Образование обзор

Рисуют иероглифы, снимают фильмы, создают стартапы: как развлекают детей в современных лагерях

Обзор для родителей, которые все еще в поиске

Когда близится конец учебного года, пора планировать летний досуг для ребенка

До конца учебного года остались считаные недели. Скоро каникулы, что, несомненно, прекрасно — дети могут отдохнуть от школьной суеты. Однако родители продолжают работать, и их отпрыски на три месяца будут предоставлены сами себе. А ведь детей нужно накормить и чем-то занять. На выручку придут летние лагеря: там не только присмотрят за школьниками, но и научат чему-нибудь полезному. Составили для вас удобный обзор самых интересных предложений от школ и центров развития Перми с датами, ценами и темами летних площадок.

  1. «Современное образование»: каникулы в космосе или на театральных подмостках
  2. Лицей им. М. В. Ломоносова: отдых для волшебников, шпионов и будущих бизнесменов
  3. Школа «Кит»: увлекательное путешествие, не покидая Перми
1

«Современное образование»: каникулы в космосе или на театральных подмостках

В учебном центре «Современное образование» для пермских школьников приготовили сразу 9 летних тематических смен. Каждую неделю, начиная с 30 мая, можно окунуться в новый увлекательный мир и пережить настоящие приключения. Программы подходят для детей 7–10 лет. Только посмотрите на их список! Выбирайте удобные дни, интересную тему или записывайте чадо сразу на всё.

«Академия магии и волшебства». С 30 мая по 3 июня. Дети создадут свой факультет магии, пройдут web-квест по Тайной комнате, примут участие в фотосессии в стиле известных магов и сделают собственные волшебные палочки.

Во всех сменах детей ждет море активных игр

«Вселенная супергероев». С 6 по 10 июня. Школьники научатся рисовать комиксы, поучаствуют в экскурсии-квесте и тематической фотосессии, создадут свои костюмы и атрибуты, чтобы отправиться на «Бал супергероев».

«Школа пиратов». С 14 по 17 июня. В программе: гигантский морской бой, квест «Легенда одного пирата», «морская» фотосессия и сундук сюрпризов каждый день.

«Тайный мир театра». С 20 по 24 июня. Дети посетят с экскурсией театр кукол, побывают в цирковой студии и на мюзикле, поработают в творческих мастерских по актерскому мастерству, танцам и гриму.

Когда еще у вашего ребенка появится возможность познакомиться с миром театра...

«Киномания». С 27 июня по 1 июля. По сценарию смены детей ждут съемки фильма, экскурсия-квест, фольгированное шоу и даже премия «Оскар».

«Космические каникулы». С 4 по 8 июля. На этой неделе ребята сыграют в «Первый космический» квест и гигантский волейбол, устроят звездное шоу и фотосессию в стиле космоэпопеи.

... или попробовать себя в роли кузнеца?

Каникулы в «Диснее». C 11 по 15 июля. В программе мультяшные викторины и квизы, создание анимационного фильма, скалодром и поездка в конно-спортивный клуб «Ферма».

«Орел и решка». С 18 по 22 июля. Дети узнают много нового о других странах на кулинарном мастер-классе, квестах, конкурсах и викторинах, фестивале «Холи», создадут пейзажи экзотических мест.

В городском лагере так легко найти себе новых друзей и новые увлечения, например, кулинарию...
...или анимацию

«Летний микс». С 25 по 29 июля. В этой программе собрали самое лучшее за всё лето: космические игры и школу пиратов, знакомство с миром театра и супергероями, занятие анимацией и увлекательные квесты.

Стоимость смен — от 9600 рублей. Ребенок будет в лагере с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00. Кроме занимательной образовательной программы, его ждут вкусные и сбалансированные завтраки, обеды и полдники, настольные игры, караоке-батл. Но главное — новые друзья.

г. Пермь, ул. Пермская, 50;
тел. 8 (342) 255 44 99;
edu-modern.ru;
vk.com/so.perm
2

Лицей им. М. В. Ломоносова: отдых для волшебников, шпионов и будущих бизнесменов

Лицей им. М. В. Ломоносова известен нетривиальным подходом к обучению: здесь развивают у детей инженерное мышление, изучают английский и IT с первого класса. К летнему отдыху тоже подошли нестандартно и предложили сразу несколько тематических смен.

Факультет Гриффиндора. Современная наука пару веков назад показалась бы кому-то магией. А у детей на смене будет возможность примерить обе роли: волшебника и ученого. Они погрузятся в удивительный мир прикладной физики и химии, будут проводить опыты и даже создадут свой научный проект.

Смены: 27 июня — 8 июля, 8–19 августа, для детей от 6 до 12 лет.

Каждый ребенок хотел бы оказаться в школе волшебства

IT-смена. За 10 дней в лагере дети научатся программировать в Scratch, Python, Minecraft, создавать коды и управлять персонажами игр.

Смены: 1–10 июня, 14–24 июня, 22–26 августа, для детей 8–16 лет.

Кингсмен. Шпионская смена, во время которой дети будут решать логические задачи, искать нестандартные решения головоломок, изобретать гаджеты. Юные спецагенты прокачают не только мозги, но и тело.

Смены: 1–10 июня, 11–22 июля, 22–26 августа, для детей 6–12 лет

За досуг детей в летнем лагере отвечают профессиональные педагоги лицея

Академия YouTube-звезд. На голливудской смене дети научатся безопасному блогингу, создавать собственный канала, освоят монтаж видео и написание сценариев.

Смены: 14–24 июня, 27 июня — 8 июля, 25 июля — 5 августа, для детей 6–12 лет.

Форбс Джуниор. На экономической смене дети будут писать бизнес-проекты, узнают об устройстве организации изнутри, посетят с экскурсией настоящее производство и встретятся с успешными бизнесменами.

Смены: 14–24 июня, 8–19 августа, для детей 10–16 лет.

В Лицей им. М. В. Ломоносова можно подобрать смену для школьника от 6 до 16 лет. Для тех, кто серьезно относится к учебе, подойдет образовательный интенсив по математике и русскому языку для 1–5 классов. А искателям приключений понравятся выездные смены: 1 июня можно отправиться в Казань, а 14-го — по Золотому кольцу России. Также в июне пройдут две смены с круглосуточным пребыванием.

В лагере организовано трехразовое горячее питание, пребывание с 08:00 до 19:00.

Стоимость 1 дня при покупке полной смены — 2000 рублей. Для круглосуточного пребывания — 3500 рублей.

Лицей им. М. В. Ломоносова;

ул. Николая Островского, 93 в;

тел.: 8 (342) 247–22–20;

camp.lomonosov-perm.ru;

vk.com/lyceum.lomonosova
3

Школа «Кит»: увлекательное путешествие, не покидая Перми

Городская площадка в частной школе «КИТ» и детском саду «Три кита» — это всегда весело и азартно. Родители, чьи дети провели здесь хотя бы одно лето, уже забронировали места в новом сезоне. Смотрите, что здесь предлагают, и приходите на площадку, вам будут рады!

На городской площадке школы «Кит» можно провести всё лето

— полный день с 09:00 до 19:00;

— 4-разовое питание от собственных поваров. При индивидуальных ограничениях блюда заменят;

— посещение от 1 дня;

— работают с 30 мая по 26 августа;

— два отряда: 6–8 лет и 9–12 лет;

— прогулки на собственной территории и по городу;

— обучение катанию на роликах;

— пленэры и лепка из глины;

— кулинарные мастер-классы;

— поход в кино по пятницам.

В каждый месяц лета для детей приготовили символические путешествия, в которых можно будет познакомиться с культурой разных стран.

Детей ждут знакомства с культурой других стран и мастер-классы

Июнь — Китай

Дети узнают, почему Китай называют Поднебесной страной, зачем построили Великую китайскую стену, что значит дракон для китайской культуры.

На мастер-классах они изготовят из глины чайную пару для китайской чайной церемонии, распишут драконами бандану из батиста, сами изготовят бумагу, научатся писать китайские иероглифы и выучат китайские слова с учителем языка. А еще они испекут традиционные китайские пирожки с овощами и печенье с предсказаниями.

В месяц, посвященный Китаю, дети научатся писать иероглифы

Июль — Япония

Во второй месяц лета дети узнают, почему Японию называют Страной восходящего солнца, что такое японский сад камней, по каким правилам составляется икебана, что такое хокку.

На мастер-классах они изготовят нецке из глины, создадут свой мини-сад камней, подготовят традиционный японский теневой спектакль и танец в кимоно. А на кулинарных мастер-классах приготовят традиционные японские роллы и национальные сладости из риса.

В каждый месяц детей ждут активные игры и квесты

Август — Россия

В августе гостей площадки ждет путешествие по бескрайним просторам восточной России, Сибири и Дальнего Востока. Они узнают о красотах Алтая и Байкала, познакомятся с традициями народов этих мест, узнают, чем славится Дальний Восток и что общего у него с Китаем и Японией.

На мастер-классах дети создадут изделия из кусочков кожи, сплетут пояса из ленточек, научатся вышивать и вязать. На кулинарных мастер-классах они приготовят холодный суп — окрошку, — засолят огурчики и испекут пирожки с ягодами.

Каждый сможет научиться кататься на роликах

Во всех сменах ребят ждут мастер-классы по роликам и спортивно-развлекательные программы, пленэр с Аглаей Полей, походы в кино, прогулки на набережную и в Горьковский парк. Для участия в площадке понадобится свидетельство о рождении ребенка, паспорт родителя, справка от педиатра о здоровье, сменная обувь и головной убор.

Стоимость:

1 день — 1900 рублей;

1 неделя — 9500 рублей;

1 месяц — 35 000 рублей.

г. Пермь, ул. Краснофлотская, 33а.
Тел.: + 7 (342) 258–20–48;
школа-кит.рф

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем