Образование Всё о коронавирусе В школе Перми у учеников выявили коронавирус

В школе Перми у учеников выявили коронавирус

Некоторые классы сейчас учатся удаленно

На фотографии школа № 9, там сейчас несколько классов учатся удаленно

Читатели 59.RU сообщили о том, что в 77-й и 9-й школах Перми классы ушли на удаленное обучение. В школе № 9 у детей выявили коронавирус, а в 77-ой ученики заболели ОРВИ.

В департаменте образования 59.RU сообщили, что все школы работают в штатном режиме, закрытых школ по городу на данный момент нет. Но в удаленном режиме работают некоторые классы.

— Для отдельных классов может быть организовано удаленное обучение, — пояснили в департаменте образования Перми. — В каждом конкретном случае выявления фактов заболевания коронавирусной инфекцией решение о возможности дальнейшей работы класса (школы) выносит управление Роспотребнадзора по Пермскому краю.

В департаменте отметили, что отдельные классы в 77-й и 9-й школах сейчас находятся на удаленном обучении. От дистанционного оно отличается тем, что дети выполняют домашнее задание и отправляют материал, но уроки онлайн не проводятся.

В Роспотребнадзоре 59.RU сообщили, что все данные о школах, где выявлен коронавирус, сообщает оперштаб, сегодня они должны предоставить ведомству новую статистику.

UPD: Сначала в департаменте образования сообщали, что коронавирус выявлен в обеих школах, но потом уточнили информацию и рассказали, что в школе №77 ученики заболели ОРВИ.

Ранее мы рассказывали, что несколько школ Прикамья ушли на дистанционку из-за коронавируса и ОРВИ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем