Образование Всё о коронавирусе В Прикамье производят ткань для школьной формы с барьерными свойствами против коронавируса

В Прикамье производят ткань для школьной формы с барьерными свойствами против коронавируса

Это делают на предприятии «Чайковский текстиль»

На ткани есть специальное покрытие

В Прикамье на фабрике «Чайковский текстиль» производят ткани для школьной формы «Лицей» с барьерными свойствами против коронавируса. Сегодня, 27 августа, об этом рассказал губернатор Дмитрий Махонин в своем инстаграме.

На предприятии пояснили, что разработали специальное покрытие для тканей еще в начале пандемии и производят ее уже около года.

— В производстве этих тканей применяется специальная отделка CleanOK на основе наночастиц серебра, придающая стабильные антимикробные и антибактериальные свойства, защиту от проникновения вирусов, — рассказали 59.RU на фабрике.

С этим видом покрытия производят ткани «Лицей 240» и «Лицей TR 150» — для костюмов и рубашек.

— Специальная отделка для школьных тканей CleanOK обеспечивает постоянный антимикробный эффект, — говорится на сайте фабрики. — Барьер для COVID-19, защита от бактерий и микробов, постоянный защитный эффект вне зависимости от количества стирок, полное соответствие ткани гигиеническим требованиям. Урок пандемии — работать на опережение, не только защищаться от вирусных атак, но и предотвращать их. Одежда наших детей может стать барьером для вируса.

Летом 2020 года ткани прошли испытания в НИИ дезинфектологии Роспотребнадзора и были рекомендованы для изготовления многоразовой защитной одежды людей, имеющих риски инфицирования COVID-19.

Также «Чайковский текстиль» производит специальную ткань для медперсонала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем