Вместо того чтоб сказки рассказывать про долги, которые никто никогда не брал, но должен отдать, лучше б делами занялись. Нормальными делами, созидательными, а не этим всем.
В историю они войдут конечно же... примерно как один австрийский художник. На которого быть похожими настолько не хотят, что даже усы как у него не носят. Хотя такие же носил известный комик, да и вообще в то время у многих мужчин такие были.
Гость
28 ноября 2022, 07:29
Электричество да ли что ли
Гость
28 ноября 2022, 08:07
Гость
28 ноября 2022, 07:29
Электричество да ли что ли
За новостями-то следи: всё отремонтировано. Отстаешь от жизни.
Гость
28 ноября 2022, 09:25
Гость
28 ноября 2022, 08:07
За новостями-то следи: всё отремонтировано. Отстаешь от жизни.
вы никому не нужны настолько чтобы следить за вашими бедами
меньше надо было прыгать
Гордиться гимном, у которого несколько вариантов текста и ещё живы люди, которые все эти варианты знают? Гордиться флагом, под которым один генерал против РККА воевал? Всегда говорили. что двуглавый потому, что следит и за Европой. и за Азией, а теперь это просто сказочный персонаж? Не удивлюсь. если после смены режима поменяют и флаг, и герб, и, в очередной раз, гимн.
Гость
28 ноября 2022, 13:23
Ну вы же ратуете за смену власти? Пр вашему это плюс сплошной, когда временщики правят. Вот соответственно и все будет каждый раз меняться. Как правило не в лучшую сторону
Гость
28 ноября 2022, 15:44
Не поменяют, коллега. К коронации дело идет. Я жду только, кто выйдет с предложением, основная кандидатура - лучшая ткачиха-космонавтка Рассеи.
Гость
28 ноября 2022, 16:04
Гость
28 ноября 2022, 13:23
Ну вы же ратуете за смену власти? Пр вашему это плюс сплошной, когда временщики правят. Вот соответственно и все будет каждый раз меняться. Как правило не в лучшую сторону
Временщики - плохо, несменяемые ещё хуже.
Гость
27 ноября 2022, 18:04
"Должен гордиться" - это сильно. Теперь мы и гордиться должны принудительно.
Гость
27 ноября 2022, 20:30
Да, иначе штраф.
Гость
28 ноября 2022, 10:59
Скоро надо будет приседать и КУ делать если рядом пепелац с мигалкой пролетает.
Гость
28 ноября 2022, 14:11
Гость
28 ноября 2022, 10:59
Скоро надо будет приседать и КУ делать если рядом пепелац с мигалкой пролетает.
вам к зеле бежать надо
если не хотите пепелац делать
Гость
27 ноября 2022, 18:10
"Должен гордиться" - никто никому не должен.
Гость
27 ноября 2022, 20:38
Нет, Вы все ему должны. Исключение только иммиграция.
Гость
27 ноября 2022, 22:50
Гость
27 ноября 2022, 20:38
Нет, Вы все ему должны. Исключение только иммиграция.
Должен,это когда взял взаймы,то должен отдать в оговоренные сроки,заключил договор должен выполнить.А если не делал ни того и недругого?
Гость
28 ноября 2022, 09:22
где никто никому не должен, там никто никому не нужен
СанПиН 2.4.3648-20. Максимально допустимое время недельной нагрузки в 6 классе составляет 30 часов при пятидневной учебной неделе. Смотрите по нормам в ваших классах. Если есть превышение норм, писать в департамент образования Перми.
Гость
29 ноября 2022, 06:30
И департамент рекомендует школе заменить на классный час, например, одну математику. Экзамен сдадите плохо, зато патриотизм повысится.
И департамент рекомендует школе заменить на классный час, например, одну математику. Экзамен сдадите плохо, зато патриотизм повысится.
Всё к тому идёт.
Гость
27 ноября 2022, 18:16
А про человека отправившего на смерть миллион отцов этих детей расскажут? А про друга этого человека который разворовал армию расскажут? А про партию жуликов и воров которые ограбили страну не по разу расскажут?
Гость
27 ноября 2022, 21:02
Какая партия была в 1989 у руля когда началась приватизация. Пусть расскажут.
Какая партия была в 1989 у руля когда началась приватизация. Пусть расскажут.
Так всё те же, из одной партии
Гость
27 ноября 2022, 18:42
Гордятся прежде всего делами, достижениями, уровнем жизни, а уж потом символикой.
Символы, они как валюта, должны быть обеспечены чем-то материальным, иначе неминуема их быстрая девальвация.
Гость
28 ноября 2022, 14:11
так кто тебе не дает делами гордится?
Гость
28 ноября 2022, 15:17
Гость
28 ноября 2022, 14:11
так кто тебе не дает делами гордится?
Поскольку тут речь о государстве и соответственно о его достижениях и делах - пока гордиться не получается.
Гость
28 ноября 2022, 15:35
Гость
28 ноября 2022, 15:17
Поскольку тут речь о государстве и соответственно о его достижениях и делах - пока гордиться не получается.
это от того что уровнем не вышли до государственных дел
А откуда взялось общество, если конкретный гражданин ничего не будет делать? И откуда вообще что-то появилось в обществе? А если у вас вопрос к конкретному гражданину, то прежде чем задавать такой вопрос,предъявите свои достижения, а мы оценим вашу компетентность для правомерности задавать подобные вопросы. Чем вы можете похвастаться?
А откуда взялось общество, если конкретный гражданин ничего не будет делать? И откуда вообще что-то появилось в обществе? А если у вас вопрос к конкретному гражданину, то прежде чем задавать такой вопрос,предъявите свои достижения, а мы оценим вашу компетентность для правомерности задавать подобные вопросы. Чем вы можете похвастаться?
повторяю еще раз, что конкретный гражданин сделал для общества? .
Гость
27 ноября 2022, 19:12
Рассказать то у нас могут... есть даже главный рассказчик, но ответить почему живем хуже беженцев, почему на Украине дома строятся за наш счёт, нам дома только за бешенные деньги, почему везде газ и топливо дешевле в два раза чем у нас хотя компания продающая топливо российская... А тем временем пока главный рассказчик, рассказывает и обещает обещанное нас еще по разу ограбят его друганы....
Как-то исподволь, но настойчиво нас приучают к мысли, что единственная экономика, с которой следует сравнивать нашу, — это украинские руины.
Разумеется нет. Но сами рассудите. Если деньги выводятся из страны. А они выводятся. Так как мы встроены в долларовую систему и по сути являемся колонией. Наша элита продажна, как все элиты колоний. О каком уровне жизни верещат папуасы? Не способные окурок бросить в урну? В нашем выборе нет пункта уровень жизни. Есть только один пункт-выживание
Герб и флаг у Российской империи взят, гимн - у СССР. Достижений у страны нет, скорее, наоборот. Ни в хитрость колобка, ни в величие России, старшеклассник не поверит!
Гость
28 ноября 2022, 10:55
да вы шо..вам говорят сегодня электричество починили?.
Гость
28 ноября 2022, 14:12
Гость
28 ноября 2022, 10:55
да вы шо..вам говорят сегодня электричество починили?.
Не надоело?
Гость
28 ноября 2022, 14:43
Гость
28 ноября 2022, 14:12
Не надоело?
а что вы не рады? вы же прыгать должны вроде или не?.
Гость
28 ноября 2022, 08:57
Гордись куском ткани и картинкой, ну-ну.
Гость
28 ноября 2022, 09:37
кто вам виноват что у вас в голове ткань и картинка?
скоро про пикирующего сокола Владимира будут рассказывать и про небо над полем пшеницы
Гость
28 ноября 2022, 13:25
Ну к зеле бегите. Он вам лучше расскажет. Про бандеру например, если это вам ближе
Гость
28 ноября 2022, 17:04
Гость
28 ноября 2022, 13:25
Ну к зеле бегите. Он вам лучше расскажет. Про бандеру например, если это вам ближе
Вам Бандера в страшных снах приходит? А Зеленский? Вам, голубчик, провериться бы - призраков видите.
Гость
28 ноября 2022, 17:18
Гость
28 ноября 2022, 17:04
Вам Бандера в страшных снах приходит? А Зеленский? Вам, голубчик, провериться бы - призраков видите.
вы что уже зелю то порешили что ли?.почему призрак?
Гость
28 ноября 2022, 02:45
Когда то в детстве все это мы проходили и про мальчиша плохиша и как плохо живется неграм в америке. Разъехались по этим америкам гермааниям. Жизнь познается в сравнении, не в пользу Родины , к сожалению. Одевать на детей галстуки и петь гимн их можно заставить но думать по другому при наличии 15 айфона их будет учить Маск.
Гость
28 ноября 2022, 07:32
Дело не в наличии айфонов и маска. А в наличии родителей. Именно как родителей. Способных донести до ребёнка свое видение света и тьмы. Если вы не воспитываете, не учите своих детей, то конечно их будет учить маск, да и вообще кто попало
Гость
28 ноября 2022, 17:05
Гость
28 ноября 2022, 07:32
Дело не в наличии айфонов и маска. А в наличии родителей. Именно как родителей. Способных донести до ребёнка свое видение света и тьмы. Если вы не воспитываете, не учите своих детей, то конечно их будет учить маск, да и вообще кто попало
Тогда зачем пропаганда детям?
Гость
28 ноября 2022, 17:09
Гость
28 ноября 2022, 17:05
Тогда зачем пропаганда детям?
вот именно что западная пропаганда нам не нужна
Гость
28 ноября 2022, 12:29
7 уроков, СЕМЬ уроков в день из-за вашей политинформации. может хватит издеваться над моими детьми.
решение одно - уезжать из-под юрисдикции минПРОСВЕЩЕНИЯ рф (лол как в 19 веке название)
Конечно валите давайте, к своим
Гость
28 ноября 2022, 13:56
государство вас рожать не просило
Гость
28 ноября 2022, 17:09
Я против пропаганды для маленьких детей.
Гость
28 ноября 2022, 17:30
а что делать? не будет нашей - будет западная значит.
а значит твой маленький будет сам решать - дочь он или сын
вот считаешь что ты сына родил, ан нет, дочка это у тебя
кому доказывать что будешь? опека тебя самого уделает против если будешь, хочешь так жить?
Гость
28 ноября 2022, 17:39
тогда выходи против власти.
Гость
28 ноября 2022, 18:08
Гость
28 ноября 2022, 17:30
а что делать? не будет нашей - будет западная значит.
а значит твой маленький будет сам решать - дочь он или сын
вот считаешь что ты сына родил, ан нет, дочка это у тебя
кому доказывать что будешь? опека тебя самого уделает против если будешь, хочешь так жить?
А что плохого в том, что человек сам решает свою судьбу?
Гость
28 ноября 2022, 02:45
А кто будет недостаточно гордиться, того будут бить по пяткам?
Гость
28 ноября 2022, 13:51
вышлют к зеле
Гость
28 ноября 2022, 17:33
нет, по морде.
Гость
27 ноября 2022, 17:43
Спасибо, что рассказываете. Первая реакция, когда ввели эти уроки, была отрицательной. Но сейчас уже мнение поменялось - это все обязательно надо знать детям!
Гость
27 ноября 2022, 18:04
Какой проплаченный коммент. Детей родите, тогда высказывайтесь.
Гость
27 ноября 2022, 19:47
Гость
27 ноября 2022, 18:04
Какой проплаченный коммент. Детей родите, тогда высказывайтесь.
Гость, да, у меня трое. Два - уже студенты.
Гость
27 ноября 2022, 19:49
Гость
27 ноября 2022, 19:47
Гость, да, у меня трое. Два - уже студенты.
Гость, и кстати, когда рос старший - они в садике тоже учили гимн наизусть. И это правильно!
Гость
28 ноября 2022, 09:40
Типичный подход идеалистический в стиле если думать о чём то, то оно обязательно сбудется......... это путь в никуда. Символика ради символики....
Гость
28 ноября 2022, 09:49
вы ошибаетесь,
так как смотря себе только под ноги - вы далеко не уйдете
Гость
27 ноября 2022, 17:54
Наберите в Гугле запрос:
Герб Австро-Венгрии
- и Вы узнаете у кого наши цари герб слямзили.
Гость
27 ноября 2022, 18:04
"Двуглавый орел как герб Московского государства впервые появился на печати Ивана III в 1497 году после его женитьбы на византийской принцессе Софье Палеолог изображение двуглавого орла (герб Византии) соединили с московским гербом, в результате чего на одной половине герба изображался орел, на другой - всадник, попирающий дракона".
Гость
27 ноября 2022, 18:05
Они на воруют , забирают свое.
Гость
27 ноября 2022, 18:36
Гость
27 ноября 2022, 18:05
Они на воруют , забирают свое.
Территория СФО составляет 25,47% территории России, население на 1 января 2021 года – 17009,2 тыс. человек.
На территории Сибири сосредоточены: 96% общероссийских запасов платины, 80% угля, 73% никеля, 51% марганцевых руд, 43% меди, 40% свинца, 40% золота, 17% молибдена, 17% серебра, 16% цинка.
"с удовлетворением отмечая тот факт, что коренные народы объединяют свои усилия для политического, экономического, социального и культурного развития и с целью положить конец всем формам дискриминации и угнетения где бы то ни было,
будучи убеждена в том, что осуществление коренными народами контроля за событиями, затрагивающими их и их земли, территории и ресурсы, позволит им сохранять и укреплять свои институты, культуру и традиции, а также содействовать своему развитию в соответствии с их устремлениями и потребностями,
признавая, что уважение знаний, культуры и традиционной практики коренных народов способствует устойчивому и справедливому развитию и надлежащей заботе об окружающей среде" (Декларация ООН о правах коренных народов).
Амана Тулеева можно назвать коренным в Сибири и на Урале. Но он ушёл тогда (разве) из-за подставы после выборов? Грудинин, Жириновский, Зюганов не уходили никуда, а сидели в компании с переизбранным законным Президентом. А тот уступил кресло.
Гость
27 ноября 2022, 18:31
Не расскажут. Адекватный человек не станет этим заниматься.
Гость
28 ноября 2022, 09:51
Уважение к символам государства...
Уважение - это признание черт личности. Символ - это не личность.
Если вы хотите чтобы символы государства по-настоящему ценились народом, или чтобы ими гордились, то и размещайте их на чём-то что народ ценит. Чтобы они стали в народе знаком качества, а не обязаловкой.
Гость
28 ноября 2022, 10:16
к нашему менталитету это неприменимо
Гость
28 ноября 2022, 18:04
Гость
28 ноября 2022, 10:16
к нашему менталитету это неприменимо
У вас что-то с менталитетом не так?
Гость
29 ноября 2022, 10:12
Гость
28 ноября 2022, 18:04
У вас что-то с менталитетом не так?
у нас другой менталитет
он сильно отличается от западного
мы не привязаны так сильно к материальному
соответственно у нас нет потребности ассоциировать символы с материальным, которое для нас вторично
материальное мы тоже ценим, но на него не молимся, в отличие от западенцев
Гость
28 ноября 2022, 11:02
Собственным Отечеством гордиться
можно научить российских граждан.
Но придётся, чтобы этого добиться,
долго бить ногами чуть не каждого.
Гость
28 ноября 2022, 11:37
начнем с вас
Гость
28 ноября 2022, 18:42
Гость
28 ноября 2022, 11:37
начнем с вас
Вас размножило?
Гость
28 ноября 2022, 13:42
Где? укажите нам, отечества отцы,
Которых мы должны принять за образцы?
Гость
28 ноября 2022, 15:01
Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что отключения света в городе могут продлиться до весны. Об этом сообщает издание «РБК Украина» /с
можете на Кличко ориентироваться пока.
Гость
28 ноября 2022, 17:07
Гость
28 ноября 2022, 15:01
Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что отключения света в городе могут продлиться до весны. Об этом сообщает издание «РБК Украина» /с
можете на Кличко ориентироваться пока.
В Перми отключение света происходит ежедневно в разных микрорайонах. Нас вроде не бомбили.
Гость
28 ноября 2022, 17:20
Гость
28 ноября 2022, 17:07
В Перми отключение света происходит ежедневно в разных микрорайонах. Нас вроде не бомбили.
чушь то не пиши совсем уж галимую то
Гость
29 ноября 2022, 10:39
Заставить гордиться силой невозможно.
Гость
29 ноября 2022, 11:33
а в чем сила, брат?
Гость
28 ноября 2022, 10:42
Все боты отписались? Вашингтон денег прислал. Активненько пятая колонна заработала.
Пятая колонна сидит в Москве, разваливает Россию. Адрес вся страна знает.
В прошлый раз воевали в Афганистане - кончился СССР. А сейчас по тем же граблям идём, ещё и гордимся.
Пятая колонна сидит в Москве, разваливает Россию. Адрес вся страна знает.
В прошлый раз воевали в Афганистане - кончился СССР. А сейчас по тем же граблям идём, ещё и гордимся.
Без понятия куда вы там с зелей идёте..
Гость
28 ноября 2022, 14:09
Да, в стране только пятая колонна осталась, Москве уже никто не верит.
Гость
27 ноября 2022, 23:35
"Митрополит Клинский Леонид окрестил это событие историческим.
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
южн.
752мм 81%«Каждый гражданин должен знать, уважать и гордиться»: на ближайших «Разговорах о важном» школьникам расскажут про госсимволы