Образование Всё о коронавирусе Губернатор Прикамья прокомментировал угрозы отчислять студентов Политеха, не привившихся от коронавируса

Губернатор Прикамья прокомментировал угрозы отчислять студентов Политеха, не привившихся от коронавируса

Он считает, что это не та мера, которая побудит студентов делать прививки

Дмитрий Махонин прокомментировал приказ и. о. ректора Пермского политеха

Сегодня, 10 ноября, мы сообщили, что Пермский политех будет отстранять сотрудников и отчислять студентов, не прошедших вакцинацию от коронавируса. Приказ исполняющего обязанности ректора опубликовали в сообществе «Мой город — Пермь» во «ВКонтакте», а пресс-служба университета подтвердила, что документ является подлинным. Глава Прикамья дал оценку ситуации.

Губернатор Пермcкого края дал эксклюзивный комментарий нашему изданию.

— Несомненно, нам необходим коллективный иммунитет от коронавируса, — сообщил Дмитрий Махонин 59.RU. — В то же время очень важно не доводить ситуацию до абсурда — как в старом советском анекдоте, когда идет такая борьба за мир, что в итоге камня на камне не останется. Считаю, что угроза отчисления студентов за отказ в вакцинации — это не та мера, которая побудит их делать прививки. Скорее, наоборот. Поэтому порекомендовал бы подумать над другими вариантами стимулирования студентов к вакцинации. Уверен, что они есть.

В приказе и. о. ректора Анатолия Ташкинова «О прохождении обязательной вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) работниками и обучающимися ФГАОУ ВО "ПНИПУ"» от 9 ноября 2021 года сказано, что «в связи с продолжающейся угрозой распространения новой коронавирусной инфекции» и «для сохранения необходимых благоприятных условий» в ПНИПУ до 1 декабря 2021 года полный курс вакцинации от COVID-19 должны пройти не менее 80% сотрудников и студентов. Согласно приказу, персонал вуза, не выполнивший требование, отстранят от работы.

Ранее мы сообщали, что в ПГНИУ дистанционное обучение продлили до конца 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter