16 января суббота
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Гость
24 сен 2020 в 08:30

Ну и в чем полезность и экономия затрат? Толку ноль. "Изобретение" жертвы ЕГЭ

Вася
24 сен 2020 в 08:38

Все мы в 15 лет были Донкихотами, искали свои ветряные мельницы. Не надо парню говорить что он изобретатель, он разработчик. Если тупо несколько деталей связать для вещи которая пригодится в быту, то это разработка. А вот говорить о бесполезности предметов одних и преимущества других не стоит. Все в жизни пригодится.

ОТВЕТИТЬ
Роман
24 сен 2020 в 10:05

Насчет истории он зря. В детстве и юношестве кажется, что вся эта "история" она про других людей, а не про тебя. Но только почитав и обдумав описание исторических событий начинаешь понимать почему мы сейчас живем так, а не иначе. Урок истории прост и безжалостен, он гласит следующее: "Кто игнорирует опыт предыдущих поколений, тот в итоге наступит на те же грабли."

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 10:18

Какой хороший мальчик. Arduino осваивает?

Гость
24 сен 2020 в 13:29

налоги платит?

Гость
24 сен 2020 в 13:40

с каких пор обычные "приблуды" и "приспособы" стали изобретениями )

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 20:11

нахрен никому не нужен твой бизнес план

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 20:35

То, что он изобрёл, китайцы уже лет 5 выпускают. Только для печей и каминов.

ОТВЕТИТЬ
Макс
25 сен 2020 в 05:05

Все комменты выше наполнены злостью. Надеюсь парень сбежит, когда вырастет в нормальную страну и станет конструктором.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 07:11

Беги Форест, беги...

Гость
25 сен 2020 в 10:31

Давайте называть вещи своими именами - это конструирование. Парень молодец, конструирует, как и множество других мальчишек, как и я в детские годы. А изобретение - это то что никто и никогда ранее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 11:04

В России есть робот Федор (космонавт), робот Юра (коленоприклоненный наблюдатель) и промобот (планшет на колесиках)
В цивилизованном мире - Бостон Динамикс.
Парень, если видишь разницу - учи английский и беги отсюда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 13:18

Лучше быть умным, чем дураком

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 13:26

Меньше знаешь лучше спишь

Гость
28 сен 2020 в 09:12

МОЛОДЕЦ!!!! Надо порадоваться , что у подростка такое полезное хобби, и что школе повезло с учителем!!!! Во многих школах работают равнодушные или бестолковые сотрудники. Учителей и директоров, которые помогаю школьникам развить их таланты - единицы!! Пусть ВСЁ получится!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2020 в 03:34

Изобретательство в нынешних реалиях, скорее всего, путь к нищете. У меня было качественное изобретение 10 лет назад, затем усовершенствовал его для удешевления себестоимости. Когда общался с заказчиками, они сказали, что даже на порядки лучше и дешевле чем то, что поставляют сейчас, не нужно, поскольку свои поставщики, налажены отношения, ты ничего нам не поставишь... Заводы испугались низкого спроса в кризис и конкуренции, хотя производить собирались из вторсырья. В итоге мне даже затраты на образцы не окупились. На одном энтузиазме далеко не уедешь.

ОТВЕТИТЬ
Александр
20 окт 2020 в 09:16

В статье прозвучало что он зарабатывает ремонтом компьютеров, родители ИП под это дело открыли или как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 09:25

А велосипед он еще не изобрел?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 10:03

Шо, опять? 59, вы из каких кладовок достаёте эти публикации?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 17:34

Что, некому объяснить мальчонке, что плата за отопление идёт с квадратного метра площади? Он может вообще не тратить тепло от батареи центрального отопления, оплата останется прежней. В частном доме банально выгоднее утеплить стены. Парень своими словами на пещерном уровне рассказал то, что десятилетиями используется в мире. Не обманывайте его -то, что он сделал, пока даже на рацпредложение не тянет, поэтому и прокатили его с грантом. Очень плохо, что нет рядом с ним человека, способного объяснить алгоритм создания рацпредложения, изобретения, способов и методов внедрения их в жизнь, как монетизировать свои способности к нестандартному мышлению. Пока он просто "полено", из которого ещё долго будут пытаться сделать "буратино".

Гость
20 окт 2020 в 18:57

Дима мы гордимся тобой! Ты молодец! Бороться, искать, найти и не сдаваться.