перейти к публикации
94 комментария к публикации

Дети хорошие, а вот школа не очень. Почему выпускники педвузов не идут работать учителями? Мнение студентки пермского педа

Гость
17 сентября 2022, 10:53
Недавно ныла молодая врачиха, как ей тяжко работать , сейчас ноет молодая учителка, завтра опубликуют нытьё начинающего бухгалтера тд. Ребята, работать трудно везде, если честно отдаваться избранному делу или даже вынужденному делу , но работать честно. Честно и с полной отдачей!!!Вот вопрос оплаты труда - это очень сложно, и не должны необразованные продавцы и прочие манагеры получать больше врачей , учителей, ученых , военнослужащих и прочих опытных, высокообразованных специалистов . Деньги нужно зарабатывать, а мы хотим просто получать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 сентября 2022, 11:06
Про военных еще раз? Ты подросток знаешь хоть сколько они получают?
Гость
17 сентября 2022, 11:35
Гость
17 сентября 2022, 11:06
Про военных еще раз? Ты подросток знаешь хоть сколько они получают?
Гость, за подростка- спасибо. Не знаю, но в советские времена престиж военнослужащего был чрезвычайно высок, в том числе за счёт оплаты труда , гарантий и льгот. И это правильно, если не хочешь содержать свою армию, то придётся кормить чужую.
Гость
17 сентября 2022, 11:55
В статье "ноет"не молодая учителка, а молодая журналистка, которая учителкой как раз быть не хочет. И вроде даже не "ноет", а вполне доходчиво анализирует. Человеку с аналитическим мышлением, по-моему, в современной российской школе действительно делать нечего.
19 сентября 2022, 11:33
Всегда не понимала, как учетелеля работают за копейки(( еще и ученики бывают скоты и начальство школ.Но при этом, адекватных учителей очень мало в школах бардак, образование отстойное((
Гость
17 сентября 2022, 11:21
Просто трудоустраивать надо согласно базового образования. Не может журналист управлять космосом, а спец по лесному хозяйству управлять городским транспортом. Вы ведь не заказываете пошив штанов сапожнику. Каждому свое.
Гость
17 сентября 2022, 11:48
Ну так базовое образование у девушки педагогическое. И речь о том, что по базовому образованию учителя устраиваться не хотят и уходят в другие сферы из-за безобразия в школах.
Гость
17 сентября 2022, 13:08
Гость, армией руководит не кадровый военный и всем пофиг.
Гость
17 сентября 2022, 14:18
Гость
17 сентября 2022, 11:48
Ну так базовое образование у девушки педагогическое. И речь о том, что по базовому образованию учителя устраиваться не хотят и уходят в другие сферы из-за безобразия в школах.
Гость, учительница математики Гаджиева из - за «безобразий» , ушла из школы не в свою сферу и протолкнула в Перми транспортную реформу. В се в шоке, а она на повышении в Мацкве , интересно кто вместо нее в школе теперь математику преподают? Неужели специалисты по транспорту?
Гость
17 сентября 2022, 11:19
Я сама закончила педуниверситет, но работать не пошла, поработав в разных сферах: менеджер по продажам ,евент менеджер, в итоге закончила мед колледж , сейчас работаю в больнице операционной медсестрой. Кто то скажет призвание , кто ищет себя. Не жалею ни минуты потраченного времени на учебу.
Гость
17 сентября 2022, 11:27
Наталья, уважаю. Успехов тебе!
Гость
17 сентября 2022, 11:31
Пед - Торговля - Мед. Все ?
Гость
17 сентября 2022, 11:15
Учителям за выбросы на выборах уже никогда не отмыться. Прокляты.
Гость
17 сентября 2022, 12:00
Какая мерзкая ложь, основанная на бредовых стереотипах! Если несколько учителей когда-то что-то вбросили на выборах, зачем вы мараете всех? Точно так же в комиссиях сидят врачи, инженеры, администраторы, работники ЖКХ, полицейские, которые охраняют участки, работники культуры и прочие - и они не меньше вбрасывали. Но прицепились вы именно к учителям. Только на том основании, что именно в школах находится большинство избирательных участков?
Гость
17 сентября 2022, 22:03
Кто что когда где конкретно вбросил?
Гость
17 сентября 2022, 22:36
Так вы пойдите наблюдателем на выборы. Или устройтесь в саму избирательную комиссию. С дивана трудно кого-то за руку поймать.
Гость
17 сентября 2022, 10:13
Наивная девочка! Она ещё не столкнулась с давлением администрации. А её рассуждения о форме - подростковые комплексы. Все беды нашего образования начались с рейтинга школ. Начальникам захотелось взять управление образованием в свои руки. а для этого надо сравнивать школы, директорами стали не педагоги, а "эффективные менеджеры", для которых главное - цифра, а не дети. В СССР престижные школы тоже были, но родители не заморачивались непременно воткнуть свое чадо туда, потому что и в простой школе учили достойно.
Гость
17 сентября 2022, 15:40
Ещё как заморачивались родители в СССР за престижную школу! Особенно в больших городах. Взятки давали, письма гневные писали в партийные органы, связи подключали. Разница между престижной школой и обычной в качестве образования была всегда. Прорваться в ВУЗ ребёнку из глубинки было очень сложно. Сегодня модно идеализировать Союз, а проблем в нём было не меньше.
Гость
18 сентября 2022, 10:02
Гость
17 сентября 2022, 15:40
Ещё как заморачивались родители в СССР за престижную школу! Особенно в больших городах. Взятки давали, письма гневные писали в партийные органы, связи подключали. Разница между престижной школой и обычной в качестве образования была всегда. Прорваться в ВУЗ ребёнку из глубинки было очень сложно. Сегодня модно идеализировать Союз, а проблем в нём было не меньше.
Ну, не знаю... Я из простой рабоче-крестьянской городской школы поступил в ВУЗ без блата с конкурсом 4 человека на место, а мой сосед по двору не смог после престижной 9 школы.
Гость
18 сентября 2022, 14:43
Гость
18 сентября 2022, 10:02
Ну, не знаю... Я из простой рабоче-крестьянской городской школы поступил в ВУЗ без блата с конкурсом 4 человека на место, а мой сосед по двору не смог после престижной 9 школы.
"давление администрации" О котором пишите,.. Блат, телефонное право все это пооцветало в Совдепии и перешло к нам в 90-х (причем вместе с этими же товарищами). Даже этот сосед ваш, который не хотел (или не мог по способностям) учится, все равно в итоге устроился и не хуже - в этом отборе всегда важнее была лояльность, а не профессионализм.
Гость
18 сентября 2022, 00:43
" за 16 часов в неделю получала 9 тысяч рублей в месяц" 8 часов рабочий день. а что она хотела за 2 дня в неделю?
Гость
18 сентября 2022, 09:10
16 часов не чистого времени - 16 уроков. Плюс тетради, подготовка, всякие педсоветы и совещания. Учителя "часами" уроки называют.
Гость
18 сентября 2022, 09:12
"Час" = урок. 1 ставка - 18 часов. Ещё в Союзе вычислили, что большее количество уроков в неделю ведёт к эмоциональному выгоранию учителя. А они сегодня работаю по 36 - 40 часов-уроков в неделю.
Гость
18 сентября 2022, 13:48
Гость
18 сентября 2022, 09:12
"Час" = урок. 1 ставка - 18 часов. Ещё в Союзе вычислили, что большее количество уроков в неделю ведёт к эмоциональному выгоранию учителя. А они сегодня работаю по 36 - 40 часов-уроков в неделю.
Шаромыгам на рынке за поднос товара платят больше.
Гость
17 сентября 2022, 22:06
Не убедили. Вы живете верой в литературное светлое будующее.
Гость
17 сентября 2022, 22:10
Будущее...
Гость
17 сентября 2022, 22:31
Гость
17 сентября 2022, 22:10
Будущее...
прошу пардону.
Гость
17 сентября 2022, 22:18
Хватит болтать. Самый малый конкурс среди вузов -у ПЕД А дальше , лишь бы получить корочки о Высшем образовании В России никого не интересует профиль образования. Была бы бумажка о высшем образовании. Испытал на себе. А сейчас вообще разгул "Митрофанушек"
Гость
17 сентября 2022, 22:42
Самый малый конкурс в педе на каком факультете? Вы удивитесь, но проходные начфака и филфака обычно сильно отличаются. Причём каждый год они разные.
Гость
18 сентября 2022, 10:35
Гость
17 сентября 2022, 22:42
Самый малый конкурс в педе на каком факультете? Вы удивитесь, но проходные начфака и филфака обычно сильно отличаются. Причём каждый год они разные.
Пед - это за гранью логики.
Гость
17 сентября 2022, 23:04
Престиж профессии крайне низок - скромные зарплаты, переработки, беззащитны перед администрацией, нагибают каждые выборы. И как следствие всего этого - отсутствие авторитета перед учениками.
Гость
18 сентября 2022, 15:22
Никто никогда не нагибал никакими выборами. Больше 20 лет проработала.
Гость
18 сентября 2022, 17:21
Гость
18 сентября 2022, 15:22
Никто никогда не нагибал никакими выборами. Больше 20 лет проработала.
Присоединяюсь. Ни разу никто даже не заикнулся на эту тему.
Гость
19 сентября 2022, 15:41
Получить образование за счет государства, а потом не работать по специальности! Нужно взыскать стоимость обучения с тех, кто не работает по полученной специальности.
Гость
20 сентября 2022, 11:32
Вы работаете по своей специальности? По первой или второй?
Гость
2 апреля 2023, 17:29
Правильно.
Гость
19 сентября 2022, 07:56
Капец, если статью писал учитель, то грошь цена ей, статья просто кишит грамматическими ошибками.
Гость
19 сентября 2022, 16:48
Вы такой эксперт... Грош - без мягкого знака.
Гость
17 сентября 2022, 09:55
На секундочку, учиться из деревень приезжают по справка, что они там требуются, поступают по определённой льготе, так почему обратно то не едут? Это и медиков и прочих спецов касается. Т.е. хитринькие, справочку по знакомству взяли, поступили, а работать в родном селе не, не хотим? Может тогда и за учёбу оплатить, раз специалист на место не поступает обратно? Про орущих старых педагогов, перегибы в одежде, одномыслии и отношении к троешникам, согласна.
Гость
17 сентября 2022, 10:03
Вы не в контексте. По справочке, как вы её называете, то есть по целевому набору, учатся до пяти человек на курсе - они поедут обратно без вариантов. Остальные - бюджетники с высокими баллами при поступлении (то есть люди, своим умом заслужившие свободу выбора, к тому же они являются лицом ВУЗа на всяких конференциях, конкурсах, олимпиадах) или студенты платного обучения (эти своими деньгами купили право не идти в школу).
Гость
17 сентября 2022, 10:15
Привет "троешникам"!
Гость
17 сентября 2022, 09:44
Так учителя уставшие и обозленные потому что работать приходится с утра до вечера. Вот и срываются на детях.
Гость
18 сентября 2022, 05:12
Да потому что никто не хочет участвовать в обмане где через 20 лет обучения человека ждёт только зарплата обеспечивающая выплату на налоги, на жку, кредиты и еду. За это ведь спросить могут и серьёзно.
Гость
18 сентября 2022, 09:43
Летом, педагогам нужно путевки давать за счёт конторы на выбор в санаторий, или на курорт, или деньгами, тогда и престиж повысится.
Гость
18 сентября 2022, 15:19
Жаль учителей, никогда бы не отпустил ребёнка учится на препода. Не ценят таких специалистов в рашке!
Гость
18 сентября 2022, 17:06
С автором согласна! я не учитель, но среди моих знакомых есть немало учителей, которые ушли из школ, по причине высокой нагрузки и маленькой зарплаты. Учителям уже давно пора поднимать зарплаты, потому что с каждым годом желающих работать в школе - всё меньше и меньше!
Гость
19 сентября 2022, 00:20
Медицину и образование "душат" бюрократическими отчетами "наверх" - так выстроена современная система управления. Казалось электронные дневники должны были облегчить труд учителя, а в итоге получилась очередная соц.сеть учителя с родителями и выяснением отношений. Бумаготворчество как показатель условий выполнения трудовых функций в образовании и в медицине.
Гость
19 сентября 2022, 13:07
Это итоги самого, самого в мире образования.
Гость
17 сентября 2022, 13:02
Образование виновато. Оно отвратительное. Главное, что должно дать образование- это честь и достоинство. Но этому не учат. Учат тому, что не пригодится в жизни. "Ничему нельзя научить, но всему можно научиться"- так говорят. Но учиться не хочется, хочется халявы.
Гость
17 сентября 2022, 16:40
Регулировщик, Где бы мне на регулировщика выучиться ?
Гость
18 сентября 2022, 19:41
Гость
17 сентября 2022, 16:40
Регулировщик, Где бы мне на регулировщика выучиться ?
Студент медик, на регулировщика аппаратуры в радиотехническом колледже учат. в вузе вам не место коли не умеете искать информацию.