RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Школы Перми проведут онлайн-встречи для родителей будущих первоклассников

Школы Перми проведут онлайн-встречи для родителей будущих первоклассников

На них расскажут о безотметочном обучении и ответят на вопросы мам и пап

Школы Прикамья уже активно готовят к началу следующего учебного года

Родителей будущих первоклассников приглашают на онлайн-встречи со специалистами департамента образования Перми и школьными педагогами. На них расскажут о подготовке к началу учебного года и особенностях безотметочного обучения.

Онлайн-встречи с родителями будущих первоклассников будут проводить раз в две недели. Первая из них пройдет 9 июня. Расписания и ссылки на встречу можно посмотреть на сайтах школ.

— Онлайн-встречи проведут для того, чтобы помочь родителям подготовить детей к школе и самим подготовиться к новому этапу в жизни ребенка, — объяснили в департаменте образования. — Важно, чтобы родители чувствовали поддержку в этот непростой период и знали всю необходимую информацию о ходе приемной кампании. Во встречах поучаствуют эксперты, узкие специалисты, педагоги начальных классов.

Темой первой встречи станет безотметочное обучение в первом классе и его особенности. Родители смогут задать вопросы о нем. На прошедших встречах родителей приглашали к разговору о возможных трудностях в первый год учебы, о предпочтительном режиме дня первоклассника, о том, как мотивировать ребенка к получению знаний.

Ранее мы рассказывали, как записать ребенка в первый класс. Воспользуйтесь инструкцией, если еще не успели определить сына или дочь в школу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем