Образование Две пермских школы вошли в топ-200 лучших математических школ в России

Две пермских школы вошли в топ-200 лучших математических школ в России

В рейтинг попали школы № 9 и 146

Пермская школа № 9 — в числе лучших математических школ России

Пермские школы № 9 и 146 — среди двухсот лучших российских образовательных учреждений по уровню подготовки по математике и естественным наукам. Рейтинг составил центр «Сириус» при поддержке Московского центра непрерывного математического образования и портала Olimpiada.ru

При составлении рейтинга учитывали результаты предметных олимпиад (в том числе международных), а также других интеллектуальных соревнований и конкурсов. Авторы проанализировали показатели школ из 59 регионов России. Рейтинг сделали не для того чтобы помочь родителям выбрать хорошую школу для ребенка, а чтобы выявить лучшие педагогические практики и масштабировать их.

Сейчас в Пермском крае в партнерстве с федеральным образовательным центром «Сириус» работает «Академия первых», где выявляют и поддерживают одаренных детей. В прошлом году там прошли обучение более 7 тысяч талантливых ребят. До 25 января родители могут записать сыновей и дочерей на первую очную смену этого года, которая пройдет с 6 по 19 февраля. Для этого нужно зарегистрироваться на платформе Сириус.Онлайн, выбрать программу и пройти отбор.

Ранее мы побывали в новом корпусе гимназии № 17 и показали фоторепортаж оттуда.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем