Образование В пяти школах Пермского края откроют профильные медицинские классы

В пяти школах Пермского края откроют профильные медицинские классы

Ученики 10-х и 11-х классов приступят к занятиям в сентябре

Оборудование закупят за счет регионального бюджета

В новом учебном году, то есть в сентябре, откроются профильные медицинские классы в пяти образовательных учреждениях Прикамья: пермских школах № 6 и «Приоритет», гимназии № 3 в Кудымкаре, гимназии № 1 в Соликамске и школе № 8 в Березниках.

Изучать профильные предметы смогут ученики 10-х и 11-х классов. Как рассказали в пресс-службе краевого правительства, занятия будут проводить на современном оборудовании под кураторством преподавателей ведущих вузов Перми и практикующих врачей.

Специализированное диагностическое и исследовательское оборудование для отработки практических медицинских навыков поставят за счет краевого бюджета, — об этом заявила региональный министр образования и науки Раиса Кассина.

— Ключевая идея нашего проекта заключается в выстраивании сетевого взаимодействия с работодателями — заведующими клиниками, врачами и преподавателями профильных вузов, — объяснила Раиса Кассина. — В школах и сейчас ребята изучают предметы химико-биологической направленности на профильном уровне. Но для точного самоопределения школьникам необходима практика, общение с экспертами. Проект способен вовлечь выпускников в сферу здравоохранения.

В целом в проект предполагается вложить 70 миллионов рублей.

Ранее мы рассказывали, что школы Перми проведут онлайн-встречи для родителей будущих первоклассников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем