Образование «Это катастрофа!» Директор «Точки» обратилась к Александру Репину по поводу здания школы в ЖК «Арсенал»

«Это катастрофа!» Директор «Точки» обратилась к Александру Репину по поводу здания школы в ЖК «Арсенал»

Анна Деменева призвала бизнесмена отдать школу городу и прекратить манипуляции

Учебный корпус в ЖК «Арсенал» должен был заработать еще 1 сентября, но до сих пор пустует

Директор пермской школы дизайна «Точка» опубликовала открытое обращение к владельцу холдинга «Сатурн-Р» Александру Репину. В нем Анна Деменева призвала бизнесмена передать школу городу и прекратить торг.

— С чувством недоумения и сожаления мы узнали о вашей новой инициативе передать многострадальную школу в Красных казармах под ковидный госпиталь, — обратилась к Александру Репину директор. — Это катастрофа! И дело даже не в ковиде. Не в том, что в здании, где должны учиться дети, будут лежать и умирать люди с этой страшной болезнью. Дело в атмосфере манипуляций вокруг школы. В очередной раз вы настаиваете на договоренности с властями в форме, подразумевающей получение преференций для своей компании. Особенно страшно, что основанием для торга является экстраординарная ситуация с ковидом в городе.

Анна Деменева призвала бизнесмена совершить «человеческий», «настоящий мужской поступок» и сдержать слово, данное жителям микрорайона, детям, учителям.

— Передайте школу городу, чтобы она стала школой. Вы ведь сами вместе с командой вложили душу в этот проект. Поставьте красивую точку! — заявила директор.

К обращению, опубликованному в сообществе «Точки» во «Вконтакте», присоединилась и родительская общественность.

Напомним, компания «Сатурн-Р» застраивает территорию микрорайона Красные казармы с 2015 года. Застройка высотная — до 25 этажей. Сейчас свободными остаются только участки вдоль улицы Чернышевского, там планируют возвести четвертую очередь ЖК «Арсенал».

В апреле 2018 года застройщик, администрация Перми и правительство Пермского края заключили соглашение. Согласно этому документу «Сатурн-Р» брал на себя обязательства построить и передать городу школу при условии содействия в получении разрешения на повышение этажности застройки. Однако рассмотрение вопроса об изменениях в ПЗЗ несколько раз откладывали, и девелопер заявил об отказе передавать школу.

Позже, в очередной раз комментируя вопрос о школе в ЖК «Арсенал», Репин заявил, что готов передать здание городу в безвозмездное пользование на пять лет. При этом мэрия через суд запретила застройщику продавать или передавать объект третьим лицам.

Накануне Александр Репин заявил, что готов передать школу властям для организации коронавирусного госпиталя. Вскоре после этого городская дума рассмотрела вопрос о повышении плотности и этажности застройки четвертой очереди «Арсенала». Проект отправили на доработку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем