Образование В Прикамье из-за выборов губернатора в школах отменят занятия

В Прикамье из-за выборов губернатора в школах отменят занятия

Но не исключено, что уроки пройдут онлайн

Многие участки расположены в школах

В этом году из-за коронавируса единый день голосования решили продлить на три дня. В Пермском крае с 11 по 13 сентября будут проходить выборы губернатора и депутатов. Многие избирательные участки расположены в школах. Министр образования края Раиса Кассина заявила, что 11 сентября из-за выборов в учебных заведениях занятия отменяются.

— Мы предлагаем занятия в школах в этот день не проводить. Были разные варианты: хотели изолировать вход, не смешивать потоки, но это очень сложно в организации, — объяснила Кассина. — Чтобы не подвергать наших детей опасности, приняли решение, что в этот день мы занятия в школе не проводим.

Об этом министр образования рассказала во время инстаграм-конференции, когда отвечала на вопросы родителей и учителей. Однако она не уточнила, будут ли уроки проводиться, например, в онлайн-формате.

Летом голосование по поправкам к Конституции длилось целую неделю. Тогда избирательные участки тоже находились в школах, но на учебный процесс это не повлияло, поскольку занятия тогда уже закончились, а экзамены ещё не начались.

Во время конференции Кассина также ответила на вопросы, вернут ли дистант 20 сентября, обязаны ли педагоги ставить прививки и должны ли родители покупать санитайзеры в классы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем