RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование На Дальнем Востоке школьников начали учить по выходным, чтобы оградить от «ЧВК Редан». В Перми такое будет?

На Дальнем Востоке школьников начали учить по выходным, чтобы оградить от «ЧВК Редан». В Перми такое будет?

Ситуацию прокомментировали в городском депобре и краевом Министерстве образования

В Чите школьников решили учить не только по будням, но и в выходные. По всей видимости, это делают для того, чтобы оградить школьников от участия в «ЧВК Редан»

В Чите меняют расписание в школах так, чтобы занять подростков в субботу и воскресенье — им увеличивают количество уроков и организуют внеурочные мероприятия. Предположительно, это делают для того, чтобы уберечь детей от влияния так называемой «ЧВК Редан». Мы узнали, планируют ли ввести аналогичные меры в Перми и Пермском крае.

«ЧВК Редан» — название новой субкультуры, группы фанатов аниме Hunter × Hunter, в котором рассказывается о банде «Редан» («ЧВК» — часть названия самой субкультуры, с частными военными компаниями подростки не имеют ничего общего). О «Реданах» стало известно в последние выходные февраля 2023 года после массовой драки подростков в ТЦ «Авиапарк» в Москве. В драке столкнулись реданы и офники (смесь футбольных болельщиков и гопников). Участников так называемого «ЧВК Редан» можно узнать по длинным волосам, клетчатым штанам и черной кофте с изображением паука на спине.

«В одной из школ города утренние занятия перенесли на обед, чтобы дети были заняты с 12:00 до 18:00. Некоторым детям поставили дополнительные занятия и факультативы на воскресенье, заявив, что их посещение обязательно. В других школах детям на выходные поставили различные спортивные мероприятия, концерты к 8 Марта, кинопоказы и субботники. Посещение также сделали обязательным», — сообщает CHITA.RU.

В департаменте образования Перми 59.RU ответили, что не планируют вносить изменения в действующее расписание учебного процесса.

— На краевом уровне таких решений не принимали. Информации о подобных инициативах на территориях Пермского края не поступало, — заявили в региональном Министерстве образования и науки.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем