перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Как решить конфликт с учителем, даже если он не прав: советы родителям

Гость
11 сентября 2020, 07:57
Медиатор это приспособление для извлечение звука посредством воздействия на струну.....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 сентября 2020, 14:38
Если педагог ведет себя некорректно, то стоит просто поговорить с ребенком? И это говорит психолог? Наверное, стоит оценить профпригодность такого психолога. Ибо если педагог ведет себя некорректно, он или она меняет место работы. В случае необходимости, принудительно. Не умеешь работать с детьми и учить их - вон из школы. Или этот, так называемый, психолог учит нас быть терпилами, никому не возражать и делать как скажут? Тогда тем более слушать такого, я извиняюсь, специалиста не стоит, это вредно для психики.
Гость
11 сентября 2020, 10:56
Психологи сами были в конфликте с учителем? Судя по советам, нет. Стандартные советы из учебника.
Гость
12 сентября 2020, 00:36
Невзлюбила меня классная с первого взгляда. Пришла она к нам с третьей четверти в третьем классе. Вела русский и литературу и за первый же диктант поставила мне четвёрку, якобы две грамматические ошибки. Подхожу к ней, говорю проверочные слова и прошу исправить оценку на пятак. Ответ прелестный - "Раз я поставила четвёрку, значит - так и есть!" - "Ну и дура!", сказал я максимально вежливо, поправил октябрятский значок и сел на место. Визг, сопли, слёзы и идём к директору. Директор выслушал нас обоих, посмотрел тетрадь и отправил меня в класс. Через несколько минут пришла классная и больше ошибок не придумывала. Сильно не хотела она, чтобы меня приняли в пионеры - один звонок, и вопрос закрылся. Хорошо, когда директор грамотный и родня в авторитете. А в сентябре я пошёл в новую школу - родители получили квартиру в другом районе.
Гость
12 сентября 2020, 20:33
Как решить конфликт с учителем? Как в армии: 1. Учитель всегда прав 2. Если учитель не прав, смотри пункт 1.