Образование Создатели «вДудь» и «Лайфхакер» расскажут пермякам, как вести блоги и подкасты

Создатели «вДудь» и «Лайфхакер» расскажут пермякам, как вести блоги и подкасты

Лекции пройдут в онлайн-формате и будут транслироваться на YouTube

Посмотреть трансляции сможет любой желающий

С 28 по 30 октября в Перми пройдет четвертый форум молодых журналистов Breaking Good. Создатели известных видеоблогов, подкастов и медиапроектов, таких как «вДудь» и «Лайфхакер», расскажут участникам о своём опыте.

Как пояснили в пресс-службе городской администрации, из-за ситуации с коронавирусом в этом году форум пройдет в онлайн-формате. Посмотреть трансляцию на YouTube смогут все желающие. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте.

28 октября журналист Russia Today Иван Сурвилло расскажет, как брать интервью так, чтобы собеседники открывались, Артем Полтавцев, автор подкастов «Русский Детройт» и «Вещизм», проведет лекцию о том, как сделать интересный качественный подкаст без бюджета. В первый день также выступит специальный гость форума — эксперт в области стратегических коммуникаций Пэдди Колтер из Oxford Global Media. Лекция пройдет в рамках празднования 25-летия со дня побратимских отношений Перми и Оксфорда.

29 октября эдвайзер канала «Лайфхакер» Родион Скрябин расскажет, «как запустить проект, который кому-то нужен, а не как обычно», а создатель telegram-канала «Планерка» Александр Литвинов проведет лекцию на тему «Как раскрутить telegram-канал, если ты уже опоздал на три года».

Завершат форум выступления журналиста Sports.ru и редактора «вДудя» Александра Головина о том, «как не стать серым журналистом и зарабатывать больше остальных», и главного редактора проекта «Архитектурные излишества» Павла Гнилорыбова.

Организаторы форума – администрация Перми и кафедра журналистики ПГНИУ.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем