RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование На Заводе имени Шпагина появится мультимедийный парк «Союзмультфильм»

На Заводе имени Шпагина появится мультимедийный парк «Союзмультфильм»

Это школа анимации, кинозал и первый филиал студии имени Горького в России

Филиал киностудии появится в одном из бывших цехов завода

Сегодня правительство Прикамья обсудило возможность появления мультимедийного парка «Союзмультфильм» в Перми. При парке будут открыты мастерские, кинозал и школа анимации.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, замминистра культуры РФ Максим Ксензов, председатель правления киностудии «Союзмультфильм» и гендиректор киностудии имени Горького Юлиана Слащева рассмотрели проект первого регионального филиала киностудии имени Горького и мультимедийного центра «Союзмультпарк» в Перми. Его планируют создать в пространстве Завода Шпагина — в корпусе А.

— Это будет современный развлекательно-образовательный комплекс, предлагающий новый формат обучения и познавательного досуга для жителей и гостей города, — объяснили в пресс-службе краевого правительства. — При парке будут мастерские, кинозал, школа анимации, музейная экспозиция, площадки для творческих встреч, сувенирный магазин. Предполагается также создание досугового пространства, где посетители смогу бывать на мастер-классах, творческих лабораториях, лекциях, кинопоказах и участвовать в развлекательных программах.

Вторым направлением развития киноиндустрии в Пермском крае станет создание кластера документального и научно-популярного кино на базе уже имеющейся школы пермской кинематографии и открытие в регионе филиала киностудии имени Горького.

Мультимедийный центр планируют открыть в Перми уже в январе 2022 года.

Ранее мы сообщали о том, что актер и режиссер Антон Богданов хочет снять фильм об Иване Семенове в Перми. А также рассказывали о театральном фестивале «Ремпуть» (18+) на Заводе Шпагина. Его перенесли на весну следующего года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем