RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Всё о коронавирусе В дежурных группах детсадов Прикамья требуют справки от педиатра. Как их получить?

В дежурных группах детсадов Прикамья требуют справки от педиатра. Как их получить?

Мы узнали все о новых правилах работы групп в правительстве региона

В детских садах сейчас работают только дежурные группы, а чтобы попасть в них нужна справка от педиатра

В редакцию 59.RU обратились пермяки, дети которых посещают дежурные группы садиков. Они сообщили, что теперь воспитатели требуют справки о здоровье воспитанников. Мамы и папы недоумевают, как можно получить эти справки, если приема в поликлиниках нет, да и времени на их посещения недостаточно — всё отнимает работа. Мы узнали, правда ли появились новые требования о справках и как их получить.

— C понедельника в дежурных группах требуют справки на детей. Какие — не уточняют, но, скорее всего, о том, что ребёнок здоров. А в этот же понедельник нужно быть родителям на работе, — рассказал читатель. — Возникает вопрос: как получить справку на ребёнка, если в выходные вызвать врача на дом вряд ли можно и надо быть на работе с утра? И почему нельзя организовать осмотр детей в садике и решить вопрос очень просто и быстро и безболезненно для всех?

В пресс-службе краевого правительства подтвердили — для посещения дежурных групп действительно нужна справка от врача. Такую рекомендацию 13 мая выпустил Роспотребнадзор.

— Сейчас справки нужны детям, которые идут в дежурные группы детсадов после нахождения на самоизоляции более 5 дней, — объяснили 59.RU в правительстве. — Справку можно получить, вызвав педиатра на дом. Порядок получения справки именно через участкового педиатра утвердили, потому что они знают контактных по коронавирусу и точно не допустят их в детские сады.

В Министерстве образования Прикамья порекомендовали договариваться с работодателем о дистанционной работе в день, когда ожидается приход педиатра.

Ранее мы узнали, когда в Прикамье начнут работать летние лагеря для детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем