директор чего? сарая? недостроенного здания? кто ее вообще назначил директором чего-то, что ей не принадлежит!?
Гость
28 октября 2020, 10:12
Госпожа директор! Так то Репин выполнил свою часть соглашения, а власть нет. Вы не хотите в ней обратиться с открытым письмом? Или вам кто-то заказал это открытое письмо?
Вот до чего доводят междусобойчики .
Почему общественность, обсуждает кто кому что сказал или пообещал?
Договор где? Там ,наверно, все скрупулезно описано ,
Нет?
Ну и какие же это " власти"
Репин предприниматель,его задача извлекать прибыль любыми законными путями.
Гость
28 октября 2020, 14:30
В Перми не одна строительная корпорация обанкротилась. Бизнес завязан на откатах, связях, манипуляциях. Ситуацию не знаю, но думаю администрация не выполнила свои условия договора. А отдавать просто так дорогой объект недвижимости очень невыгодно. Другое дело, что опытный застройщик, зная какая администрация в Перми, мог не обещать школу при продаже квартир, а предупреждать может будет может нет. Ведь люди, покупали квартиры учитывая что рядом с домом будет школа!!! По сути, при продаже они были обмануты. Но рыба, скорее всего гниет с головы, обманула администрация - обмануты жильцы.
Гость
28 октября 2020, 10:21
Г-жа Деменева везде точки видит. Никакого разнообразия форм. Что там в 43-й школе хорошего для детей и их родителей сделано, не по её мнению, а по мнению выпускников?
Гость
28 октября 2020, 17:42
Действительно, с чего он вам должен отдавать школу? Ему же не разрешают повысить высотность застройки. А жители красавцы, купили хаты в этом человейнике, а теперь против, чтобы там ещё строили дома вроде тесно им. А почему вам можно, а другим нельзя???
Гость
28 октября 2020, 13:16
"где должны учиться дети, будут лежать и умирать люди с этой страшной болезнью." дети наше светлое будущее!!! все лучшее - детям! и знать они ничего не должны, что творится в этом мире! а вы все умрете! ((( сарказм если что.
Гость
28 октября 2020, 17:44
пусть Деменева к депутатам с письмом обратится. Они же тянут
Если Репин ведет себя так уверенно и даже дерзко - значит, договор слабый. Кто проводил его юридическую экпертизу со стороны города?
Гость
28 октября 2020, 13:11
Александр Анатольевич, застроил огромный микрорайон. Его компания продавала квартиры и сотрудники показывали проект будущей школы покупателям. У многих семей по 2, 3 и более детей. Все они ходили мило этой школы и мечтали, что 1 сентября 2020 года пойдут учиться в это прекрасное большое здание. Дети были набраны во все классы, учителя устроены на работу, но здание так и не передано Репиным А. А. 1 сентября на линейке перед огромным количеством, детей, родителей, бабушек и дедушек, он обещал, что в ближайшее время дети начнут здесь учиться, проводил экскурсии по классам. В итоге дети уже два месяца ютятся вместе с учителями в маленьком корпусе, который принимает детей которые там учились и детей из обещанной Репиным школы. Детям приходится ездить в Мотовилиху каждый день. Дети в это школе как селедки в бочке. Мы первую четверть кое как продержались в этой обстановке. Где слово данное Александром Анатольевичем данное покупателям этих квартир, где слово данное 1 сентября 2020 детям? Почему власти дозволяют зарабатывать на жителях своего города и при этом не защищают интересы людей? Деньги решают всё!!! Репин не хочет "БЕЗВОЗМЕЗДНО" отдавать школу городу, он хочет ее продать, получить еще больше денег. А ничего что он на этой застройке заработал в десятки, а может и сотни раз больше, чем стоимость этой школы?
Гость
28 октября 2020, 10:06
Кто эта госпожа Точка и почему ее мнение должно что-то значить в этом вопросе?
Гость
28 октября 2020, 10:55
С нашей властью о чем-то договариваться бессмысленно. Он безусловно отдал бы школу, она ему не нужна, но власть свои обещания не выполнила. А так львиная часть выручки ушла на строительство школы, бизнесмену естественно хочется отбить эти затраты...
Гость
28 октября 2020, 13:05
Репина в президенты! Долой жульё и кознакрадов!
Гость
28 октября 2020, 11:49
У города есть деньги на различные культуро прожекты, непонятные инвестиции на 5-звездочники, но бизнес ему должен бесплатно передать школу с немалой стоимостью.А директору, который получает ЗП из средств налогоплательщиков, т.е. и от товарища Репина, в том числе, неплохо пройти начальный курс экономики.
Гость
28 октября 2020, 11:52
Инфекционную надо , людей везти не куда
Гость
28 октября 2020, 14:43
>Мущщина!!! Отдайте школу!!!
Власть кидает на амбразуру последний резерв - бюджетниц.
Гость
29 октября 2020, 01:43
А что она не обратится к Рыболовлеву, Трутневу, Кузяеву, Алекперову? Пусть тот тоже научатся делать мужские человеческие поступки для пермских детей и построят хоть ОДНУ СОВРЕМЕННУЮ школу с бассейном в Перми.
Гость
29 октября 2020, 08:27
Да, это катастрофа! Бизнес пошел навстречу, школу построил, а город своего обещания не держит. Не надо давить на жалость, жалко, конечно, что не будет новой школы, но это нечестно со стороны администрации - школу забрать, а обещанное не сделать.
Гость
29 октября 2020, 09:05
Если есть договоренность между Репиным и Администрацией, то необходимо исполнять. Власти и так берут обязательства и не исполняют. Так почему Администрации не выставляют претензии а только человеку который тратит свои деньги и в замен ни чего не получает. Так и Администрация города так же может строить школы за свои счет. Так нет Администрация города не умеет зарабатывать деньги, они умеют только тратить и уводить деньги в неизвестном направлении.
Гость
29 октября 2020, 09:55
А никто не хочет спросить Администрацию, которая подписала соглашение и не выполнила свою часть условий, а??? Почему простой бизнесмен должен строить за СВОИ деньги школу на СВОЕЙ земле, которую он купил за СВОИ деньги, и передавать её городу? Что за возвращение в 90-е?? откровенный рэкет!!!
Гость
28 октября 2020, 11:05
Репина обманули. Он порядочный человек. Если бы вам за вашу квартиру пообещали дом и не дали , вы бы переписали свою квартиру?
Гость
28 октября 2020, 13:08
Весь бизнес Репина построен на манипуляциях. Имея такие активы (по русски - "деньжища") можно просто отдать школу городу. Но Репину плевать на детей, родителей, жителей микрорайона - муравейника, с которых им были получены не малые деньги. Явно прослеживается жажда наживы и больше ничего.
Гость
28 октября 2020, 17:25
Раньше строили для того что бы люди могли жить в квартирах, а сейчас что бы новоявленные буржуи получили прибыль. В результате около 1/3 квартир пустует. И зачем Репин лез в губернаторы - понятно, творить все что захочет.
Гость
28 октября 2020, 11:21
Хозяин Барин.
Гость
28 октября 2020, 11:30
"Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин считает, что школьные каникулы позволят оценить, как влияет очное обучение на рост заболеваемости коронавирусом."
Сейчас каникулы закончатся и всех отправят на дистант, а школы отдадут больницам до окончания эпидемии. "Хорошую" идею подсказал властям.
Гость
28 октября 2020, 11:41
Для всех любителей распоряжаться чужим добром. Возьмите и подарите свою квартиру или дом кому нибудь. Фирма построила за свои деньги эту школу, это их собственность, почему они должны что то кому то дарить? Инфраструктура это удел городских властей, и обеспечение садиками больницами и школами тоже, наши налоги для этот предназначены, а не для того чтобы они себе премии выписывали и машины меняли, и выкидывали миллионы на изначально бредовые и неосуществимые проекты типа 3 моста, новых вокзалов, галереи и прочих.. Они кинули Репина, он кинул их.
быстрее люди поймут на какое гетто их развели и уедут из аварийно-опасных скворечников
Гость
28 октября 2020, 11:34
Если она заболеет - пусть её положат на улице, ибо мест нет. Да Репин бизнесмен. У него стройка. Квартиры, в которых живут люди. Благодаря стройке рабочие места, снижение цен на недвижимость. Сейчас кризис и деньги компании нужны. Зато у администрации есть сотни миллионов рублей на левые проекты. На детскую ЖД есть миллиард? Ну и на школу найдут
Гость
28 октября 2020, 14:17
Поддерживаю полностью Анну Анатольевну. Две школы в одном корпусе учатся. Откройте вторую Точку для учеников!!!
Гость
29 октября 2020, 00:14
Так это бизнес ,ничего личного. Весь это арсенал чудовищный эксперимент над людьми в муравейнике. Как там люди живут не представляю. Но думаю на очереди муравейники этажей по 50 как в Гонконге. Люди всё купят, главное цена вопроса.
Гость
28 октября 2020, 12:13
Пока не знаю суть, но школа детям нужна. Последнее дело запрещать детям учиться. Хотя от них всё можно ожидать. Они слово не держат. Почти никто. А зря.
Гость
28 октября 2020, 11:31
Абсолютно поддерживаю Анну Анатольевну, а те кто льет на нее грязь или на школу либо не в курсе ситуации, либо боты Репина. Перестаньте уже передергивать! Репин и именно он (никто другой) открыто обещал малышам на линейке, что они будут там учиться. В итоге дели ежедневно наблюдают пустующее здание. Кто он после этого? Чистой воды обманщик!
Гость
28 октября 2020, 13:03
дайте даме порулить в школе, Репин же предложил здание на 5 лет в безвозмездное пользование. По условиям приема и обучения в школе, станет понятно, кто акула бизнеса, жаждущий наживы и не выполнивший условия соглашения
Гость
28 октября 2020, 20:57
Хорошо, что Репин не губернатор 🤣
Гость
29 октября 2020, 15:58
Репка за бабки!
Гость
29 октября 2020, 21:42
Хотят построить школу на 200 с лишним детей за 260 млн. Эта школа в Казармах раза в 2 больше. По самым скромным прикидкам её строительство обошлось бы бюджету около 500 млн. Нехило так то обуть человека хотят. Да вы Красноказармцы революцию видимо хотите устроить? Че, к 7 ноября руки чешутся? Помнится у Камннского в 2017 году все отобрали, ютился где то в чуланчике, так и помер в нищете. А р-революционеры заехали в его дома на халяву, дык как же деткам надо было ж хорошие условия жить. А теперь прпвнуки этих коммуняк опять вопят в ветхом отжатом жилье права имеем, дай квартиру новую, детям жить негде. Так и плодим вечных ижди венцев. Мало видимо, замахнвлись отобрать на собственность за 500 млн.
Гость
30 октября 2020, 00:44
Город Пермь, не самый лучший в стране, очень многие люди завистливые и злые. Чтобы менять будущее надо сейчас заботится о детях их образовании, культуре, реальных ценностях жизни. Школа Точка это ЛУЧИК СВЕТА, в Пермской жизни.
Гость
30 октября 2020, 07:59
Чиновники, прочитайте это! И сделайте, что от вас зависит!
Гость
30 октября 2020, 21:46
И такие ещё в Губернаторы лезут- одна забота О своей кошелке
Гость
22 января 2021, 12:40
Назвали школу точкой вот вам Репин и поставил точку не хочет отдать школу а мы квартиры купили рядом с школой специально рядом залезли в кобалу с ипотекой для чего чтобы вы делешку сейчас делали не смогли сразу все нюансы предусмотреть такая власть с бордаком у нас мы в шоке за наших детей все надежды уплывают
Гость
28 октября 2020, 11:14
Подписываюсь и поддерживаю каждое слово обращения уважаемой Анны Анатольевны!
Школа дизайна Точка | Пермь - Вы лучшие!
Александр Репин, пожалуйста, сдержите слово, данное Вами лично нашим детям и нам.
Дмитрий Махонин, пожалуйста, не оставайтесь равнодушным и примите меры к решению вопроса!
Гость
28 октября 2020, 10:57
Репа толстый, Репа жадный, Репа много хочет есть!
Гость
28 октября 2020, 11:46
В текущей ситуации госпиталь гораздо нужнее, чем школа. Школы вообще надо закрыть как можно скорее, это один из основных каналов распространения болезни.
Гость
28 октября 2020, 21:44
Заведующий нашим отделением заметил:
"Репин - молодец. Перестал скрывать своё истинное отношение к пермякам и покупателям квартир в своих домах. После всех витиеватых загогулин с выборами; "то дам здание школы, то не дам"; "то дам, но не вам" всё яснее проявляется авторский замысел хозяина Сатурн-Р, который можно выразить в двух словах: "Хочу бабла!!!"
Сейчас-1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
южн.
755мм 65%«Это катастрофа!» Директор «Точки» обратилась к Александру Репину по поводу здания школы в ЖК «Арсенал»