Образование Компьютерная графика и виртуальная реальность. В Перми открыли запись на бесплатные занятия для школьников

Компьютерная графика и виртуальная реальность. В Перми открыли запись на бесплатные занятия для школьников

Они будут проходить в центре цифрового образования «IT-Куб»

В «IT-Кубе» дети смогут научиться компьютерной графике, программированию, разработке мобильных приложений, работе с технологиями виртуальной реальности и системному администрированию

Пермский центр цифрового образования детей «IT-Куб» открыл запись на бесплатное обучение. Ребята в возрасте от 7 до 15 лет смогут научиться здесь компьютерной графике, программированию, разработке мобильных приложений, работе с технологиями виртуальной реальности и системному администрированию.

Направление «Компьютерная графика» в «IT-Кубе» появилось только в этом году. Центр планирует открыть несколько групп по этому профилю. Заниматься в них смогут ребята от 7 до 15 лет. Здесь дети научатся работать с графическими редакторами, обрабатывать изображения и создавать сложные коллажи.

— Другие пять направлений зарекомендовали себя в прошлом учебном году. Это «Основы программирования на языке Python» для школьников 10–13 лет, «Кибергигиена» для детей 10–12 лет, «Разработка VR/AR-приложений» для ребят 12–16 лет, «Создание мобильных приложений на языке Java» для подростков 14–17 лет и «Системное администрирование» для учеников 12–15 лет, — рассказали в Министерстве образования Пермского края.

Продолжительность каждого курса составляет 72 академических часа, или около 4 месяцев. За это время школьники послушают лекции, поучаствуют в практических занятиях, решении кейсов, выполнят творческие задания и создадут разнообразные проекты.

Как утверждают в Минобре, «IT-Куб» оборудован мощными графическими станциями и компьютерами, отвечающими современным требованиям, специальным компьютером для работы с нейронными сетями, широкоформатными интерактивными панелями высокой четкости вместо обыкновенных досок. В центре есть устройства, позволяющие проводить эксперименты с сетевым трафиком, очки виртуальной реальности, мобильные устройства для тестирования детских проектов.

Преподаватели «IT-Куба» имеют практический опыт работы по своим направлениям. Образовательные программы разработали совместно с такими партнерами, как «Яндекс.Лицей», Cisco, Ассоциация лабораторий по развитию искусственного интеллекта, и другими.

Начать обучение планируют со второй недели сентября. Записаться на них можно на сайте «IT-Куба». Сейчас свободно около 150 мест по разным направлениям. Важный момент — попасть на бесплатные курсы этой осенью смогут дети, которые не обучались в центре минувшей весной. Занятия будут проходить в центре на ул. Чернышевского, 28 в Перми.

Ранее пермский кампус Высшей школы экономики объявил об открытии собственного лицея.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем