перейти к публикации
49 комментариев к публикации

В Перми суд признал законным увольнение ученой ВШЭ, которая нецензурно критиковала СВО в соцсетях

17 января 2023, 22:39
Какая страна, такой и суд.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 января 2023, 07:19
nni9, ты прям, комплимент Стране и Суду сделала, сама того не желая. Молодец. )
Гость
18 января 2023, 10:47
Гость
18 января 2023, 07:19
nni9, ты прям, комплимент Стране и Суду сделала, сама того не желая. Молодец. )
Это не комплимент. Это приговор.
18 января 2023, 10:42
Без неё высшее российское образование стало чуточку чище.
Гость
18 января 2023, 22:48
Без тебя воздух станет чище
19 января 2023, 10:59
Гость
18 января 2023, 22:48
Без тебя воздух станет чище
Вашу вонь ничем не перебить.
17 января 2023, 20:35
Ну и пусть учат верные, а не умные. Быстрей империя кончится.
Гость
18 января 2023, 07:22
Ефрейтор ФЭЙКлоp, ну, обычная волынка Либерастов и Креаклов. те, кто критикует власть - априории "умные". Те, кто не критикует- однозначно неумные. Замечательный подход и критерии.. Так и будете делить на Унтерменшей и Уберменшей по этому подростковому принципу? )))
Гость
18 января 2023, 09:09
Гость
18 января 2023, 07:22
Ефрейтор ФЭЙКлоp, ну, обычная волынка Либерастов и Креаклов. те, кто критикует власть - априории "умные". Те, кто не критикует- однозначно неумные. Замечательный подход и критерии.. Так и будете делить на Унтерменшей и Уберменшей по этому подростковому принципу? )))
он еще на сорта людей делит
Гость
18 января 2023, 11:44
Гость
18 января 2023, 07:22
Ефрейтор ФЭЙКлоp, ну, обычная волынка Либерастов и Креаклов. те, кто критикует власть - априории "умные". Те, кто не критикует- однозначно неумные. Замечательный подход и критерии.. Так и будете делить на Унтерменшей и Уберменшей по этому подростковому принципу? )))
Такую "власть" критикуют нормальные люди. Потому что этот режим ничем уже ничем не отличается от людоедских режимов 20-го века. И не зачёсывай про кучу иномарок на стоянках и толп народу в ТЦ. "Бывали хуже времена, но не было подлей" (с) Некрасов "Положением в России могут быть довольны либо те, кто не в курсе, либо те, кто в доле" (с) Нойз
Гость
18 января 2023, 12:01
все правильно, такие учителя стране не нужны. матершиница плохо пример для учеников.
Гость
18 января 2023, 16:24
причём здесь мат? да пущай матерится. матерящаяся мадам - даже круто! мадам против своей страны. если бы она сказала, что "я против" - это была бы свобода мнений. но она то пропагандировала это другим. а это уже вражеская пропаганда в период военных действий. по законам военного времени!
Гость
18 января 2023, 13:58
Ну что опять враг народа?
Гость
18 января 2023, 16:27
к сожалению враг народа! ну, не народ же виноват, что она против своей страны!
18 января 2023, 22:40
Гость
18 января 2023, 16:27
к сожалению враг народа! ну, не народ же виноват, что она против своей страны!
не против страны, 15рублевик
Гость
18 января 2023, 00:04
Как, можно не любить страну, в которой родилась и вышла в люди.
Гость
18 января 2023, 08:13
Страну она любит, Вас она не любит. Насильно мил не бывает
18 января 2023, 10:41
Можно не любить страну и ненавидеть государство. В данном случае женщина просто любит ругаться матом и государство объяснило ей, где это можно делать, а где нельзя. Плохо, что объяснило это ей одной - её сторонники всё равно этого не поняли.
Гость
18 января 2023, 22:49
18 января 2023, 10:41
Можно не любить страну и ненавидеть государство. В данном случае женщина просто любит ругаться матом и государство объяснило ей, где это можно делать, а где нельзя. Плохо, что объяснило это ей одной - её сторонники всё равно этого не поняли.
Что же так убого))) Видимо пол шестого твоё время
Гость
18 января 2023, 00:28
А какая связь между исполнением ею должностных обязанностей и поведением в свободное от работы время? Уводили за нарушение должностной инструкции или за то, что она на кухне за пределами работы что-то с кем-то обсуждала?
Гость
18 января 2023, 07:18
Гость, ты точно публичные посты с кухней не путаешь?! 😄
Гость
18 января 2023, 08:18
Гость
18 января 2023, 07:18
Гость, ты точно публичные посты с кухней не путаешь?! 😄
Точно
Гость
18 января 2023, 22:48
Гость
18 января 2023, 07:18
Гость, ты точно публичные посты с кухней не путаешь?! 😄
Ты точно учился в школе?
Гость
18 января 2023, 09:16
господи, да давно известно что она проплаченная
Гость
18 января 2023, 10:32
на уроках о важном узнали???
Гость
17 января 2023, 21:14
Какая "власть" - такие и "суды".
Гость
18 января 2023, 11:19
Не понял, цензурно критиковать "СВО" можно?
Гость
18 января 2023, 16:36
каждое государство должно себя защищать, как от внешних врагов, так и от внутренних. только тогда оно может существовать. и значит может быть свободен его народ. свобода слова - если бы она говорила "я против сво". но когда она это пропагандирует другим - это уже не свобода слова. это - вражеская пропаганда. а цензурно или нецензурно - какая разница.
18 января 2023, 22:41
Гость
18 января 2023, 16:36
каждое государство должно себя защищать, как от внешних врагов, так и от внутренних. только тогда оно может существовать. и значит может быть свободен его народ. свобода слова - если бы она говорила "я против сво". но когда она это пропагандирует другим - это уже не свобода слова. это - вражеская пропаганда. а цензурно или нецензурно - какая разница.
государство должно служить а не защищать себя от своих граждан-работодателей
Гость
18 января 2023, 22:51
Гость
18 января 2023, 16:36
каждое государство должно себя защищать, как от внешних врагов, так и от внутренних. только тогда оно может существовать. и значит может быть свободен его народ. свобода слова - если бы она говорила "я против сво". но когда она это пропагандирует другим - это уже не свобода слова. это - вражеская пропаганда. а цензурно или нецензурно - какая разница.
Когда в окоп, праведный? Кто как не ты защитит государство
Гость
17 января 2023, 20:42
что «направляла заявления о переводе на удаленную работу, но получала отказы» . Работодатель имеет право отказать ей в этом. Чем она не довольна? Казахстан какой- то… больничный сомнительный. Короче ,есть крему придраться , кроме мата.
Гость
18 января 2023, 22:50
А русский поучить? Похож на иноагента, ну совсем плохо пишешь
Гость
18 января 2023, 08:10
Очень рада, что она не будет учить моего ребенка. За что боролась на то и напоролась.
18 января 2023, 22:39
ваш ребенок (если он вообще есть) не поступит во вши хотя теперь наверное туда самое дно и будут набирать
Гость
18 января 2023, 11:44
Если не нравится в России, почему же вы до сих пор здесь сидите, прямо сейчас поезжайте в Киев на Банковскую, вас там встретят с распростёртыми объятиями....😂
Гость
18 января 2023, 21:19
им некогда объятиями заниматься. берданку вручат и на передовую.
Гость
18 января 2023, 22:52
Ждёт когда ты поедешь, а тебе придется
18 января 2023, 22:36
теперь еще и про "нецензурно" придумали
Гость
18 января 2023, 10:58
Надо же, первый раз явно написали что она нецензурно выражалась. А что же случилось что начали правду о причине увольнения писать?
Гость
18 января 2023, 22:53
В школах г Перми учителя матом выражают своё недовольство несовершеннолетним прямо в классе Твой папа регулярно это делает
Гость
17 января 2023, 20:50
А что Вы думали иначе, все же ясно!
18 мая 2023, 13:18
А просто преподаватель ВШЭ уже не солидно звучит? Ученая она. Ах, ах, какие люди нас покинули. ))
17 января 2023, 21:37
ясно понятно- но не интересно - для меня важнее рыбалка
Гость
18 января 2023, 00:21
Поэтому так и живем.
Гость
18 января 2023, 16:38
Кудымкарский Рыболов, и пиво с воблой.