Образование Пермяки взяли Гран-при на фестивале «Российская Студенческая весна» для колледжей и техникумов. Фото

Пермяки взяли Гран-при на фестивале «Российская Студенческая весна» для колледжей и техникумов. Фото

Пермские студенты получили девять наград и специальный приз в направлении «Мода»

Радость победы

Студенты пермских колледжей и техникумов получили девять наград, спецприз и Гран-при на фестивале «Российская Студенческая весна» среди профессиональных образовательных организаций.

Фестиваль проходил с 3 по 7 июня в Челябинске. Из Прикамья в нем участвовали 42 студента и 7 руководителей из колледжей и техникумов Чусового, Кудымкара, Березников, Чайковского и Перми. Всего в нем приняло участие свыше двух тысяч человек из более 70 регионов России.

Гран-при — у пермяков

Пермские ребята представили номера в вокальном, инструментальном, танцевальном, театральном направлениях, моде и оригинальном жанре.

Эмоции скрыть сложно

В направлении «Региональная программа» пермяки выступили с концертом «Путь творчества», за который получили Гран-при.

В театральном направлении лауреатами III степени стали Кирилл Баландин (ПТТК) за исполнение произведения «Снег лежит», Борис Волкоморов (ПТТК) за исполнение «Монолога Семена Семеновича Подсекальникова» из пьесы Николая Эрдмана «Самоубийца», лауреатом II степени Диана Федосеева (КМУ) за исполнение «Дона чужанiн». Лауреатом I степени назвали Василису Помелову (ПАТ им. А. Д. Швецова) за прочтение эстрадного монолога «Аэлита».

В инструментальном направление лауреатом II степени стал смешанный ансамбль «Culture Beast» (ПТПИТ им. Б. Г. Изгагина) с номером Dark Necessities, лауреатом I степени — ансамбль Кудымкарского лесотехнического техникума народных инструментов за композицию «Шорыс коло колэ».

В направлении «Мода» специальный приз получило творческое объединение студентов ПКПС за перфоманс «За рамки» — концептуальная мода.

Лауреатом III степени стала Юлия Протасова (БТПТ) за этно-коллекцию «Чудь лесная».

В танцевальном направлении лауреатом III степени назвали танцевальную студию «Стиль» за современный танец «Триморфа», лауреатом I степени Центр танца «Импульс» — за уличный танец The Invicible Two.

Режиссером региональной программы выступила старший преподаватель кафедры режиссуры театрализованных представлений Пермского государственного института культуры Надежда Трубина.

Ранее мы рассказывали об успехах пермяков на Студвесне для студентов вузов. Кстати, в следующем году финал фестиваля пройдет в Перми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем