Образование карточки Здесь учатся новому даже в летние каникулы: крутой IT-лагерь запустил прием заявок

Здесь учатся новому даже в летние каникулы: крутой IT-лагерь запустил прием заявок

Первая смена стартует 5 июня

В лагере ребята будут заниматься программированием и 3D-моделированием

Вечная забота родителей — чем занять ребенка летом? К счастью, теперь в Перми появилась отличная альтернатива традиционным летним лагерям. В Компьютерной академии ТОР знают, как устроить незабываемый отдых. Вот пять причин, почему стоит обратить внимание на летний IT-лагерь.

  1. Лагерь для новичков и продвинутых
  2. Отдых и учеба
  3. Тематические смены
  4. Оценить лагерь можно уже сейчас
1

Лагерь для новичков и продвинутых

Сделать робота — запросто!

Ребенок дни напролет посвящает компьютерным играм или не выпускает телефон из рук? Здесь он встретит таких же увлеченных ребят и сможет в реальном мире, а не онлайн, найти друзей по интересам. Поймет, что можно играть в игры, а можно создавать их и модернизировать, делать своих героев и новые локации.

Если же школьник далек от мира IT, это будет отличной возможностью с головой погрузиться в мир компьютеров, программирования, робототехники и виртуальной реальности.

В течение двух недель ребят ждут увлекательные мастер-классы, где каждый участник сделает на основе выбранной темы:

  • свой сайт;

  • свою компьютерную игру для ПК;

  • свою компьютерную игру для VR-очков;

  • свое мобильное приложение;

  • свою 3D-модель (и распечатает ее на принтере);

  • соберет и запрограммирует робота;

  • сделает свой блог;

  • создаст анимационный фильм.

2

Отдых и учеба

Компания по интересам — это как раз про IT-лагерь

IT-каникулы в Компьютерной академии ТОР — это гармоничное сочетание развлечений и новых знаний. Ребята будут заняты весь день и за это время успеют сдружиться и овладеть полезными навыками — не только в сфере программирования. В компьютерной академии ТОР большое внимание уделяют развитию soft skills (мягких навыков), которые всё больше ценятся в современном мире: умение работать в команде, быть многозадачным, удерживать внимание на одной теме или наоборот быстро переключаться, расставлять приоритеты и нестандартно мыслить.

Группы в лагере будут всего по 10–15 человек, так что педагоги смогут уделить внимание каждому ребенку и найти индивидуальный подход, чтобы раскрыть лучшие качества.

Конечно же, организаторы подготовили увлекательную программу, которая включает в себя самые интересные IT-направления. Ребята научатся сами писать приложения и сайты, создавать игры, программировать роботов, конструировать 3D-модели.

Кроме этого ребят ждут:

  • увлекательная экскурсия в компанию «Промобот», где можно будет увидеть весь цикл производства человекоподобных роботов;

  • квест в батут-центре;

  • посещение кинотеатра;

  • квест в веревочном парке;

  • пикник на набережной;

  • активные игры в Парке Горького;

  • командные соревнования между группами.

3

Тематические смены

VR, путешествия, Майнкрафт или Уэнсдей — отличные темы для каникул

Каникулы в Компьютерной академии ТОР начинаются с 5 июня, каждая смена продлится две недели. В IT-лагере ждут ребят с 7 до 15 лет, и для каждого возраста здесь будет своя тема.

Виртуальная реальность — для ребят от 10 до 14 лет. VR-игры набирают популярность, а в лагере расскажут, как создать собственный виртуальный тир или аттракцион с американскими горками.

Мир Minecraft — для ребят 7–9 лет. Любимые персонажи Алекс, Стив и Крипер будут сопровождать ребят все каникулы.

Конечно же, Уэнсдей — для мальчишек и девчонок от 9 до 12 лет. На две недели Компьютерная академия ТОР станет академией Невермор.

Вокруг света за 10 дней — для ребят 9–15 лет. За две недели ребята создадут анимационную карту мира и мобильные приложения для путешествий.

4

Оценить лагерь можно уже сейчас

С ребятами будут заниматься педагоги, которые сами уже давно работают в IT

В ближайшую субботу, 15 апреля, в Компьютерной академии ТОР пройдет пробный день в формате увлекательного мастер-класса. Занятие абсолютно бесплатное, но для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке. Здесь ребята и родители познакомятся с преподавателями и академией.

Стоимость смены — 20 900 рублей. До 15 апреля действует скидка раннего бронирования.

Компьютерная академия ТОP уже 20 лет работает в области IT-образования. На ее счету более двухсот тысяч выпускников. На базе академии открыты общеобразовательные школы, клубы английского языка, дополнительное профессиональное образование для детей и взрослых, колледж с возможностью получения профессии с государственным дипломом. Здесь образование могут получить дети 7–14 лет. А взрослые — освоить новую престижную профессию в сфере IT.

Компьютерная Академия ТОР,
Пермь, улица Швецова, 39;
(342) 215-07-63.

Филиал «Академия ТОП Пермь» perm.top-academy.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем