 2020, 16:07
Как же это по-нашему.... Виноваты все кроме....
Гость
8 мая 2020, 22:35
Игорь Никитин, прости конечно, но это твоя недоработка.
Исправить надо.
Гость
11 мая 2020, 21:17
Грефу и IT-компаниям не нравится традиционная школа, нужны не знания и образование, а навыки и компетенции. Запустили Форсайт-проект "Образование-2030": cейчас школы в 23х регионах подключили к цифровой платформе Сбербанка. Пусть наши дети сутками сидят у гаджетов. Главное, -"обучение для школ и учеников бесплатно". Бесплатно сделают из вашего ребенка биоробота с кучей хронических заболеваний, да ещё с цифровым профилем, где искусственный интеллект определит молодому человеку место на всю жизнь. Дешёвое цифровое образование, как сырный продукт без сыра или молочный без молока. Ни учителей, ни учебников, ни школ... в таких масштабах, как сейчас, - выгода зашкаливает. Правда, на примере оптимизации здравоохранения можно видеть, что потом произошло. Понятно, что дети Грефа и прочих "реформаторов", учатся в других школах, им, в отличие от наших, нужны качественные знания, бумажные учебники, отменное здоровье, активная социальная жизнь, крепкая психика и благополучная карьера... Родители! Внимательно изучайте документы. Помните, что в большинстве случаев от вашей подписи на бланке заявления, которое требуется подписать в школе, и осознанности зависит будущее ваших детей. Так вы защититесь от банкиров, твердящих о благе устранения цифрового неравенства, и замалчивающих о том, что реальные, гораздо более ценные и жизненно важные для человека возможности большинству недоступны.
Гость
9 мая 2020, 23:35
У нас в стране всё всегда хорошо. Медецина бесплатна(которая ни о чем,для простого люда, в итоги последние деньги сдерут), образование бесплатно (для некоторых, детей професоров например). Теперь дистанционка. Когда озвучивали прожиточный минимум на человека, никто не кинул в потребительскую карзину: стоимость интернета, стоимость гаджета или компьютера. Даже, то что с одной потребительской корзины ( а это макарошки и картошка) питаются два человека: мать и дитя. На ребенка прожиточный минимум не дают, пока сам работать не начнет. Все идет к тому, что как раньше, наших детей на работу с пяти лет брать будут
Гость
9 мая 2020, 23:41
Какой вирус в деревне? Они с головой вообще дружат? Зачем закрывать школы скажите мне?
Гость
10 мая 2020, 17:40
Накажут - за что? Статью-то какую шьют?
Гость
11 мая 2020, 18:26
столько болтовни !!
Гость
11 мая 2020, 18:47
Простите, это новости Гондураса или северной Гвинеи? У них там тоже есть Прикамье?!
Меня больше всего раздражает предлог для наказания преподавателя.
"...она рассказывала только о сложностях своих учеников, а не о ситуации в деревне."
Да с хрена ли она должна рассказывать об этом? Это ее обязаность? Это прописано в ее трудовом договоре? Может это прописано в Конституции? Кем они себя возомнили? Она рассказала о сложностях на своей работе, для того, чтобы улучшить ситуацию, обратить внимание общественности. Могут дети прислать или не могут, по сути это не ее проблемы. Но она вышла и рассказала. И за это ей дисциплинарное наказание? Может еще штраф и под домашний арест? Ах, точно! Мы же и так на самоизоляции! Ленивые лицемеры, и зад не почешут, если шуму не будет. Плевать на всех, лишь деньги, да шкура важна.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
4 м/c,
южн.
754мм 81%В Прикамье дети могли отправить домашку только с вышки связи. Наказать решили педагога, рассказавшую о ситуации