Образование Жалобы родителей на некачественное питание в школах Прикамья теперь принимают на сайте «Управляем вместе»

Жалобы родителей на некачественное питание в школах Прикамья теперь принимают на сайте «Управляем вместе»

Там же можно поставить оценку за соблюдение санитарных норм в школьных столовых

Если у вас есть претензии к школьным обедам, можете отправить жалобу в интернете
Источник:

На портале «Управляем вместе» вырос список тем, касающихся школьного питания, по которым принимают жалобы и комментарии. В тематический раздел добавили два новых пункта: «Организация питания в учебных учреждениях» и «Соблюдение санитарных требований при организации питания в учебных заведениях».

Оставить жалобы в этих разделах можно, к примеру, если качество (и вкус) еды в школьных столовых оставляет желать лучшего или при приготовлении блюд нарушаются санитарные нормы. Разместить отзывы могут в том числе родители младшеклассников, которым положено бесплатное горячее питание.

— Все поступившие обращения будут направлены в управления образования муниципалитетов. Срок подготовки ответа — 8 рабочих дней, — прокомментировали в краевом Мининформразвития. — Если ответ о решении проблемы не совпадает с действительностью, пользователь сможет его опровергнуть. В этом случае сообщение будет направлено в Министерство образования и науки Прикамья для проведения проверки.

Ранее мы рассказывали, что жалобы на питание в школьных столовых также можно подать на портале госуслуг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
ТОП 5
Мнение
По громкости соловьи спорят с мотоциклами: как живется в ЖК «Солдатская слободка» в тихом центре Перми
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
До цивилизации надо идти, зато из геронтоцентра поет Аллегрова. Как живется в одинокой новостройке на Гайве
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Рекомендуем
Объявления