Образование Учительница назвала ученика «ублюдком» Учитель школы под Пермью назвала подростка ублюдком и предателем из-за того, что он опоздал на концерт к 23 Февраля

Учитель школы под Пермью назвала подростка ублюдком и предателем из-за того, что он опоздал на концерт к 23 Февраля

Учитель потребовала, чтобы школьник ушел из ее класса в другой или вообще сменил школу

Учитель сылвенской школы заявила, что ученик для нее «ноль с палочкой» и «никто»

Учитель сылвенской школы имени поэта Василия Каменского (она находится недалеко от Перми) обвинила восьмиклассника в предательстве и отсутствии патриотизма и назвала ублюдком из-за того, что он опоздал на концерт, посвященный 23 Февраля. Женщина заявила, что больше не хочет учить молодого человека, и поставила ультиматум: он должен перейти в другую школу или хотя бы класс. Всё это попало на видеозапись, которую, вероятно, сделал кто-то из одноклассников парня. Ролик опубликовали в телеграм-канале издания SOTA.

Около двух минут учитель оскорбляла школьника

— Ты переходишь в другой класс, матери я уже позвонила. А зачем нам нужен предатель? Ты предатель! — заявляет педагог в начале видео.

Школьник пытается что-то возразить, объяснить учителю свою позицию, но она сразу прерывает его.

— А почему ты опоздал? Ты не выполняешь единых требований, давай с этого начнем. Говори мне, в какую букву ты завтра [пойдешь]. Ты больше в этом классе учиться не будешь. Ты мне не подчиняешься, и поэтому для меня ты ноль с палочкой — никто. Вот уйдешь с завтрашнего дня, и я даже здороваться не буду. Никто, ноль. Можешь перейти в другую школу. Езжай вон в Ляды, там такую школу хорошую открыли, учись там. Новый коллектив, может, там предателем не будешь. Здесь ты предатель. Всё. Что не так? Вали отсюда куда хочешь на все четыре стороны. С завтрашнего дня ты в класс не приходишь — ты предатель.

Затем педагог предлагает парню объяснить свое поведение, но не дает вставить слово и продолжает свою речь.

— Не можешь объяснить — вали на все четыре стороны. Ты для меня ноль! Ноль! Даже не скажу как... Ублюдок. Ублюдок и всё. Таких знаешь сколько сейчас на Украине? Вот сюда вот в висок (тыкает школьнику пальцем в голову. — Прим. ред.) и куда хочешь, — не унимается преподаватель.

Учительница говорит, что герой видео вместе с одноклассниками должен был встать в шеренгу и проявить себя, потому что «всегда так» происходит.

— Ты не понимаешь, какому дню этот конкурс посвящен? Так значит, ублюдки. Если в вас с детства вот этого нет патриотизма. Ноль. Потом еще, знаешь, когда в предателях будешь и будут личное дело собирать и скажут «классный руководитель, напишите характеристику», я так и напишу — ублюдок. Начиная с 8-го класса, с 21 февраля 2023 года стал ублюдком в моих глазах.

По данным SOTA, учитель, устроившая эту беседу со школьником, — бывший директор школы Светлана Федурина. В сылвенской школе не сообщили, так ли это, но подтвердили, что видео настоящее.

— Это наша школа, это не фейк, — ответил корреспонденту 59.RU секретарь школы. — Но комментарии мы пока не даем. Директора нет на месте, она будет после обеда.

В Министерстве образования Пермского края пообещали сегодня прокомментировать ситуацию.

Редакция 59.RU хочет разобраться в ситуации, произошедшей в сылвенской школе. Мы готовы дать возможность высказаться учителю, родителям школьника, ставшего героем видео, а также свидетелям случившегося. Если вам есть что рассказать, звоните или пишите нам.
Звоните круглосуточно8 (342) 215-01-21
Мы в соцсетях

Ранее преподаватель физики одной из пермских школ во время пожарной тревоги пожелала своим ученикам сгореть.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем