Образование В Минобре Прикамья рассказали, как и когда пройдет итоговое собеседование у 9-классников

В Минобре Прикамья рассказали, как и когда пройдет итоговое собеседование у 9-классников

Оно нужно для допуска к экзаменам

Главная задача выпускника — успешно сдать экзамены. Чтобы получить допуск к ним, нужно пройти итоговое собеседование

Министерство образования Пермского края рассказало, когда и как в 2021 году пройдет итоговое собеседование по русскому языку у учеников девятых классов. Это собеседование — одно из условий допуска к выпускным экзаменам.

— В 2021 году собеседование пройдет 10 февраля. Мы планируем, что оно состоится в очном формате с соблюдением всех мер эпидбезопасности, — сообщили в Минобре. — Дополнительные сроки проведения итогового собеседования — 10 марта и 17 мая. В эти даты его смогут пройти те, кто по уважительной причине не смог участвовать в собеседовании в феврале.

Во время итогового собеседования педагоги проверяют, насколько хорошо у девятиклассников сформированы навыки общения: умеют ли они создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации. Примеры заданий для собеседования можно посмотреть на сайте «Федерального института педагогических измерений».

«Зачет» за итоговое собеседование — не единственное, что необходимо девятиклассникам для допуска к экзаменам. Чтобы получить право пройти итоговую аттестацию, нужно не иметь академической задолженности и в полном объеме выполнить учебный план, то есть получить оценки не ниже удовлетворительных по всем предметам.

Ранее в России утвердили новый порядок зачисления первоклассников в школы. Мы узнали, что изменится для пермяков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем