перейти к публикации
31 комментарий к публикации

В мэрии Перми рассказали, кто придумал регламент, из-за которого запись в 1-й класс стала «битвой»

15 июля 2022, 13:41
А как еще надо было сделать? Как всех взять в школу, если мест нет, жребием? Как раньше через вступительные экзамены в школы набирать? Так в них еще больше коррупции. В центре полно школ еще где места есть, а если уж так надо в рейтинговую школу, так изучай варианты заранее как в неё попасть, кто очень хотел, тот попал, что толку сейчас жаловаться? Под суд надо отдавать тех кто разрешил столько домов новых строить, не заботясь об социальной инфраструктуре

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 июля 2022, 13:59
Кто очень хотел, тот попал. Это как? Купил регистрацию? По знакомству? Заплатил школе? Все это вроде не очень законно. Лучше уж в статусные школы по конкурсу принимали, чем вот это вот все. Коррупций больше или меньше не бывает.
Гость
15 июля 2022, 14:06
В смысле нет мест? Пусть руководство школы организует 2-ю смену, хотя бы для временно размещенной школы. Почему в РФ есть школы, где есть даже 3 смены, потому что там компетентные руководители и они пытаются решить проблему и всех разместить, а не кинуть бумажку с отказом с формулировкой " ищите место сами"
15 июля 2022, 14:14
Гость
15 июля 2022, 14:06
В смысле нет мест? Пусть руководство школы организует 2-ю смену, хотя бы для временно размещенной школы. Почему в РФ есть школы, где есть даже 3 смены, потому что там компетентные руководители и они пытаются решить проблему и всех разместить, а не кинуть бумажку с отказом с формулировкой " ищите место сами"
А учителей вы где найдете? Или вам нужен учитель который у трех первых классов вести сразу будет? Понятно, что это не наша проблема как родителей, но вот какой выход из ситуации?
Гость
15 июля 2022, 10:37
А вот теперь всех, кто причастен к составлению регламента - в суд за нарушение прав не попавших в первый класс по прописке. Некачественными оказались экспертизы (проводивших их тоже надо бы привлечь). Желательно бы еще вычесть из зарплаты чиновников средства, которыми оплачивалось время, затраченное на этот пресловутый регламент. Почему-то кажется, что и это не будет равноценно потраченным нервам родителей первоклассников.
Гость
15 июля 2022, 11:03
Если бы им зп платили за работу, а не за видимость работы, то они бы не так себя вели. Или с Сибирской каждый день на работу в Ляды отправляли с формулировкой, что это Свердловский район г. Перми и мы ничего не нарушаем. Нет ведь, сидят центре города, создают видимость работы, зарплату ведь стабильненько 2 раза в месяц без задержек получают. Палкой не выгонишь с такой работы.
Гость
15 июля 2022, 11:05
Видимо придется через прокуратуру пальцем ткнуть в пункты законодательства, которые они нарушили. Раньше в 5 утра очередь у школы лично занимали и никто так не жаловался. Все понимали, что тут надо быть первым. А здесь мало уметь пользоваться ПК со скоростью света. Ваше заявление еще "погуляет" минут 10 в хваленной системе пока дойдет до школы. Можно ведь обхитрить схему, если знаешь, как! Например подать на эл.почту школы. Так вот ваша разработка портала оказалась фикцией и бесполезной тратой денег. Тоже мне, великие умы!
Гость
15 июля 2022, 10:55
Очередная чинушья отписка. Минобр самих от себя еще не тошнит?
Гость
15 июля 2022, 11:06
А фамилии этих чиновников?
Гость
15 июля 2022, 13:07
Ну ведь уже официальное признание, что они нарушают ФЗ "Об образовании", и конституционные права граждан. По закону можно подавать до 30 июня, а они на месте придумали эту ерунду, видимо, с целью получения взяток, или с целью дискредитации гос.структур. Потому что это явное вредительство, которое идет вразрез с социальной политикой РФ.
Гость
15 июля 2022, 17:11
А может стоит просто запретить застройку новых домов без постройки детсадов и школ. Навтыкали высоток по 25 этажей, а теперь все жильцы новостроек хотят водить детей в школу рядом с домом!
Гость
15 июля 2022, 11:23
Мы и так знали, что ни один чиновник не виновен. Не надо извинений. Я 5 лет назад вышел на пенсию, и в этом году младшая дочка пойдет в первый класс, мне Вы больше не интересны. Пока, пока.
Гость
16 июля 2022, 09:05
Ну, мужик! Могёшь ещё!
Гость
15 июля 2022, 10:22
Одно радует, наконец-то появились дети! А то, во дворах скоро только собаки с пенсионерами на поводках остались. А уж где учить детей найдется!
15 июля 2022, 10:33
Ну как видите не очень то и находится. А ездить первокласснику в школу в другой район - это просто трэш. Не у всех есть свободные бабушки и не все родители могут себе позволить не работать. Сама с эти сталкивалась. Продленок нет, а ребенка надо не только утром отвести но и в 12 часов дня забрать.
15 июля 2022, 10:33
Ну как видите не очень то и находится. А ездить первокласснику в школу в другой район - это просто трэш. Не у всех есть свободные бабушки и не все родители могут себе позволить не работать. Сама с эти сталкивалась. Продленок нет, а ребенка надо не только утром отвести но и в 12 часов дня забрать.
А когда ребёнка заводили эти трудности учесть что не позволило? Из года в год одно и то же повторяется. И каждый раз проигравшие удивляются и ноют. Пф, для них, наверное, и снег каждую зиму неожиданность. 😂
15 июля 2022, 10:47
А когда ребёнка заводили эти трудности учесть что не позволило? Из года в год одно и то же повторяется. И каждый раз проигравшие удивляются и ноют. Пф, для них, наверное, и снег каждую зиму неожиданность. 😂
Вы о чем??? Какие проигравшие? Государство значит рождаемость стимулирует, из всех телевизоров кричат о заботе о детях бесконечной - и что? Трудность в чём? В том что школ не достаточно? В том что дома настроят по 25 этажей, а про школы в доступности местные власти не думают.
Гость
19 июля 2022, 09:00
Все же хотели вернуться в СССР? Та как раз так и было - быстрее побежал, всех локтями растолкал - кусок колбасы получил. Странно, что это считается теперь нормой. Для общества рабов.
Гость
20 июля 2022, 09:45
Жители красных казарм в основном остались без школы. Это не удивительно, в новостройках в основном покупают семьи с детьми, т.к. льготные ипотеки дают на эти квартиры. А там дома не 5 этажей, а 25, надо было сразу думать, что физически не хватит мест в школе, не хватит учителей.