Образование Пермский школьник создал игру по мотивам древнегреческого мифа и победил на всероссийской олимпиаде

Пермский школьник создал игру по мотивам древнегреческого мифа и победил на всероссийской олимпиаде

Пятиклассник Артем Зуев стал лучшим в программировании на Scratch

Артем Зуев создал игру и победил на всероссийской олимпиаде по программированию

Пятиклассник из Перми победил в российской олимпиаде по креативному программированию на Scratch. Артем Зуев создал игру «Золотое руно» по мотивам древнегреческого мифа о Ясоне и аргонавтах.

В центре «Мой бизнес» говорят, что в олимпиаде участвовали 419 ребят из 48 регионов страны. В номинации «Компьютерная игра» первое место присудили юному разработчику из Перми — Артему Зуеву.

— Простая и наивная игра создана по мотивам древнегреческого мифа о Ясоне и аргонавтах. Чтобы пройти все уровни и получить драгоценную шкуру барашка, нужно преодолеть хищных гарпий, посадить в поле зубы дракона и победить армию воинов, — объяснили в «Моем бизнесе».

Игра посвящена древнегреческому мифу о Ясоне и аргонавтах

Артем Зуев недавно окончил пятый класс. Программированию он учится в развивающем центре для детей WinWin. Над игрой «Золотое руно» мальчик работал 5 месяцев. За это время он написал 1300 строк кода в Scratch (эта система программирования позволяет создавать цифровые истории, игры и анимацию с простым визуальным интерфейсом), объединил шесть игровых жанров, добавил сюжет и сам отрисовал все модели.

— Центр WinWin открылся в Перми недавно — в 2021 году. Его основали супруги Влад и Катя Невоструевы. Вместе они бесплатно прошли прокачку бизнес-компетенций от экспертов акселератора «Ты — предприниматель», организованного нашим центром, — поделились в «Моем бизнесе». — Дорожную карту развития предприятия команда WinWin проработала во время проекта «Бизнес с наставником» от центра «Мой бизнес». Сейчас у них на курсах учатся 70 ребят. Кроме создания компьютерных игр в центре под руководством наставников дети занимаются робототехникой: собирают машины с автопилотом, роботов для заварки чая, роботы-миксеры, роботы-удочки и другие. В планах у предпринимателей открыть в 2022–2023 году филиал в центре Перми и расширить линейку образовательных направлений — добавить курсы по креативным подходам, сити-фермерству, развитию софт-скиллов.

Сейчас WinWin в поисках нового помещения для центра. Предложить варианты можно через сообщество во «ВКонтакте».

Ранее пермяки взяли Гран-при на фестивале «Российская Студенческая весна» для колледжей и техникумов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем