Образование К 300-летнему юбилею города издали «пермскую азбуку» — но купить ее нельзя

К 300-летнему юбилею города издали «пермскую азбуку» — но купить ее нельзя

Весь тираж отправят в детские сады

В новой азбуке есть акварельные иллюстрации и, конечно же, информация о знаменитом пермском балете

В честь 300-летия Перми в городе создали юбилейную азбуку для детей. Иллюстрации в ней написаны акварелью, а тексты о городских достопримечательностях, символах и традициях приготовили воспитатели садиков и сотрудники Пермского педуниверситета.

Так выглядит обложка издания

— У пермских дошколят появилась возможность изучить буквы и свой город одновременно. Ведь всё самое важное, в том числе любовь к месту, где ты родился, закладывается с детства, — заявил глава Перми Алексей Дёмкин.

В авторский коллектив азбуки вошли ученые ПГГПУ Ольга Гончарова-Тверская, Надежда Калинина, Ольга Лопатина, Юлия Кожухова, учитель-логопед Илья Соломенников и другие.

— В «Азбуке. Пермь-300» есть ребусы, маршруты для совместных прогулок с родителями, а также картинки для раскрашивания, — рассказали в мэрии. — Благодаря азбуке ребята смогут узнать подробности зарождения пермского балета, интересные факты о реке Каме, историю Пермского планетария и знаменитой диорамы на горе Вышка — самой высокой точке города, а также многое другое.

Пособие уже передали в 30 детских садов Перми. В администрации города сообщили 59.RU, что купить ее для домашнего использования нельзя: такие издания будут только в садиках.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем