Образование Всё о коронавирусе Новый учебный год в Перми

«С 20 сентября опять начинается дистант?»: отвечает министр образования Прикамья

Раиса Кассина отметила, что у нее это спрашивали больше ста раз

О дистанте с 20 сентября ходят байки и в Перми, и в Краснодаре

Министр образования Раиса Кассина ответила на вопрос, который волновал многих родителей — вернутся ли школы на дистанционное обучение после 20 сентября.

Слухи о том, что с 20 сентября начнут опять закрывать регионы на самоизоляцию, ужесточать меры и вводить карантин обсуждают в Прикамье и по всей России всё лето.

— Только за сегодняшний день я четыре раза отвечала на этот вопрос. А если посчитать инстаграм, то это даже не сто четвертый, — начала Раиса Кассина. — Никакого 20 сентября у нас нет как даты, с которой вдруг школы начнут закрываться. Это откуда-то появилась фейковая новость. Никакого 20 сентября, когда мы вдруг начинаем учиться дистанционно, не существует. Мы учимся очно.

Сегодня Раиса Кассина провела в своем инстаграме «родительское собрание» — в течение часа она отвечала на вопросы родителей и учителей, которые поступали ей онлайн. Например, она призвала родителей жаловаться в министерство, если их заставляют покупать санитайзеры или сдавать деньги на дополнительную дезинфекцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем