Образование Абитуриентку ПГМУ зачислят в вуз после суда из-за неправильно нажатой кнопки на сайте

Абитуриентку ПГМУ зачислят в вуз после суда из-за неправильно нажатой кнопки на сайте

С ней заключат новый целевой договор

Девушка сможет посещать занятия с 1 декабря

Суд рассмотрел дело абитуриентки, которая не смогла поступить в Пермский медицинский университет из-за неправильно нажатой кнопки в личном кабинете на сайте вуза. Девушку зачислят в медуниверситет с 1 декабря.

В этом году из-за пандемии коронавируса вузы принимали документы дистанционно, что стало причиной ошибок, которые в обычных условиях было бы невозможно допустить. Девушка и еще несколько поступающих случайно нажали кнопку, отзывающую заявление на поступление. Но в приемной комиссии документы заново принять отказались, сославшись на то, что в личном кабинете для ребят сделали все, чтобы они не кликали не на те кнопки. После этого абитуриентка подала в суд.

Девушка поступала в вуз по целевому договору от краевого онкологического диспансера. В нем был пункт, по которому она должна была поступить в университет до 1 сентября, иначе договор аннулируется. В суде медуниверситет и онкодиспансер согласились перезаключить договор, но нужно было согласовать это с Минздравом, поскольку договор подписывали три стороны: абитуриентка, онкодиспансер и Минздрав.

Как сообщила 59.RU юрист Ксения Пономарева, представляющая интересы абитуриентки, стороны подписали мировое соглашение.

— Министерство здравоохранение направило отзыв, что не против перезаключить договор, — рассказала юрист. — По условиям мирового соглашения медакадемия зачисляет мою клиентку с 1 декабря. Представитель вуза сообщил, что она должна будет прийти в министерство, чтобы заключить новый договор [с датой зачисления] 1 декабря.

Ранее мы рассказывали, что в России ввели новые правила поступления в вузы. Мы изучили правила и узнали у одного из крупнейших пермских вузов — политехнического университета — о том, что на практике изменится для абитуриентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем