Образование Ученую, которая критиковала спецоперацию, окончательно уволили из НИУ ВШЭ — Пермь

Ученую, которая критиковала спецоперацию, окончательно уволили из НИУ ВШЭ — Пермь

Динара Гагарина подала иск в суд, первое заседание состоится уже после каникул

Динара Гагарина говорит, что годы работы в ВШЭ были полны надежд, веры в образование и людей

Кандидата педагогических наук Динару Гагарину, критиковавшую спецоперацию в соцсетях, окончательно уволили из Высшей школы экономики. На этот раз ученая лишилась должности заведующей сектором исторических исследований.

Об очередном увольнении Динара Гагарина рассказала в соцсетях.

— Со вчерашнего дня я больше не являюсь сотрудником пермской Вышки. В этот раз не буду выставлять никаких приказов, а несмотря ни на что, хочу поблагодарить каждого сотрудника кампуса за то, что они были в моей жизни, — высказалась Гагарина. — Это были интересные пять лет, полные надежд, веры в образование и людей. И я рада, что они были, пусть всё закончилось так, как оно закончилось. Да, многое из того, во что мы верили и что мы делали, оказалось иллюзией и превратилось в тыкву. Но на фоне происходящего в мире, всё это теперь малосущественные мелочи. Все мы когда-нибудь уйдем (из Вышки и не только), но важно продержаться до конца, во что-то веря. Дорогие коллеги, пусть вашей веры хватит надольше.

Ученая объяснила 59.RU, что на этот раз ее уволили с должности заведующей сектором исторических исследований. Ранее Гагарину также отстранили от руководства магистратурой по программе «Цифровые методы в гуманитарных науках» (Digital Humanities) и сняли с позиции доцента кафедры гуманитарных дисциплин факультета социально-экономических и компьютерных наук.

Ранее мы рассказывали, что Динара Гагарина не согласна с решениями НИУ ВШЭ — Пермь и подала иск в суд, чтобы добиться признания увольнения незаконным. Первое заседание по делу пройдет уже после каникул.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем