перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Пермяк, объявивший голодовку в знак протеста против поборов и травли в лицее № 9, перевел сына в другую школу

Гость
25 августа 2020, 12:13
да везде у нас в стране такой без предел. Взяточники, порука, кумовство, откатчики, корупционеры. От детских садов до Роскосмоса... На оборонке изделия вообще делают из дерьма и палок, все про это знают и всех это устраивает.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 августа 2020, 12:44
А в лицее тем временем продолжается то же самое. В детском лагере собирают денежки с каждого по 100-150 рублей за просмотр мультиков. И педагоги, видимо, совсем без фантазии, раз не могут детей увлечь на 3 часа в день ничем, кроме этого. Позор!!! А руководство лицея ничего не боится, раз снова побираются...
Гость
25 августа 2020, 09:29
Бедный мальчик...
Гость
25 августа 2020, 09:40
Наверно сразу и надо было менять и школу и место жительства, Садовый тоже не самый лучший район чтоб за него держаться, а в ДО круговая порука как и в администрации вообще, ничего не изменить, они отряхнулись и дальше тем же занимаются. Очень жаль, что сейчас все прогнило и везде идет шантаж деньгами. Не заплатишь - будем гнобить и эти учителя потом стонут, что к ним никакого уважения.
Гость
25 августа 2020, 10:59
Да гнать таких директоров в шею! И из депутатов тоже, как всегда отмазалась!
Гость
25 августа 2020, 12:17
Просто капитализм. Нет бесплатного образования.
Гость
25 августа 2020, 12:17
Дело гаджиевской мафии живёт и процветает. "Сатана там правит бал..."
Гость
25 августа 2020, 14:03
Несколько родителей воспротивились сбору денег на учебники, уже оплаченные из бюджета. Эта " наглость" заставила администрацию школы, департамент, министерство, прокуратуру, ск, уполномоченных по правам не только человека, но и ребенка, принять боевую стойку. И началась невообразимая война против детей несогласных. В ход пошло все: поддельные протоколы собраний, команды "ату!", с собиранием подписей, чтобы затравить ребенка и семью, принятие решений "уволить- наградить". Подведем итоги: Ребенка из школы выдавили, весь класс расформировали, директору присвоили звание "Лучший руководитель РФ". Великолепно!
Гость
25 августа 2020, 13:28
персона данного папаши "военного пенсионера" - тоже возведена в ранг какого то "молодца- правдоборца" , на самом же деле просто скандалист обычный, кстати бывшие военные контрактники бывают такие , привыкли к вечной полупрапорской халяве армейской
Гость
25 августа 2020, 08:19
проверка лицея, организованная администрацией Перми, подтвердила факты поборов с родителей на покупку учебников. зампред Пермского края Антон Клепиков на своей странице в Facebook высказался за окончательное увольнение директора учебного заведения. Мальчик, подвергавшийся травле, был переведен в другую школу. Ирина Горбунова в отпуске была. Сейчас она готовит учреждение к новому учебному году. Все умылись?
Гость
25 августа 2020, 08:15
Почему в этой стране для того, чтобы добиться справедливости, нужно идти на крайние меры?!
Гость
26 августа 2020, 08:32
В 9 лицее родители и учителя выдохнули, а 32 школа напряглась. Везде есть такие родители, все должно быть «как в лучших домах Лондона и Парижа» и бесплатно. Только заниматься дети будут так и тем что заложено в бюджете. Учебник ФГОС и тетрадь в клеточку. Потом на репетиторов будет тратится куча денег и вопросы задаваться , почему не подготовили к поступлению в вузы.
Гость
25 августа 2020, 17:40
Мужик не остался в проигрыше, эта школа лучше предыдущей. Остальным данная схема на заметку как попасть в хорошую школу без блата
Гость
25 августа 2020, 13:15
Год склок, полтора месяца голодовки и папа поумнел, но для закрепления, нужно еще здоровье собственное восстановить, что бы на всю жизнь память осталась. Жене сочувствую, всей семье здоровья, счастья и благополучия.
Гость
25 августа 2020, 16:02
Как с таким жена живёт...
Гость
26 августа 2020, 09:31
Главное на проведение праздников взять кредит, а остальное чепуха.
Гость
26 августа 2020, 14:31
Уважаемые, все как обычно. Горбунова и дальше денежку "зарабатывает", для отвода глаз позанимались воспитательной работой тети депутата и... все! Пока эти "нелюбители критики должностных лиц" будут сидеть наверху, и гои это терпеть будут, ничего не изменится. 47 дней многотысячного митинга, а все по-барабану! Хотите, чтобы депутата от кормушки отогнали? Не дождетесь)))
Гость
28 августа 2020, 11:16
в детском саду 291 на Льва Шатрова одна родительница тоже отстаивала свою правоту, не оплачивая БЕСПЛАТНЫЕ занятия Так над её ребёнком изрядно отыгрывались и педагоги сада и заведующая. Остальные родители видя это молча платили за всё. Никому неохота проблем.
Гость
24 сентября 2020, 12:38
Это просто позорище, а не город!!!Гнилой насквозь, чиновники просто обнаглели в край,что хотят, то и творят! Для чего мы содержим их непонятно!!!Когда уже люди проснутся???
Гость
13 ноября 2020, 18:05
В спортивную школу? Ребенок занят до вечера? Это объясняет всё. Знания у ребенка скудные, как минимум. Родители не желают заниматься ребенком, как максимум.
Гость
25 августа 2020, 19:49
мало достойных внимания пермяков? зачем эти хроники жизни нарциссических расстройств? в вестник психушки решили перепрофилироваться?
Гость
25 августа 2020, 16:03
Всем дали понять Горбунова - неприкосаемая.