Образование

В Перми жители частного сектора возмущены, что их дома не прикрепляют к школе в новом ЖК

Люди говорят, что их детям придется «ходить три дня лесом, три дня полем» до места учебы

Строящуюся в ЖК «Погода» школу видно из окон домов в микрорайоне Костарево, но его жителям придется возить детей на учебу в совсем другое место

Жители пермского микрорайона Костарево переживают, что их дома не прикрепляют к новой школе, которую возводят в ЖК «Погода». Люди возмущены тем, что первоклашкам из частного сектора придется «ходить три дня лесом, три дня полем до школы 47», которая находится в Висиме на улице Восстания, 10, вместо того, чтобы посещать новую школу, которую видно из окна.

О проблеме жители Костарева рассказали в комментариях на странице главы Перми Алексея Демкина. После этого редакция 59.RU попросила администрацию города прокомментировать ситуацию.

В городском департаменте образования сообщили, что перечень муниципальных образовательных учреждений города, закрепленных за конкретными территориями Перми, утвержден постановлением № 135 администрации города Перми. Согласно этому перечню, жилые дома, расположенные в микрорайоне Костарево, традиционно закреплены за школой № 47.

— Набор в школу [в ЖК «Погода»] по адресу улица Серебристая, 8 будет организован для всех желающих по закрепленной территории. Готовятся изменения в Перечень закрепленных территорий в связи со сдачей в эксплуатацию дома по улице Сапфирной, 15, — сообщили в департаменте образования.

Намерений прикрепить к школе в «Погоде» дома в Костареве в мэрии не озвучили, предложив родителям из этого микрорайона подать документы на свободные места после 1 июля.

— Для уточнения информации родители могут обратиться в отдел образования Мотовилихинского района по адресу ул. Уральская, 36, телефон 260–14–25, — подсказали в департаменте.

Ранее в департаменте образования ответили на претензии жителей ЖК «Арсенал», жаловавшихся на переполненную школу и садики.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем