перейти к публикации
22 комментария к публикации

В Камской долине построят межвузовский студенческий кампус «мирового уровня». Фото проекта

9 декабря 2022, 09:13
— Вместе с межвузовским кампусом по-новому заживет и Камская долина, весь правый берег Перми! Вы только представьте! Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в наш великолепный город. Столица автоматически переходит в Пермь. Сюда переезжает правительство. Пермь переименовывается в Нью-Москву, а Москва — в Старую Пермь. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 декабря 2022, 13:48
Браво! 👍👍👍
Гость
9 декабря 2022, 16:29
Про центр Вселенной забыл!
8 декабря 2022, 18:40
Индия начала релокацию в Перми.
Гость
8 декабря 2022, 20:16
Да! И в этом кампусе состоится первый межпланетный шахматный турнир.
Гость
8 декабря 2022, 23:20
Пермь чемпион России по проектам , концепциям , конкурсам и воздушным замкам . Махонин дорогу на Катю лучше отремонтируй . А то стыд и срам , навесили знаки 70 и опять видимо за проект готовятся засесть .
Гость
8 декабря 2022, 20:33
Сколково уже построили и где заявленные прорывы? Где мировой уровень, где ведущая роль страны по ряду направлений? А ведь всё это было обещано.
Гость
9 декабря 2022, 01:11
До Сколково было Нано во главе с рыжим. Где Нано и где рыжий?!
Гость
9 декабря 2022, 05:54
Очередная сказка от властей. Камская Долина в зоне затопления, коммуникации, особенно канализация там отсутствует. В восьмидесятых пытались по генплану что-нибудь там построить, начали завозить грунт для отсылки, он садился - внизу торф по геологии. Там уже есть памятник от ППСО. Надо тому, кто эти идеи двигает - съездить посмотреть на дом- незавершенку. Коровникову было дешегего бросить, чем подводить коммуникации. Вообще это бред и популистские заявления.
Гость
9 декабря 2022, 17:14
Насчёт сказки - согласен. Насчёт зоны затопления и коммуникаций - нет. Грунт там, в основном, со дна Камы, песок. Проблемных зданий там - раз, два и всё. Не проблемных - уже сотня. А дорога, пересекающая Камскую долину, более полувека без проблем. О зоне затопления. Камская долина - мизер по сравнению с зоной затопления на левом берегу. Вы верите в затопление? Тоже сказка! Чтобы было затопление, должна пойти ударная волна от КамГЭС. Для этого нужно одновременно разрушить плотину, шлюзы и дамбу. Столько тротила в Пермском крае нет. А местный прорыв вызовет лишь медленное повышение уровня воды. Его легко завалить, а воду сбросить по всему каскаду до Каспия. Разумеется никто впустую воду сбрасывать не будет (это же энергия), просто запустят все ГЭС на полную мощность. А часть ТЭС в это время "отдохнут". А аргументов против кампуса в Камской долине есть "вагон и маленькая тележка". Ваши аргументы не войдут даже в "тележку".
Гость
8 декабря 2022, 18:24
выделят сто тыщ мульенов на проект, бабки будут "освоены", а потом окажется, что на строительство ентого райского уголка денег нет, строительство нерентабельно.
Гость
8 декабря 2022, 18:48
Шестой год строим зоопарк, с домиками для животных. Какой кампус? О чём вы?
Гость
8 декабря 2022, 19:22
Нормально, и космопорт рядом забабахать. Мало ли пригодится
Гость
8 декабря 2022, 21:45
Понятно, что полная ахинея, но тысяча или 10 тысяч чиновников будут обеспечены деньгами. Такова тенденция их общества. А нельзя нам на кафедру шведскую стенку купить?
Гость
8 декабря 2022, 22:04
Кампус в Камской долине, на 5000 мест. Все Вузы в городе на другом берегу. Коммунальный мост на ладан дышит. Но это ведь их не остановит
Гость
8 декабря 2022, 23:17
А что место то более точно не назвали? Где? Всё автоцентрами занято. Ха-а-а-рошее соседство!!! Или Сосновый бор вырубят?! Так он лучше кампуса. Допустим (допускать всё можно) построят кампус, старый мост к тому времени будет аварийным, а новый ещё не построят. Зачем студентам бассейн?! Летом вплавь, а зимой по льду. Весной и осенью на сельхоз работы (как при социализме). Кампус надо строить на левом берегу, на окраине города, рядом с лесом и хорошей дорогой. Это - Восточный обход, дорога с Садового до Восточного обхода, дорога ТР-53, районы Южного, Биомеда, Липовой горы, Голого мыса, Архиерейки, Висима. В этом случае транспорт от всех ВУЗов обеспечить легче. А так же транспорт из аэропорта и вокзалов.
Гость
9 декабря 2022, 00:47
Да они улицу Жукова то до сих пор открыть не могут! Какой Кампус?
Гость
9 декабря 2022, 14:45
Там нельзя строить там болото Вон Ашан весь в трещинах .Дурдом.
Гость
9 декабря 2022, 16:45
Питер тоже построили на болотах. И стоит уже 300 лет и памятники архитектуры из-за болота не рушатся. Всю Камскую долину пересекает дорога с интенсивным движением - нормально. Здания у которых проблемы - единицы, здания у которых нет проблем - сотня. Между Средней и Верхней Курьей интенствно строят жильё (такие же грунты) - нормально. Там строить можно. Зона затопления и болото - это глупости. Но вот нужно ли - здесь много нюансов (очень много, все не перечислишь).
Гость
8 декабря 2022, 21:33
Ооооооо, очередной распил, пардоньте, глобальный прожект! Сколько их уж было, хоть один стоит живой?
Гость
9 декабря 2022, 01:23
Камская долина и весь правый берег по новому не заживут. Этого не будет, пока вдоль главной дороги сплошь автоцентры. У кого лучше место, тот и "рулит".
Гость
9 декабря 2022, 11:41
Постройте лучше бассейн "Чайка" и стадион "Прикамье" в Закамске!