Все новости
Все новости

В коррекционных школах Пермского края вернут очное обучение

Ранее в пяти крупных городах региона их перевели на дистанционку

Пока учебные заведения пустуют — школьники на дистанционном обучении

Поделиться

Ученики коррекционных школ, которых ранее перевели на дистанционное обучение, смогут вернуться к очным занятиям. Такое решение принял сегодня, 3 октября, оперштаб Пермского края по борьбе с коронавирусом.

Обучение в режиме онлайн для учеников пятых–одиннадцатых классов ввели с 16 ноября по 13 декабря в пяти крупных городах региона: Перми, Березниках, Кунгуре, Соликамске и Чайковском. Тогда краевой Роспотребнадзор пояснял, что именно в этих городах наблюдался наибольший рост заболеваемости коронавирусом. Поначалу ограничение коснулось учащихся всех типов школ.

— Оперштабом принято решение перевести учеников с ограниченными возможностями здоровья коррекционных школ на очное обучение, — сообщили в пресс-службе правительства Пермского края. — Несмотря на то, что для детей с ОВЗ применялся индивидуальный подход и сочетались различные формы работы, их обучение с применением дистанционных технологий — процесс сложный.

Когда вернут очное обучение для остальных школьников, будут решать на следующем заседании оперштаба.

Ранее мы рассказывали, что в Прикамье студентам ушедших на дистанционку техникумов и колледжей разрешили очную практику.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter