перейти к публикации
187 комментариев к публикации

«Иногда приходится сделать больно». Учителя и родители обсудили с замглавы Перми увольнение директора гимназии № 17 Элеоноры Падей

Гость
5 октября 2020, 15:56
Если кому-то здесь и нужно сделать больно, то это Гаджиевой. Пусть потерпит. Мы же терпим.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 октября 2020, 14:52
Где появляется Гаджиева,там все рушится.Система образования,транспортная система г Перми,сейчас департамент образования с включением гимназии...Против кого эта мадам работает? Может пора изучить ее стиль работы во всех сферах ее деятельности против народа и указать на дверь? Доколе будут такие управленцы городом и его структурами издеваться над жителями в свою угоду?
Гость
5 октября 2020, 14:54
Очень больно за дорогую Элеонору Николаевну и любимую гимназию... Гаджиева, убери руки от 17!!!!!
Гость
5 октября 2020, 14:17
Где Гаджиева, там "Придется потерпеть", устал уже город от этого "потерпеть"!
5 октября 2020, 14:32
Почему бы не дать доработать человеку год до конца и с почестями проводить на пенсию? Гаджиева уже со своей переделкой транспорта сделала больно половине города. Кажется она забыла что она на должности своей для нас стараться должна, а не мы для неё.
Гость
5 октября 2020, 15:24
Гаджиеву саму пора отправить на пенсию. И не надо ей предлагать управлять образованием в Перми. Пусть уходит.
6 октября 2020, 01:27
Вопрос, который замучил всех: кто назначил Гаджиеву в очистку?
Гость
5 октября 2020, 14:47
а не в предстоящем ли строительстве нового корпуса причина? деньги большие, бюджетные ...
Гость
5 октября 2020, 14:23
...«стопудово тянет на выговор»... Это ж как "замечательно" выражается гражданка Гаджиева...
Гость
5 октября 2020, 14:48
У госпожи Гаджиевой с 77 школой не вышло, надо за другой заняться.
5 октября 2020, 15:11
Пока Гаджиева у власти, город будет опускаться в бездну.
Гость
5 октября 2020, 15:33
То, что твориться в образовании г. Перми уже перешло "красную" линию. В школах текучка учителей, эта постоянная оптимизация и сливание школ, отсутствие учителей по специальным предметам (химия, физика, биологи) в школах увольнение директоров которые не согласны молчать... А что имеют в итоге наши дети: обучение 2, а есть школа где три смены, отсутствие нормальной подготовки (так нам на родительском собрании один из учителей открытым текстом заявила, платите за подготовительные курсы в школе за подготовку к экзамену), детям не объясняют толком материал, и ставят двойки, постоянное склонение и навязывание родителям платных курсов, начиная с детского сада, постоянные взносы на то на се... Раньше с репетитором занимались чтобы поступить в ВУЗ, а сейчас чтобы сдать экзамен в школе. Разве это мы хотели получить. Считаю положение школы, учителей и учеников за эпоху Гаджиевой просто ухудшилось. И последнее мне не жалко заплатить за ребенка, за что-то новое, за дополнительное материал, но платить чтобы подготовить по базовой программе? Мы ведь налоги все платим и немалые!
Гость
5 октября 2020, 14:14
"— Иногда приходится сделать больно, чтобы двинуться потом резко вперед. Придется потерпеть." - в ее адрес давно бы так пора. Да, я просто процитировал ее слова, модератор.
Гость
5 октября 2020, 15:23
Долой Гаджиеву и Серикову. Руки прочь от гимназии.
Гость
5 октября 2020, 15:26
Когда несколько лет назад когда Гаджиева занималась ремонтом 17 в отсутствие Элеоноры уже тогда шли разговоры что здание школы готовят под элитные офисы. Только этим можно объяснить понаделанные никому не нужные входы со всех сторон. Сейчас спихнут Элеонору поставят своего директора и прощай школа ...
Гость
5 октября 2020, 18:51
Город уже устал терпеть Гаджиеву!
Гость
5 октября 2020, 14:11
Т.е, мадам Гаджиевой ищут "пути отхода" с нынешнего занимаемого поста? А кто будет за провал транспортной реформы отвечать? Ну и выражения, типа "стопудово", "не надо меня передергивать" - это конечно, классный показатель уровня развития грамотности данного чиновника....
Гость
5 октября 2020, 16:07
Есть чиновник, без деяний которого наш город станет лучше, и это мадам Гаджиева. За что не возьмется - всё в развалит.
Гость
5 октября 2020, 16:53
Родители 17 школы! Если вам это нужно отстаивание свои интересы! Мы,родители 77 школы отстояли школу, когда хотели ее объединить с 84 вроде бы. Смогли! И вы сможете,все в ваших руках!
Гость
5 октября 2020, 19:15
Надо Гаджиеву за некомпетентность во всех вопросах ( ни одного положительного результата за всю деятельность) убрать в один день. Ей может быть будет больно, но ничего, « надо потерпеть», как она говорит
Гость
5 октября 2020, 19:55
Всех, подобных Гаджиевой, надо выметать из нашего общества! Алчные,бездарные люди. !
Гость
5 октября 2020, 18:25
Куда пришла Гаджиева, там хорошего ждать нечего. А прошлые заслуги Сериковой никого не смущают. Когда она трудилась в Гимназии 31, сплошные поборы, полностью платное образование. Как итог, уголовное дело и отстранение от работы на 3 года. Было это давно, но разве этого мало?. Теперь ее в одну из лучших гимназии города Перми? Или Гаджиева не знает куда податься, стул зашатался? Когда ее наконец выпрут из Управления города Перми и Пермского края
Гость
5 октября 2020, 20:07
Итог встречи от Гаджиевой: можете хоть что говорить - я лучше знаю, что надо делать. А вы, букашки, не вякайте. Надо больно сделать - я тут как тут, это я люблю.
Гость
5 октября 2020, 23:52
Господа! А ведь статья не про Гаджиеву. А про судьбу элитной школы. На самом деле и учителя 17 гимназии, и родители давно говорили о необходимости ухода Падей, так как особенности ее возраста начинали сказываться на учебном процессе. Теперь же странно слышать тех же самых учителей с просьбой вернуть Падей. Дело не в Гаджиевой, а в предложенной кандидатуре Сериковой. Вот если бы предложили кого-то из коллектива 17 гимназии, то просьбы вернуть Падей моментально бы стихли. Гимназия действительно нуждается в новом руководителе, и не надо лукавить
Гость
5 октября 2020, 14:23
Блин, у Гаджиевой сколько должностей?
Гость
5 октября 2020, 17:22
скорее всего ищут место ,куда приткнуть все везде развалившую Г. поэтому спешно выкинули как мусор почетного уважаемого преподавателя.успешная школа в центре города- лакомый кусок для неудачников в руководстве.на готовенькое придти.
Гость
5 октября 2020, 17:40
Г-жа Гаджиева, может "добьете" транспортную реформу? Или Вас оттуда уже погнали?
Гость
5 октября 2020, 19:52
мы, как народ, - можем администрацию менять или нет? или будем давать и получать поддых? понятное дело, что Пермь разваливают, а мы терпим.
Гость
5 октября 2020, 18:05
Гимназия, это в первую очередь учителя, которые с душой отдают себя детям. Это и даёт многолетний высокий результат. Если, что называется "через колено", укажут Гимназии путь в светлое будущее , то половина педагогического состава уйдёт добровольно, без работы точно не останутся. Вот это точно будет больно в первую очередь детям, родителям, и всем, кто любит и уважает Гимназию.
Гость
5 октября 2020, 19:46
Госпожа Гаджиева развалила везде все сферы ,где она занимала должности и последнее у образования развалит.Почему ее ставят на все хорошее, а потом -полный развал! Хватит ! Люди одумайтесь,чиновниками затыкать достойные места .У нас в Перми много образованных молодых людей,которые забирает Москва,а мы живем с гнильем чиновников,которые ни кому не нужны. Будьте благоразумны и подберите достойного директора гимназии!
Гость
5 октября 2020, 20:37
Безумная, наглая, полуграмотная. Быдло, как оно есть. Кто допустил такое до руля??
Гость
5 октября 2020, 17:16
каждый в этом совете преследует свою корыстную цель, странно что в такой ситуации блатная прима не сказала, молчите сявки, не бакланить, когда пахан говорит.
Гость
5 октября 2020, 17:27
Никаких приличных слов на ум не приходит, а прокомментировать хочется... Особенно поражает сленг чиновника. Сделали из школы черт знает что!
Гость
6 октября 2020, 05:07
Гаджиеву снова руководителем департамента образования?!!! Только не это!!!! Педагоги задыхаются от этих пилотных проектов. Нормальной работой заняться некогда. Вот этому точно надо сопротивляться. Но мэрию это не волнует. Бездарная чиновница, умеющая только болтать, везде идёт по головам. Изматывающая система!
Гость
5 октября 2020, 21:57
17 школа-это вам не 9 лицей,Это школа-история .Э.Н.Падей-золотая глава этой истории.Но ненавистная гаджиевщина способна растоптать любую историю.Инфаркты и инсульты вышвырнутых бывших заведующих детских садов,директоров школ эту систему нисколько не смущают .Гаджиевщина-это самая позорная часть Пермского образования.
Гость
6 октября 2020, 09:14
Не надо сидеть до гробовой доски, как самодержица, на своем месте. Самый большой минус в том, что эти тетечки-директрисы, которые при царе Горохе стали директорами, считают, что школа это что-то вроде их личного маленького государства. Оттуда можно выдавливать неугодных, валить неугодных при приеме, выживать по ходу учебы или работы, придумывать свои безумные правила. Отказывать в приеме даже тем, кто по прописке. Давать понять, что у нее все схвачено, бесполезно идти в суд. Качество образования? Да вся гимназия на репетиторах сидит, как обычная районная школа. Берут не самых умных, а самых лояльных. Гаджиева и Серикова две лживые и непрофессиональные бабы. Падей надо было уходить давно уже, а не держаться за стул даже тогда, когда уже ноги не ходят. Самая настоящая школьная мафия сейчас делит сферы влияния.
Гость
5 октября 2020, 17:14
Профессиональный делатель больно?
5 октября 2020, 16:20
а г-жу так и не уволили?!
Гость
5 октября 2020, 19:35
А у Сергиевой что за такое выражение лица на фото?Понимает,видимо,какая грязная игра идёт.Ей то есть чего вспомнить-никак уголовное дело шили,вывернулась,как мыла кусок из рукии,и- опа!
Гость
5 октября 2020, 20:01
Оставить Падей на год как договаривались. Проводить в 2021 достойнейшим образом. Приёмника подготовить за год текущий.
Гость
5 октября 2020, 23:29
У Гаджиевой кругом одни пилотные проекты. Только не на пользу жителям города.
Гость
6 октября 2020, 09:27
Гаджиева. опять хочет вернутся в департамент образования, наверное вообще надо уйти из мунципальной службы сделать самой такой рывок. и я думаю . что я не одинока в своем мнении. госпоже Гаджиевой надо набраться сил и уйти в отставку и оставить в покое систему образования
Гость
6 октября 2020, 09:59
Все правильно, давно пора на отдых. О уникальности школы знаем, когда вдруг на вступительных тестах слабые ученики внезапно пишут на проходной балл. Ну разве не уникально😂😂😂. Может в среднем звене после чистки началки, что то и меняется, но начальная школа сплошь и рядом договорники. И что за заслуга, когда часть школы учится в зданиях других школ, набирайте меньше классов, но ведь так жалко денежный поток терять! Педагог, а тем более директор гимназии должен идти в ногу со временем, а не тянуть в каменный век!
Гость
6 октября 2020, 02:03
Как все знакомо! Совсем недавно ( год назад в это время) этими действующими лицами была развалена 72 школа на Мильчакова. Какое -то "сезонное" явление.
Гость
5 октября 2020, 15:31
Сегодня страна отмечает День учителя. Читаю новости портала е1: "Марьиванна, вы лучшая! Поздравляем любимых учителей в режиме онлайн", "У них вам захочется пойти к доске: выбираем самую красивую учительницу Екатеринбурга". Новости портала 59.ру "«Иногда приходится сделать больно». Учителя и родители обсудили с замглавы Перми увольнение директора гимназии № 17 Элеоноры Падей", "В Перми от коронавируса умерла директор школы № 42 Татьяна Залеляева". Пермь пробивает дно негатива.
Гость
6 октября 2020, 02:22
Гаджиева все правильно делает. Она прекрасно знает о всех проблемах в этом "доме престарелых". Не удивительно, что приближенные начали митинговать, столько лет на лизоблюдстве жили, а тут работать придётся..
5 октября 2020, 21:21
Беспредел чиновников беспределен.
Гость
5 октября 2020, 22:23
По моему мнению коллектив знает ради кого отстаивает своё мнение. Ну и что что 85 лет человеку. Это легенда, человек с заслуженным авторитетом, а не по блату как чиновники.
Гость
6 октября 2020, 01:17
Учителя,родители и дети,боритесь за своего директора. Смена директоров ни к чему хорошему не приведет. Людмила Анатольевна позволила госпоже Сериковой таким образом развалить школу 120,в которой училась,где начала свою научную деятельность. Сейчас от одной из лучших школ города остались одни воспоминания.
Гость
6 октября 2020, 09:41
На примере этого директора видно, что учителя то не перерабатывают. В 85 ещё могут работать!!!! Какой нибудь работяга в 85 еле ноги передвигает. А учителя ещё получают пенсию за стаж, в молодые годы то. Предлагаю поднять пенсионный возраст для учителей как для мужчин до 65 лет, отменить пенсию за стаж.