Образование Пермским школьникам не придется писать всероссийские проверочные работы этой весной — их отменили по всей стране

Пермским школьникам не придется писать всероссийские проверочные работы этой весной — их отменили по всей стране

ВПР проведут осенью — перенести их, как сообщают в Рособрнадзоре, решили из-за пандемии

Каждый год школьники пишут всероссийские проверочные работы, но в этот раз их не будет

Рособрнадзор принял решение не проводить всероссийские проверочные работы (ВПР) в этом учебном году. Такой выбор объясняют вероятностью новой волны коронавируса в марте-апреле 2022 года.

— В целях снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 Рособрнадзором по согласованию с Правительством Российской Федерации было принято решение о переносе сроков проведения всероссийских проверочных работ с весны на осень 2022 года, — сообщили в Рособрнадзоре. — Их планируется провести с 19 сентября по 24 октября 2022 года. Новое расписание будет сформировано до 5 сентября этого года.

Осенью пройдут в том числе ВПР, которые должны быть в компьютерной форме (иностранные языки в 7 классе, история, биология, география, обществознание в 5–8-х классах). Школы, которые уже успели провести ВПР, не будут проводить их повторно.

По мнению специалистов, пандемия еще не завершилась, о чем свидетельствует новая вспышка заболеваемости в Китае. Поэтому санитарные врачи считают важным соблюдать социальное дистанцирование и не увеличивать число контактов.

Напомним, ВПР — это контрольные работы, которые пишут школьники всей страны. Они нужны, чтобы оценить качество работы школ, выявить слабые места и в будущем устранить их. Подробнее о всероссийских проверочных работах мы рассказывали по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем