Образование В Перми в первые классы зачислили 15 тысяч детей. Карта школ, где еще остались свободные места

В Перми в первые классы зачислили 15 тысяч детей. Карта школ, где еще остались свободные места

В городе 893 вакантных места — они есть во всех районах

В этом году в первые классы пермских школ пойдут больше 15 тысяч первоклассников

В Перми продолжается прием заявлений о зачислении в первые классы. Он продлится до 5 сентября. Для тех, кто еще не успел определить ребенка, мы узнали, в каких школах еще остались свободные места.

По данным департамента образования, пермяки подали в школы 15 311 заявлений о приеме в первые классы. 14 596 из них подали в первый этап приемной кампании, когда документы разрешено приносить семьям с прикрепленной территории и тем, кто имеет преимущественное право на зачисление (его получают семьи, где один из детей уже учится в школе, сотрудники правоохранительных органов, судов, прокуратуры и так далее). Остальные заявления подали, чтобы занять оставшиеся свободные места. Больше всего первоклассников в этом году в школе «СинТез» в Кировском районе — 370 человек.

— Сейчас в школах Перми есть 893 свободных места в первых классах. Места есть в тридцати школах, расположенных во всех семи районах города, — прокомментировали в департаменте.

Так, в Ленинском районе первоклассников еще готовы принять школы № 21 и 28, в Индустриальном — школа № 122 и лицей № 8, в Мотовилихинском — школы № 118, 30 и 47. Все школы, где еще остались свободные места, мы отметили на карте.

Заявление на прием в школу можно будет подать непосредственно в школе — лично или по электронной почте, а также через операторов почтовой связи с вложением копий документов. Кроме того, можно направить заявление через портал «Услуги и сервисы Пермского края». При подаче заявления по почте необходимо будет в течение двух дней подтвердить свое намерение, предоставив в школу оригиналы документов. График приема документов опубликован на официальных сайтах школ во вкладке «Прием в первый класс».

По всем вопросам, связанным с приемом, родители могут обратиться в районный отдел образования по месту жительства. Их контактные данные и часы работы доступны на сайте портала.

Ранее в мэрии Перми рассказали о планах по открытию школы в ЖК «Арсенал».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем