Образование Всё о коронавирусе Пятая волна ковида В Прикамье на время дистанта можно бесплатно взять компьютер в школе. Рассказываем, как это сделать

В Прикамье на время дистанта можно бесплатно взять компьютер в школе. Рассказываем, как это сделать

На удаленный режим работы школы переводят с 3 февраля

Чтобы получить технику, нужно будет написать заявление в школу, где учится ребенок

С 3 по 9 февраля все школы Перми, Березников и Соликамска переходят на дистанционное обучение. Одна из проблем такого формата — для уроков в режиме онлайн нужен домашний компьютер, а он есть не у всех. Что делать, во время брифинга в эфире 59.RU рассказала глава Минобра Прикамья Раиса Кассина.

— На время нахождения дома, на дистанционном обучении, всем при необходимости будут выданы компьютеры, — прокомментировала министр. — В школах их достаточное количество. Родителю нужно написать заявление в школу, что он обязуется вернуть технику по завершении дистанционного обучения, и получить компьютер.

По информации регионального Министерства образования, в предыдущие периоды перевода школ на дистант такой возможностью в Прикамье пользовались от трех до шести тысяч семей. Всем выдавали компьютеры или ноутбуки.

Ранее мы рассказывали, что закрывать детсады в крае пока не собираются. А также уточняли, каким категориям школьников на время дистанта выдадут бесплатные продуктовые наборы. Посмотреть видео с брифинга можно по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем