Образование Карта школ, выпустивших стобалльников. Рассказываем, где в Прикамье лучше всего готовят к ЕГЭ

Карта школ, выпустивших стобалльников. Рассказываем, где в Прикамье лучше всего готовят к ЕГЭ

Максимальных результатов на экзаменах добиваются не только ребята из статусных школ

Выпускной — это праздник, а когда набрал 100 баллов на ЕГЭ, то двойной

В 2022 году сто баллов на ЕГЭ набрали 63 выпускника из Пермского края. В Министерстве образования региона рассказали, в каких школах они учатся. На основе этих данных мы создали карту школ с самым высоким уровнем подготовки к экзаменам.

По данным Минобрнауки Прикамья, стобалльники в этом году есть в 40 школах. Эти школы расположены в самых разных частях региона. Среди них есть и статусные пермские (школы № 9, 22, 146, «Точка», лицей № 10, гимназия № 17 и другие), и самые обычные, расположенные в удаленных районах Пермского края (Еловская, Косинская, Ильинская, Красновишерская школы и так далее). Стобалльник есть и в пермской частной гимназии имени Пинаевой.

Больше всего стобалльников — целых семь человек — подготовили в пермской школе № 146. Один из выпускников получил максимальную оценку сразу по двум предметам. Также мультистобалльник есть в кунгурском лицее № 1. Все остальные школы, где есть стобалльники, мы отметили на карте.

Ранее выпускнице из Перми пригрозили пересмотром результата ЕГЭ из-за открытой одежды. Также мы публиковали рейтинг пермских школ, составленный департаментом образования, — первое место в нем заняла богатая на стобалльников школа № 146.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем