Образование

Будущим абитуриентам расскажут о нововведениях приема в вуз в 2023 году

Уральский федеральный университет приглашает на очные дни открытых дверей институтов

Дни открытых дверей пройдут 25 и 26 марта

25 и 26 марта один из ведущих вузов России Уральский федеральный университет проведет дни открытых дверей. Все 12 институтов УрФУ подготовили для школьников, студентов СПО и их родителей обширную программу о возможностях учебной и внеучебной жизни. Кроме того, можно будет своими глазами увидеть аудитории, в которых предстоит учиться. Обязательна предварительная регистрация.

— Мы продолжаем традицию проведения очных дней открытых дверей институтов УрФУ. Особенность заключается в том, что они проводятся на площадках обучения конкретного института, то есть местом проведения дня открытых дверей является учебный корпус университета, в котором и предстоит проходить обучение студентам. Поступающим мы не просто расскажем о доступных образовательных программах, а познакомим с будущими преподавателями, инфраструктурой института, учебными и лабораторными помещениями, ответим на все вопросы о поступлении. Ознакомиться с расписанием можно на сайте вуза, — отметили в Центре нового приема УрФУ.

Для участия в мероприятии нужна регистрация

Дни открытых дверей помогут разобраться во всех тонкостях приема, чтобы летом не возникло стрессовых ситуаций. Так, если в 2022 году нужно было подать согласие на зачисление и оригинал аттестата, то новацией приема 2023 года является введение системы приоритетов, которые расставляет сам абитуриент. Чтобы не ошибиться в выборе приоритетов, будут полезны инструкции, которыми мы поделимся на днях открытых дверей.

Также 24 марта в 17:00 в группе «Абитуриент УрФУ» пройдет прямая трансляция, на которой можно будет узнать о тонкостях приема в 2023 году для российских и иностранных абитуриентов, а также о возможностях внеучебной жизни.

Студенты могут рассчитывать на стипендию до 30 тысяч рублей

Первый шаг к поступлению в Уральский федеральный университет — регистрация в личном кабинете абитуриента. Уже сейчас сервис поможет определиться с образовательной программой, оценить шансы с помощью калькулятора ЕГЭ и познакомиться с календарем поступления. Прием документов в УрФУ стартует 20 июня.

Уральский федеральный университет предлагает более 10 000 бюджетных мест в этом году. Будущие студенты смогут обучаться по 154 образовательным программам бакалавриата и специалитета, а также получить множество бонусов и льгот. Например, ребята, сдавшие ЕГЭ на высокий балл, смогут претендовать на стипендию в 10 000 рублей с первого месяца учебы, а победители олимпиад — на стипендию в 20 000–30 000 рублей.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем