Образование Освоить востребованную профессию в короткие сроки: 8 причин поступить на вечерне-заочное в Вышку

Освоить востребованную профессию в короткие сроки: 8 причин поступить на вечерне-заочное в Вышку

Студентам выдают московские дипломы, при этом обучение можно совмещать с работой

На вечерне-заочное можно поступить после колледжа или как на второе высшее

XXI век — время возможностей и самореализации. Если работа не нравится и не приносит удовольствия, всегда можно получить новую специальность. Вопреки устоявшемуся мифу высшее образование — это не всегда долго, муторно и дорого. НИУ ВШЭ-Пермь предлагает освоить востребованную профессию на вечерне-заочном факультете экономики и управления.

  1. Причина № 1: возможность получить второе высшее или поступить на бакалавриат после колледжа
  2. Причина № 2: актуальная и востребованная профессия
  3. Причина № 3: ускоренные сроки обучения
  4. Причина № 4: обучение можно совмещать с работой
  5. Причина № 5: те же возможности, что и у очников
  6. Причина № 6: московский диплом НИУ ВШЭ
  7. Причина № 7: развитие карьеры
  8. Причина № 8: возможность сэкономить благодаря системе скидок
  9. Лучшее время для поступления — сейчас
1

Причина № 1: возможность получить второе высшее или поступить на бакалавриат после колледжа

На вечерне-заочный факультет могут поступить абитуриенты как с высшим образованием, так и со средним профессиональным. Главное, чтобы диплом был уже на руках. В качестве вступительных испытаний вуз принимает как результаты ЕГЭ, так и внутренние тесты, перед которыми всегда проводятся бесплатные консультации.

2

Причина № 2: актуальная и востребованная профессия

В наше время все очень быстро меняется, многие профессии устаревают, и это абсолютно нормально. В Вышке можно поступить на программы «Экономика», «Менеджмент и бизнес-администрирование», «Программная инженерия», «Юриспруденция». По данным HeadHunter, эти профессии входят в топ самых востребованных и высокооплачиваемых на рынке труда последние годы.

3

Причина № 3: ускоренные сроки обучения

Поскольку у абитуриентов уже есть диплом о среднем профессиональном или высшем образовании, то ряд дисциплин можно перезачесть и тем самым сократить срок обучения. Вместо нормативных 4,5 лет нужно будет учиться всего 3,5 года.

4

Причина № 4: обучение можно совмещать с работой

Фактор, который останавливает большинство людей от получения второго высшего образования, — отсутствие времени и невозможность параллельно с учебой полноценно работать. У НИУ ВШЭ можно выбрать удобный формат обучения: очно-заочную или заочную. На очно-заочной занятия проходят вечером в будни и в первой половине дня в субботу. Студенты-заочники могут приезжать в университет только во время сессии — три раза в год.

5

Причина № 5: те же возможности, что и у очников

Лекции на вечерне-заочном факультете экономики и управления проводят те же штатные преподаватели, что и на очном отделении. При этом 53% преподавателей Вышки — практики с большим опытом.Также для студентов часто проводят мастер-классы приглашенные эксперты. Заочники и вечерники могут использовать все электронные ресурсы, университетскую библиотеку и компьютерные классы пермского кампуса.

6

Причина № 6: московский диплом НИУ ВШЭ

Высшая школа экономики — это единый распределенный университет. Поэтому качество образования одинаково высоко независимо от того, в каком городе учиться. Все выпускники получают диплом Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Кроме того, по желанию студента учебное заведение может не указывать форму обучения. Так, дипломы заочника и студента очного отделения будут различаться только количеством часов.

7

Причина № 7: развитие карьеры

72% выпускников вечерне-заочного факультета получили повышение в должности, 37% выпускников организовали свой бизнес. За время обучения можно также завести полезные знакомства и найти бизнес-партнёров.

8

Причина № 8: возможность сэкономить благодаря системе скидок

Например, абитуриенты, которые имеют диплом об образовании с отличием, получают скидку 7%. Для выпускников НИУ ВШЭ — Пермь предусмотрена скидка 10%. Кроме того, с Вышкой сотрудничают многие колледжи и техникумы Пермского края. Выпускники этих учебных заведений могут получить скидку в от 5 до 7%.

Получать высшее образование выгодно вместе с мужем/женой — тогда скидку 7% получит каждый из супругов. Такой же размер скидки действует для близких родственников, которые одновременно обучаются на любых направлениях подготовки в НИУ ВШЭ — Пермь. Есть и другие бонусы, подробнее по ссылке.

9

Лучшее время для поступления — сейчас

Прием документов на очно-заочную форму обучения вечерне-заочного факультета экономики и управления продлится до 10 сентября, на заочную форму обучения — до 5 октября. Узнать больше о программах и вступительных испытаниях вы можете на сайте факультета. Специалисты приёмной комиссии готовы ответить на любые вопросы о поступлении и обучении по телефону +7 (342) 205-52-55 или +7 (922) 377-25-09.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем